Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Меню на неделю и каждый день


Автор: Oxana-MONAMI 6.01.2007 - 08:48
Аленочка, если есть подобная темка, прошу, перенеси туда!

Думаю, для многих это больной вопрос - наше питание, наше недельное меню. Что бы такое приготовить для своих любимых, а времени не всегда остается и мы готовим то, что нам сразу приходит в голову. Я вчера задумалась и после некоторого времени составила небольшое меню, правда не на всю неделю, но пока мне это удалось осуществить в реале))) Предлагаю нашим девочкам просто делиться здесь своими записями меню, если кто составляет, думаю, это будет интересно почитать и другим, может кто-то позаимствует какие-либо идеи блюд и для себя.

Итак.

Завтраки я не писала, т.к. завтрак у нас ограничивается только чашечкой кофе, у детей это мюсли с молоком перед школой и по выходным уже горячие бутерброды, каши. Завтрак у меня еще в стадии разработки)))

Пятница.(вчера)

Обед.

Жаркое из курицы.
Салат с овощами (типа греческого - помидоры, огурцы, зеленый салат, болгарский перец)

Ужин.

Запеченные мелкие макароны орзо с сыром и томатным соусом с ломтиками обжаренной ветчины.

К чаю Сметанный кекс от Sany.

--------------------------------------------
Суббота

Обед

Гороховый суп с копченностями.
Остатки запеченных макарон.
Овощной салат.


Ужин

Запеканка с тунцом.
Салат из зеленого салата и авокадо.
--------------------------------------------

Воскресенье

Обед

Гороховый суп с копченностями.
Осетинские пироги с сыром и картофелем.
Овощной салат.


Ужин

Жареный картофель с грибами.
Овощной салат.
---------------------------------------------

Понедельник

Обед

Рисовый суп с помидорами и сухариками
Овощной салат.

Ужин

Макароны по-флотски.
Салат с зеленым салатом и свежими огурцами, яйцами.
-------------------------------------------------

Вторник

Обед

Рисовый суп с помидорами и сухариками.
Зеленая фасоль с яйцами.

Ужин

Пюре с сосисками.
Овощной салат.
---------------------------------------------------

Среда

Обед

Борщ со свеклой.
Салат из свежей капусты и моркови.

Ужин

Фасолевый салат с тунцом.


Вот пока такое меню у меня. Обычно первое блюдо готовлю на два дня, еще, конечно, надо много поработать, но, думаю, если так составлять каждый раз, дальше будет намного легче. Составление меню мне помагает немного экономить, т.к. не надо покупать продукты просто так, видишь и берешь с мыслью "А в друг пригодится?"))) Потом что-то приготовлю)) Я говорю лично о себе, никого не имею ввиду)) Потом эти продукты закладываются в холодильник или шкаф и забываются и вспоминаю о них я только тогда, когда начинаю делать чистку шкафов и холодильника. tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)