Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Разыскивается рецепт - 9


Автор: eva 26.08.2007 - 00:00
Юрий05 нашла свой рецепт копирую. smile.gif
Жарковье по Еврейски.

Берём телятину обязательно с косточкой,отвариваем её почти до готовности,можно телятину заменить на куриные ножки и бёдрышки ,но оригинальном рецепте используют телятину.
После того как мясо или куриные окорочка почти готовы,выкладываем их в отдельную кастрюлю.
В оригинальном рецепте ,в отдельной в кастрюле или в казане разогревают немного растительного масла,(я же делаю иначе,т.к.Я не стороник жирной пищи),собираю жир с бульона,и наливаю в чистый сухой в казанок,и добовляю разбавленную 2-3 ст.л. томатную пасту с небольшим количеством бульона,должен получится полу-густой соус,добовляю около 0,5 ч.л.сахарного песка(для того чтоб картошка была расыпчатой),на кончике ножа соль,т.к.бульон уже солёный.Берём очишенный ровный целый (удлинёный)картофель и кладём в томатный соус,картофель должен быть покрытым соусом, и тушится на медленном огне в этом соусе,постоянно картофель переворачивать,если картофель не покрыт соусом то,сверху поливать этим соусом.
Берём промытый чернослив и кладём по верх курочки или мяса,сверху кладём почти готовый картофель и всё это поливаем соусом в котором тущился картофель и,тушим минут 5-10 на медленном огне,если соуса не достаточно,то добовляем чуток бульона.
Готовый картофель ,при разрезе внутри должен быть красным и рассыпчатым.
При подаче,кладём в тарелку окорочка или мясо,картофель,чернослив и всё это поливаем соусом.
А оставщийся бульон идёт на суп.

Юрий05
Обычно в раскалёное масло добовляют томат (для меня это жирно)и у меня не всегда получается картофель как надо,в основном все делают на масле и чуть-чуть добовлением бульона.
Если при срезе у вас картофель красный и расыпчатый то ,у вас получилось то,что,надо smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)