Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Меню на неделю и каждый день


Автор: m2602 21.01.2007 - 19:52
А я один день в неделю оставляю свободным и доедаем то что накопилось за неделю от предыдущих готовок.
Ещё пишу себе в кошелёк бумажку на которой по дням расписано что я должна купить для сегодняшнего или завтрашнего меню. Покупки пишу исходя из меню. Рядом с каждой покупкой пишу количество и цену. В конце подбиваю счет за кажный день и за неделю.
А ещё ставлю себе максимальную сумму на день, на неделю и на месяц. Можно повесит на стену в прихожей копилку и то что остаётся в конце дня в кошельке скидывать туда.
Моё меню на 4 дня:

Среда
З. Каша перловая с салатом.
О. Котлеты картофельно-морковные с квашенной капустой.
У. Салат из фасоли с картошкой, морковкой и свеклой. Кисель клюквенный.
PS. Разморозить индюшиное мясо.

Четверг
З. Каша манно- овсянная. Яблоко.
О. Котлеты из индейки+морковные котлеты+салат.
У. Салат фруктовый: банан, яблоко,мандарины, киви+сметана с сахаром.
PS. Напеч слоёнок.

Пятница
З. Каша гречневая с растительным маслом.
О. Галушки картофельные+тофу обжаренный в муке.
У. Салат овощной: помидоры, огурец, салат листовой, хлеб обжаренный с ол. маслом.

Суббота
З. Каша овсянная с тушенными яблоками.
О. Суп чечевичный.
У. Салат листовой с чесночным майонезом, помидорами и рыбными палочками.

Признаюсь , что часто надоедает и бросаю это дело, но привычка ложить в кошелёк деньги только для покупок на один день позволяет немного экономить.
Часто когда набираю в магазине всего в корзину, то отхожу в сторону и спрашиваю себя что мне из этого не нужно, а затем выкладываю часть покупок назад. Таким образом отказалась от деликатесов, сладкого, колбас и совершенно не огорчаюсь по этому поводу. Зато если у меня выпадают дни небольшими расходами, то покупаю много овощей и фруктов.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)