Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Кофеварки эспрессо


Автор: anna100 11.01.2010 - 19:55
Grazia
цитата::
я советую кофеварку "Саеко", потому что мы ею пользуемся (рожковой) около трех лет и очень довольны, минусов нет.
Про гарантию в России не знаю, так как я уже писала привезли в Швейцарию из Италии.

Идеальных машин не бывает. Одна лучше делает то, другая это. Если речь идет о рожковых, то в них группы и сита неудачной конфигурации встречаются, нужно темпер подбирать тщательно, степень помола и время пролива воды, температуру на выходе некоторые выдают неадекватную. Нужно иметь хорошую кофемолку с несколькими степенями помола зерна. Нужно иметь хороший свежий кофе. От этих факторов вкус напитка зависит очень сильно, ведь жизнь эспрессо очень коротка, несколько минут. Если Оля не великий гурман, то ее устроит и простая кофеварка, ей будет вкусно, а если она "с претензией", то выбор машинки будет очень сложным.
Я вот описала минусы своей машины, но могу сказать, что кофе она заваривает отлично, другое дело, что я знаю ее со всех сторон и процесс контролирую. Именно для этого я рекомендую почитать как можно больше, прежде чем сделать выбор.
Знаешь, можно сказать человеку "бери это-это хорошо", но как говориться "что русскому хорошо, то немцу...". Вкусы и требования у нас у всех разные. Человек сам должен дозреть до того или иного выбора.

Кстати, судя по тому, что ты сначала завариваешь эспрессо, а потом начинаешь взбивать молоко тебя устроит и самая простая модель. Я разницу чувствую, оттого стараюсь заваривать по правилам.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)