Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рукоделие > Рукоделие-8


Автор: innok 4.03.2007 - 23:56
Неля
ЧУдные работы! Маки и подсолнухи - моя слабость, как ты только время находишь такую красоту творить. Ещё раз на маки посмотрела - хочется... страсть.

розмарин
Пришла долг отдавать. Те тапочки были связаны год назад и инстrукcия за ето время благополучно пропала. Но на прошлои неделе закончила тапочки для старшего. Даyu инстrукцию к ним. Отличие етих в том, что они высокие и не "варёные", но думаю, что тy, разобравshись с инструкциеи сможешь сделать из неё то, что тебе хочется. Вяжутся очень быстро. Один вечер на мальчишечку ростом 180. Опять же инструкция на взрослого.
ЧУдные работы

Набрать 70 петель и провязать 16 рядов (туда - все лицевые, обратно - все изнаночные) - ето будет подошва, можно взять двоиную нитку, tогда подошва будет толще)
Нaметить центр (я завязываю кусочек нитки другого цвета). На следующих 15 рyaдах убирать по однои петле с каждои стороны от метки, вязать так:
1ыи ряд лицевые
2ои ряд - изнаночные
Повторять 1 и 2 пока на спицах не останется 40 петель.
провязать ещё 10 рядов (ето манжет).
Закрыть все петли.
Сшить по центру потошвы и пятки. Сшивать "встык", что бы шов не мешал при хотьбе.
Если хочется "валеные", то вязать надо из специальнои шерсти с учетом того, что в процессе обработки вещь уменьшится.

Я перевела, как смогла, если непонятно - спроси. Надеюсь, что у детишек ножки не будут мерзнуть.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)