Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рукоделие > уроки Фотошоп


Автор: Иляна 19.03.2007 - 17:09
GruSha

Цитата
Я Лилю на якоре здесь показывала. Твоя рамка наверное примерно так сделана?


Гуль, нет,не так.У тебя эти фото всё же ввиде коллажа,"Картинка в картинке".У меня это ввиде рамки.

Викуля512

[quote]А не подскажешь как ты на второй открытке перевернула фон рамки?[quote]

Вик, это не открытки, это мои фото, снимала сама, все три картинки.

Девочки, объясню как сделала, это очень быстро и просто. не знаю, может на CS ещё быстрей..

1. Открываем фото и делаем 2 копии с этого фото. Оригинал и 2-ю копию закрываем ( глазик закрыть).
2. 1-ю копию размываем по Гауссу 3,7 или 4.0-но это по желанию, можно ничего не делать Затем этим инструментом--Лола, на твоём предпоследенем фото перед моим этим постом он обозначен стрелкой 1- выделяем контур фото и С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ фото тянем за уголок,переворачивая в нужную сторону. Я перевернула вниз головой.Закрываем глазик,открываем 2.ю копию.
3. Здесь применяем этот же инструмент, но теперь С ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ фото верхний левый уголок(это обеспечивает пропорциональность) тянем стрелкой к середине,уменьшая её до нужных размеров. Затем передвигаем за центральную точку уменьшённое фото, размещая посередине. Для контроля следим за палитрой слоёв- там всё отображается.Рамку можно делать, можно нет- по желанию. Потом создаём тень,учитывая освещение на фото .
Открываем все глазики и слои сами лягут друг на друга. Осталось сохранить фото и всё.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)