Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-28


Автор: tasmir 24.04.2007 - 13:34
lada04
Цитата
наверно очень много время ушло


Если вычесть время ушедшее сначала на размышления :Где взять краски? Как выманить для образца вышивку у именинницы? на заламывание рук, вырывание волос, с воплями " АААА!!!НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ" то немного laugh.gif

анулька
А сама-то сама-то мастерица, спортсменка и наконец, просто -красавица!

Ketlin

Рисовала на мастике, а пыталась изобразить цветную гладь sleep.gif
Ina
Большущее спасибо!

Раечка

Цитата
Во-первых, торт сделан по какой то технике, которую мы не знаем, а ты не поделилась!!!

Секретов никаких нету, вот принесут фотку куска торта на разрез и все расскажу, а пока для затравки намекну, что в тесте крем-физ Филадельфия и черешня, собственноручно (каждая ягодка), искупанная в растопленном шоколаде wink.gif

кенга

Цитата
ты правда что ли вышивала по тортику?

Ага, строчила на машинке laugh.gif А гостей я обожаю, только всегда за желанием поболтать дело до готовки не доходит unsure.gif

Мончита
Цитата
Та хоть бы чего напротачила сначала,а потом уж и критику проси

Напортачила, напортачила, эхехе.... Ниже признаюсь во всех своих грехах

Lavinka
Цитата
Обалдеть!Так просто но зато так здорово,я в восторге!Сама придумала?(это я о галстуке)

Ох, и рада бы я примазаться к чужой славе...,но увы это Раечка изобрела
Про желе-покрытие была у меня такая идея, но не решилась, а краски блестят сами почему-то, наверное от водки wacko.gif


ДЕВОЧКИ громадное спасибо за одобрение wub.gif Я тут так напереживалась с этим тортом
Хотела монограмму сделать-не получилось sad.gif , кружева не прорезала- мастика начала сохнуть, кремовые украшения пошли от того что не получилось сделать пяльцы, ну "раз пошла такая пьянка-режь последний огурец!" Зрители- поедатели конечно ахают, а я вижу всю грубятину. Хотела "юбку" торта сделать прорезными кружевами без всяких кремов и под розой тонкая монограмма sad.gif
Техника какая? не знаю sad.gif Раскатала мастику, перенесла рисунок фотографии натуральной вышивки именинницы отксерокопированной (о, как загнула!) на мастику, развела пищевые краски сухие, разведенные водкой, кисточки № 1 и № 0 и начала рисовать. Не поверите , НО рисовала первый раз, но это было и не сложно - на вышивке, особенно на ксероксе было хорошо видно направление стежков и еще заметный эффект дало то , что когда переносили рисунок на мастику она немного продавливалась и получилось так обьемно Вот подготовительный этап

наверно очень много время ушло Если вычесть время ушедшее сначала на размышления :Где взять краски

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)