Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Кофеварки эспрессо


Автор: anna100 12.01.2010 - 01:57
Grazia
цитата::
Оля обозначила бюджет, который готова потратить на нее, 20 000 руб.

Я зануда, поэтому я и предложила несколько вариантов на эту сумму.

Если кофе пьется редко и разный, то самое лучшее решение-чалды. Купил несколько упаковок (каждая должна быть в индивидуальной) и надолго хватит. Одному арабику, другому смесь, третьему без кофеина. Машины недороги (относительно), ухода минимум. Нужно научиться нажимать 1 кнопку, максимум 2 tongue.gif .

Если кофе пьется часто, то на чалдах разориться можно. В этом случае в 20000 можно вполне вписать кофемолку, рожковую кофеварку и темпер. Да, не супер-дупер, но хорошие достаточно. Но тут придется "играться" с настройками помола, трамбованием таблетки, температурой. Одним словом это процесс увлекательный, но не скорый.
Очень все рекомендуют брать вот такую кофемолку к любой из GAGGIA (беби, эспрессо). Кстати утверждая, что Гаджия классом повыше саек будет. Ну это я так, на всякий случай wink.gif . Как раз в 20000 можно выйти вполне.

Третий вариант - простенький автомат бюджетных марок. Но как по мне....это плохой вариант. Если брать автомат, то хороший, остальное - смысла нет, танцы с бубнами вокруг машины плясать?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)