Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Печенье-4


Автор: Нигуля 21.02.2012 - 10:17
Стамбульские печенья (не знаю, есть ли такие же рецепты в других кухнях, во всяком случае, рецепт этих печений мне дала воспитательница моих мальчишек в садике, так что, пусть будут Стамбульскимиsmile.gif
печенья
печенья
печенья


пол пачки маргарина (надо знать свой любимый и часто используемый маргарин. я например всё время пользовалась одним, он был совсем не жирный, а как-то купила другой фирмы, так оказался жирным, прям как натуральное сливочное и печенья вышли жирноватыми! Если у вас жирный маргарин, то возьмите лучше 3/4 от половины пачки.
1 чайный стаканчик подсолнечного или кукурузном масла ( Стамбульские печенья (не знаю, есть ли такие же рецепты в других кухнях, во всяком случае, рецепт этих печений мне дала... - 4 в Турции их чайные стаканчики это пол стакана обычных)
2 яйца
1,5 стакана сахара
1 пакетик разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара
муки до мягкого не липкого и не очень жирного теста

Замешиваем тесто, разравниваем пласт в 1 см толщиной или берём помаленьку, разравниваем ладонями и вырезаем фигурки. Печь в духовке на нижней полке до румянца снизу. если переложить на верхнюю полку, чтобы зарумянился и верх, то печенья будут очень хрустящими, я делаю для детей, им по душе более мягкие, поэтому верх не запекаю, он и так пропекается снизу.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)