Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рукоделие > Рукоделие-8


Автор: nikolavna 31.10.2007 - 19:34
Tanja - спасибо!
Цитата
теперь это просто коврик для кота


Случай. Рассказан мне артистом Жигуновым. Один из фильмов с его участием был выставлен на местный фестиваль приключенческого кино, по-моему в Иране. И он там завоевал какой-то приз. Разумеется, сам за призом он не поехал, награду прислали в Россию, и приглашают его получить. Только со сроком всё время сбой получался - посол всё время занят, а вручить хотел лично. Наконец, после долгих церемоний торжественно вносят... коврик размером с наволочку. Тонкий как бумага, мягкий, шелковистый. Арабские мотивы. Я, говорит, ещё подумал, и такую фигню не могли просто прислать без церемоний. Коврик он и есть коврик, принял, сказал спасибо, принёс, кинул где-то в доме. Потом и вовсе на дачу отправили.
А кошка дачная так вдруг его полюбила, этот коврик, так и валяется по нему, и играет им, короче - отдали кошке.
Прошло время. Решили в квартире сделать ремонт. И захотела супруга названного рассказчика прикупить в новый интерьерчик ковёр подороже. Поехали в специализированный бутик. Подскакивает менеджер, узнал, улыбается и водит по залу. Идут от дешевых всё дороже и дороже, вдруг видят: висит на стене за стеклом (!) коврик - ну точно как тот, фестивальный, только размером поменьше. Ну, он и поинтересовался у менеждера, а что это, собственно, за коврик висит?
- А, это! У Вас хороший вкус! Эти коврики делают только в одном месте на Земле - в Иране из натурального тончайшего шелка. Плотность такого коврика немыслимо велика, поэтому их могут плести только... 6-7 летние девочки с самыми тонкими пальчиками. Соответственно, цена коврика включает минимум шесть цифр.
Говорит, летел на дачу пулей, смотреть, что от коврика осталось.
Короче, кошка обломалась с ковриком. А любила она его потому, что блохи и иже с ними не выносят шёлка. tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)