Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Печенье-4


Автор: KOK 22.02.2008 - 15:45
Шоколадное печенье «Погоны» (по рецепту из журнала «Школа Гастронома»)

Шоколадное печенье «Погоны» (по рецепту из журнала «Школа Гастронома») Я сделала 2 порции, не потом...


Я сделала 2 порции, не потому, что жадно было, а потому, что первая порция не получилась, хотя вкус очень понравился. Привожу рецепт из журнала, а в скобках свои изменения.
Для теста:
Шоколад горький 200 г (брала просто темный «Российский»)
Масло сливочное – 150 г
Сахар – 1 стакан (брала меньше, примерно 190 мл)
Щепотка соли
Ванильный сахар – 1 ч. л. (заменила ванильной эссенцией капель 5-6)
Яйца – 2 шт
Мука – 0,5 стакана
(Разрыхлитель 1 ч. л. без горки - в рецепте не было разрыхлителя).
Приготовление:
Шоколад поломать на кусочки и на водяной бане растопить, добавив сливочное масло. Тщательно перемешать, добавить ванильный сахар (эссенцию).
Слегка остудить и по одному добавить яйца, хорошо вымешивая.
В отдельной емкости смешать муку, соль, сахар, разрыхлитель (если добавляете его), сухую смесь всыпать в шоколадно-масляную, смешать, полученное тесто вылить на лист, покрытый пекарской бумагой, лист предварительно смазать маслом. Разровнять, выпекать в заранее нагретой духовке при температуре 180 градусов 30 минут. После выпекания дать полностью остыть, нарезать на полоски, с одной стороны полоски скруглить. Сложить по 2 полоски, прослоив кремом, тем же кремом нанести рисунок. Крем по рецепту рекомендуется масляный со сгущенкой (100 г масла взбить с 0,5 банки сгущенки). Я делала по любимому рецепту от Ирины Кутовой (масло + пудра +молоко + сметана).
Когда делала строго по рецепту, не получилось вот что:
- 30 минут оказалось чересчур много, второй раз ограничилась 15 минутами
- резать надо сразу же после выпекания, пока выпечка горячая и мягкая, потом просто не нарежешь, становится очень хрупким и ломким.
- сахара оказалось много, может, потому что я брала не горький, а темный шоколад.
- печенье показалось плотноватым, поэтому решила добавить разрыхлитель (и не пожалела).
Короче, во второй раз получилось просто супер! Печенье очень шоколадное, хрупкое, не приторное, буквально тает во рту. Думаю, то, что сахар не успевает растаять в тесте до выпечки, дает особую прелесть. Необычное печенье, надо сказать. Насчет крема вот что мы коллективно решили – необходимости в нем нет, если честно. Если для украшения, то надо его гораздо меньше, а в прослаивании смысла мы не нашли. Можно было бы и глазурью украсить (кисленькой, например). Но само печенье очень и очень интересное. И совсем быстро готовить – 30 минут на все, кроме украшения. Можно, наверное, сверху тесто присыпать мелкими орешками... То есть, варианты возможны.
Да! Не смейтесь, пожалуйста, над украшением погон - сами не разбираемся, срисовывали с разных картинок, оказалось, что на некоторых обозначения, принятые в ВС Словакии! biggrin.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)