Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Печенье-4


Автор: anna100 3.12.2009 - 18:14
Овсяное печенье с изюмом.

Овсяное печенье с изюмом

Делюсь замечательным рецептом овсяного печенья. Из книги "справочник шеф-повара" с моими небольшими изменениями.

300гр муки
1 ч л разрыхлителя
1\2 ч л соды
щепотка молотой гвоздики
по 1\4 ч корицы и молотого душистого перца
ванилин на кончике ножа или пакетик ванильного сахара
225 гр сл масла, комнатной температуры
340 гр коричневого сахара (у меня демерара, в оригинале светлый сахар)
60 гр сахарного песка
3 яйца
225 гр овсяных хлопьев (если вы не любите попадающиеся в печенье овсяных хлопья, их можно немного размельчить в блендере; я не измельчаю)
115 гр изюма (я заранее змочила его в 2 ст л светлого рома, если вы планируете также замачивать, то перед использованием изюм откиньте на сито и обсушите на салфетке).

Смешать муку с разрыхлителем, содой и специями.
Масло взбить с сахаром в светлый однородный крем, по одному добавить яйца не переставая мешать (перевести миксер на низкую скорость).
Прибавить муку, хлопья, изюм.
Из полученой массы можно скатать "колбаски", завернуть в пленку и подержать на холоде около часа, затем нареть поперек и уложить полученные "шайбочки" на противень.
У меня не было на это времени, поэтому я просто подержала миску с тестом на балконе около 20 минут (у нас сегодня плюс 8 ))) и двумя чайными ложками, смачивая их водой, выкладывала тесто на пекарскую бумагу примерно одинаковыми "кучками".
Не забывайте оставлять расстояния между будущими печеньками, так как в процессе выпечки тесто расползается.

Из полученного количества теста у меня получилось 85 штук, около 4-5 см в диаметре.

Выпекать в предварительно разогретом духовом шкафу примерно 15-20 минут (в зависимости от размера и от желаемой консистенции, кто-то любит помягче, а кто-то похрустеть; я сделала оба варианта).
Остудить готовое печенье на решетке.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)