Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Печенье-4


Автор: homyak 26.01.2009 - 22:31
Хочу поделиться рецептом вкусного печенья. Рецепт взяла на Кукинге http://www.kuking.net/4_432.htm, но, поскольку, не уверена, пускают ли туда без регестрации дам рецепт, добавив небольшие коментарии. Автор - Ксюша. К сожалению, фотографий у меня нет, получились плохие, так как фотографировала поздно вечером, а к утру... сами знаете.
Печенье "Апельсиновые сердечки
"


Приготовить тесто из 4 стаканов муки, 200 г сливочного масла, 200 г сахара, 2 яиц и рюмочки рома или коньяка.
Тонко раскатать, вырезать сердечка, обвести каждое жгутиком из теста и испечь. Готовые сердечки заполнить массой из апельсинов и поставить на 5 мин в остывающую духовку. Для приготовления массы натереть на мелкой терке 1 апельсин и 1 лимон, добавить 1,5 стакана сахара (можно меньше) и тщательно растереть.
Теперь комментарий. Ну, водки налила на глаз, примерно 2 ст.л.. Тонкость раскатки вопрос важный. Я первую порцию раскатала миллиметра 3-4, вторую - очень тонко, 1 мм максимум. И то, и другое вкусно, то, что тоньше, более хрустящее. Никакого жгутика не делала, делала четное количество кружочков, в половине вырезала круг меньшего диаметра. Первую партию смазала взбитым яйцом, и выложила сверху кольца. В почти готовое положила начинку и пекла, как указано, а вторую партию испекла до готовности, положила начинку и выключила духовку. Через 10 минут вынула печенье. Пекла первую партию на 180 С, вторую при 200 С (хотела добиться румяности), румяными оказались донышки, впоследствие закрыте начинкой, а так печенье практически белое. Теперь начинка. Я взяла пол-лимона и пол-апельсина, тереть не стала, а прокрутила в мясорубке с цедрой. Начинки хватило, из чего делаю вывод, что фрукты идут без цедры (иначе половины порции мне бы не хватило). Начинка немного горчила, но я как раз такое люблю, именно это мне и понравилось

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)