Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Бананы


Автор: Janochka 29.07.2004 - 11:30
Liza
Shape
Светик, ты знаешь, я из бразильской кухни ничего не готовлю. Ела домашнюю еду - у нас друзья бразильцы (в одной семье жена бразильянка, муж американец, в другой - муж из Бразилии, жена русская), вкуснятина! И люблю в бразильские рестораны ходить. Традиционное блюдо - feijoada, это такая тушеная черная фасоль с различными видами мяса или морепродуктов. Если мясная - то туда кладут и колбасу, и бекон, короче, массу разных видов. Слышала, что это блюдо было изобретено рабами на плантациях, когда готовили из всяких остатков с барского стола (сразу "Рабыня Изаура" почему-то вспоминается ). На закуску часто бывают такие длинные чипсы из жареных платанов с разными экзотическими соусами. Напиток - один из моих любимых - кайпиринья - это перетертый с сахаром лайм с добавлением рома. Вкусненько, кисло-сладенько, но очень коварно .

Вот индийские блюда я дома готовлю, но все равно предпочитаю есть в индийском ресторане. Для этой кухни характерно использование различных специй (шафран - самая дорогая специя на свете, различные порошки карри, кумин и т.п.), блюда получаются очень пряные и острые. Да и для бразильской кухни тоже характерно использование различных экзотических специй, которые вряд ли доступны в России, разве только в Москве . Вот, Алена давала интересный рецепт куриных грудок в индийском стиле.

Можно было бы, конечно, открыть отдельную тему, но я боюсь, не всем приятно будет читать, зная, что это все далеко, как на Луне (Viki, )

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)