Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рукоделие > уроки Фотошоп


Автор: Иляна 14.03.2007 - 00:45
Часть вторая урока:

Подбери подходящий образец текстуры(тигр-мой пример), подготовь его.. т.е. сделай рис.очень насыщенным по цвету и контрасту,т.к. потом этот образец будет осветляться. Это значит, что светлые тона для рис. не особенно подходят. Честно, я ещё не всё пробовала.

1.Открой в фш оригинал (не матрицу!!) фото и образец текстуры.
2. Перетащи текстуру на фото.
3. Найди в Фильтре функцию Искривить(вот тут начинается..не знаю как правильно у тебя показать), а в ней подфункцию-Переместить.В открывшемся окошке поставь в Горизонтальном скалирунг-30,в Вертикальном-30.Жми ОК.
4. Выпадет новый диалогбокс, в котором будет уже стоять обозначенная матрица.Если не увидишь- надо её открыть среди файлов,где она у тебя сохранилась. Маркируй название синим ,жми ОК. Искривление сразу будет отображено на наложенных двух фотках,это нормально.Всё паралельно отбражается в палитре слоёв.
5. Открой новый слой в палитре слоёв и перемести его ПОСЕРЕДИНЕ между копией текстуры и копией фото.
6. В палитре слоёв, там где всегда написано NORMAL- нажми треугольничек и найти в подменю Мягкий свет(у меня так, во всяком случае..)- нажми на него.
7. Дальшe, с нажатой Alt (у меня) клавишей соединяшь кликом ПОСЕРЕДИНЕ верхний слой ТЕКСТУРЫ с нижним НОВЫМ слоем.На мониторе картинка сразу изменится, появится фото в оригинале, без искажений.
8.Активируешь кисть, которой наносят цвет. Установи размер,цвет большого значения не имеет. У меня сразу рисунок рисовался . Наноси кистью прямо по
по фото, если выйдешь за нужные границы можно подтереть ластиком.
9. В Lauer ( у тебя) скрепляешь всё с нижним основным снимком.

ФФСЁ.. уффф!! Надеюсь, написала понятно.

Да, ОБЯЗАТЕЛЬНО,не забудь, что матрицу нужно сохранять только в формате PSD!!(Первая часть). Соответсвенно, на другое фото надо заготавливать другую матрицу по ситуации.
Успеха! Результат покажешь?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)