Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Печенье-4


Автор: J3J 5.09.2005 - 14:00
Путеводитель по теме "Печенье"



Поискала четвертую часть этой замечательной темы и не нашла... Поэтому открываю новую. Тащите сюда свои старые, новые, красивые и некрасивые, но самое главное ВКУСНЫЕ печеньки - и побольше, побольше!

А я вчера листала свежекупленную книжечку с печеными рецептами и обнаружила в ней рецептик, который знала еще со школы. Печеньки простые, под силу даже школьнице, поэтому будучи девчонкой я пекла их очень часто. И сегодня решила поностальгировать.

Печенье 10 минут.

Путеводитель по теме "Печенье" Поискала четвертую часть этой замечательной темы и не нашла

Тесто:
- 200 г маргарина
- 200 г муки
- 6 стол. ложек густой сметаны
- 2 стол. ложки сахара
- щепотка соли.

Начинка:
- 0,5 чашки любого густого джема, повидла или мармелада ( я брала абрикосовый джем)

Из указанных компонентов замесить тесто и положить его в холодильник на 1 час. Раскатать толщиной 3 мм, нарезать квадратиками со стороной 8-10 см, положить начинку и с уголка скатать рулетики. Печь при 200 С примерно пол-часа, до золотистого цвета. Проще некуда, а результат очень даже ничего. smile.gif

Приятного аппетита!

Автор: Oxana-MONAMI 5.09.2005 - 14:41
Юленька какие печеньки красивые и не сомневаюсь, что вкусные! Юль, у нас такие джемы ужасные, вроде бы густые, а как запекаю с ними он превращается в сок и течет. Попробую твои печеньки а самодельным айвовым джемом испечь. Спасибо за рецептик smile.gif

Автор: Silena 5.09.2005 - 15:03
[bJ3J[/b]
Замечательные печенькиЗамечательные печеньки

Автор: Janochka 5.09.2005 - 18:06
J3J Ой, как я люблю такие завертушечки! rolleyes.gif

А почему они называются "10 минут"? Тесто вылёживается 1 час, выпекатся полчаса... Может, оно за 10 мин съедается? biggrin.gif

Автор: J3J 5.09.2005 - 18:28
Janochka
Цитата
Может, оно за 10 мин съедается?


Да, наверно, так и есть. laugh.gif laugh.gif А процесс непосредственно замеса занял вообще 3 минуты. Так что при чем тут 10 минут - сама не знаю... unsure.gif smile.gif

Девочки, спасибки всем за добрые слова!

Автор: Julchen 5.09.2005 - 20:39
J3J
Юль,а ты в начинку добавляла,муки или крахмала?Или ничего не вытекает?

Автор: J3J 6.09.2005 - 06:31
Julchen Юль, в начинку ничего не добавляла, у меня она и так была густая, да и выкладывала я ее по чуть-чуть (по 1/3 ч. ложки примерно).

Автор: MaKosh 6.09.2005 - 07:10
Oxana-MONAMI
наверное у вас не джемы, а желе, потому и течет?

J3J
ты у нас мастер мелкой выпечки tongue.gif

Автор: Janochka 6.09.2005 - 09:10
MaKosh
Цитата
мастер мелкой выпечки

Кулинар-ювелир. biggrin.gif

Я тоже обожаю мелочь разную - печенюшки, рогалики, пирожки... Но из-за цейтнота в последнее время всё чаще пеку 1 большой пирог. huh.gif

Автор: Ангел 6.09.2005 - 10:57
J3J
хороший рецепт, я его себе утянула

Автор: J3J 6.09.2005 - 21:42
MaKosh
Цитата
ты у нас мастер мелкой выпечки 


Мелкой - это по размеру или по содержанию? wink.gif Если по размеру, то я ж не Церетели... А если серьезно, то основные потребители моей выпечки - дети, ну и приходится прислушиваться к их просьбам и подстраиваться под их ротики. smile.gif

Ангел Анют, спасибо.

Автор: Emerald 6.09.2005 - 22:34
J3J Узнаешь свое печенье? biggrin.gif Тесто получилось слишком липкое, так что я сделала простые булочки с начинкой из пластового яблочного мармелада, а сверху украсила орешком smile.gif

Узнаешь свое печенье

Автор: J3J 7.09.2005 - 06:56
Emerald Я оч рада!
Цитата
Тесто получилось слишком липкое

Странно. У меня муки хватило тик в тик, чтобы замесить пластичное тесто и потом чуточку подсыпала при раскатывании. Марин, а ты уверена, что взяла 200 г муки, а не 200 мл? wink.gif tongue.gif

Автор: Emerald 7.09.2005 - 23:10
J3J да я даже подсыпала муку, все равно было липкое...
наверное, мука такая smile.gif да все равно, главное, что печенье получилось очень вкусненькое и у меня сметана не пропала biggrin.gif

Автор: Lola 8.09.2005 - 23:31
Девчата, угощайтесь! Печенюшки с творогом:
Девчата, угощайтесь

Автор: Зоя 8.09.2005 - 23:38
А я из всех видов печений (печеньев? biggrin.gif ), печенюжек больше всего люблю бискотти. Их можно в чай макать, в кофе, в сладкое десертное вино. rolleyes.gif
И фантазировать над составом легко.
Вариант 1.
Cappuccino Biscotti

Продукты:
100 гр (3/4 чашки) поджаренного и очищенного фундука (целые орехи)
280 г муки (но мне показалось, что это мало, я добавляла)
200 г сахара
2 ст. л.молока
0,5 ч. л. пекарского порошка
1 ч. л. ванильного экстракта
0,5 ч. л. соды
по 0,5 ч. л. молотой корицы и гвоздики
0,5 ч. л. соли
1 большое яйцо
1/4 чашки крепкого эспрессо (60 мл)
грамм 100 полусладких шоколадных чипсов

Приготовление:
1. Взбить сахар с яйцом, молоком и ванилью в миске. Добавить муку, кофе, сахар, соль, соду, пекарский орошок. Орехи, шоколад и прянности. Замесить липкое тесто. Разделить тесто на 2 порции. Руками в муке раскатать каждую порцию в колбаску длиной 20 см, если получаются слишком "толстенькие", то слегка приплюсните их руками. В высоту поленце должно быть не больше 1.5 см, оно при выпечке еще увеличится чуть-чуть. Выложите на смазанные маслом противни. Вот тут-то я и добавила чуток муки, потому как колбаски было не раскатать. Запекать в духовке при 190 гр С(375 F) около 35 мин, дать остыть на противне.

2. Порезать поленца по диагонали на кусочки толщиной 1 см. Положить печенье срезом вверх на противни и снова запечь в течение 20 мин в духовке при 150С, пока оно не станет хрустящим и сухим. Перевернуть один раз во время запекания. Дать остыть на противнях.
Должно получиться около 25 штук бискотти.


А я из всех видов печений (печеньев

Автор: Зоя 8.09.2005 - 23:58
Вариант 2.
Бискотти с фисташками

3 яйца
1/2 стакан сахара
1 палочка масла (~113 г) сливочного масла
3 стакана пшеничной муки
1/2 стакана фисташек
1/4 стакана апельсинового ликера
цедра одного апельсина
1 ч. л. пекарского порошка
ванилин - по вкусу
(можно вместо фисташек взять миндаль, ликер Амаретто и лимонную цедру)
1. Взбить сахар с маслом до белой пышной массы, добавить яйцо, ваниль. Размешать хорошо. Добавить муку, соль, пекарский порошок, орехи, цедру и ликер. Замесить тесто. Разделить тесто на 2 порции. Раскатать каждую порцию в колбаску длиной 20 см и положить на смазанные маслом противни.
Я еще сверху миндалем посыпала.
Вариант 2

Запекать в духовке при 190 гр С(375 F) около 35 мин, дать остыть на противне.

2. Порезать поленца по диагонали на кусочки толщиной 1 см. Положить печенье срезом вверх на противни и снова запечь в течение 20 мин в духовке при 150С, пока оно не станет хрустящим и сухим. Перевернуть один раз во время запекания. Вынуть, дать остыть.
У меня миндаль сверху осыпался.
Вариант 2 - 2
Поэтому я сделала шоколадную глазурь (растпить шоколад, чуть разбавить сливками), нанесла на печенье, сверху опять миндаль посыпать. Дать остыть и высохнуть глазури.
Вариант 2 - 3
Готовые печенья убрать в посуду с плотно закрывающейся крышкой, так можно хранить несколько недель. Говорят. Обычно раньше приходится печь новое. smile.gif

Автор: SeraFima 9.09.2005 - 00:14
Lola

Очумелые ручки у тебя! Какая красота и вкуснота-а-а. tongue.gif

Зоя

Очень, надо сказать, оРРРигинально!
Молодец! взяла на заметку. Спасибо.

Автор: Galka 9.09.2005 - 07:23
Lola Какие симпатичные печеньки! smile.gif
Зоя Оооо! Спасибо за рецепты бискотти! Я их тоже люблю. rolleyes.gif

Автор: enotik 9.09.2005 - 08:20
печенюхи из тхины

печенюхи из тхины

Автор: Lola 9.09.2005 - 20:49
SeraFima
Galka
спасибо,девчата!

Автор: Oxana-MONAMI 10.09.2005 - 07:26
Lola Какие красивые печеньки!
Зоя Вкусненькие, спасибо за рецепты!
enоtik Как интересно, пойду за рецептиком, спасибо smile.gif


J3J Юленька, я испекла твои печенюшки, вкусненькие! Немного подогнала под себя рецепт - вместо сметанки использовала греческий йогурт, он такой же на вкус как и сметана, положила его 4 ст.л. и муки досыпала еще где-то 2-3ст.л., видимо, консистенция теста от муки еще зависит. Тесто полежала в холодильнике и стало такое приятное, мне понравилось его раскатывать, мягкое и пластичное. Дети не дали даже печенькам остыть, кушали как пирожки, завернув в салфетку tongue.gif

Какие красивые печеньки

Для начинки использовала айвовый джем, домашнего изготовления, он у меня получился такой густой, и очень подошел к печенькам.

Автор: SeraFima 10.09.2005 - 15:42
Oxana-MONAMI

С вашими печенюшками прошу к нам на ча-а-й! smile.gif

Кстати, я тоже как-то пекла похожие. Так раскатала тесто большим в диаметре, и после того как положила начинку, аккуратненько завернула боковые края внутрь.
Проверено - вытекает ещё меньше biggrin.gif
Но для того , что б завернуть, нужны дли-и-инные "сегменты" теста.

Автор: Ангел 10.09.2005 - 15:53
Emerald
Lola
Зоя
enotik
какие печенье у вас девочки красивые
Oxana-MONAMI
каких красавчиков на пекла, это печенье у меня точно следующее smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 10.09.2005 - 16:13
SeraFima Ты, наверное, имеешь в виду печеньки-рогалики, в Баку мы так мутаки делаем. Действительно, тесто почти такое же и по вкусу.


Ангел Анют, спасибки, печеньки такие вкусные, что уже закончились tongue.gif Я в следующий раз двойную порцию буду печь.

Автор: Emerald 12.09.2005 - 16:53
"ПЕЧЕНЬЕ ДЕТСКОЕ"

"ПЕЧЕНЬЕ ДЕТСКОЕ"

Автор: Ангел 12.09.2005 - 19:29
Emerald
рецепт упёрла biggrin.gif как орехи куплю так и зделаю, орешки, орешри, какая я сладкоежка, у тебя они такие привликательные, утянула бы я сейчас одну smile.gif

Автор: J3J 13.09.2005 - 14:06
Девочки, спасибо всем!
Oxana-MONAMI Оксан, красивые печеньки! Кушайте на здоровье!

Emerald Печеньки вкусненькие, мои тоже очень любят орехи в сладкой выпечке. Спасибки за рецептик!

А я хочу показать вам еще одни простые в приготовлении, но очень вкусные печеньки.

Творожные узелки с виноградом.

Тесто:
- 350 г творога 5% жирности
- 250 г сливочного маргарина
- 150 г сахара
- 1 ч.л. пекарского порошка
- 400 г муки
- 0,5 пакетика ванильного сахара (по желанию)

Начинка:
виноград без косточек (если взять разного цвета, будет просто замечательно)

Кроме того, потребуется 1 яйцо для смазывания печенья перед выпечкой, мука для раскатывания теста и сахар для посыпания печенья.

Готовим:
охлажденный маргарин порезать мелкими кусочками (можно натереть на крупной терке), добавить остальные компоненты и быстро замесить тесто. Положить в холодильник на 1 час.

Приготовить начинку. Виноград промыть , оборвать с веточек и хорошо просушить.

Тесто раскатать до толщины 3-5 мм, фигурным ножом нарезать на квдратики и, положив на каждый квадратик по виноградине, защипнуть узелки.

Девочки, спасибо всем

Смазать сверху взбитым яйцом и обмакнуть в сахар. Печь примерно 20 минут при 200 С. Печенье должно подрумяниться. Из этого количества теста получается целое блюдо этих печений, но заканчивается оно на удивление быстро!

Девочки, спасибо всем - 2


Из этого же теста можно сделать немного другой вариант печенья

Творожные матрасики с яблочной начинкой

Тесто раскатать в лист толщиной 3-5 мм и нарезать на прямоугольники размером примерно 6х20 см. На половину полоски положить начинку (яблоки порезать мелкими кубиками и добавить цедру апельсина), накрыть второй половиной полоски и по периметру пройтись вилкой, чтобы сжать верхний и нижний пласты теста.

Девочки, спасибо всем - 3


Автор: J3J 13.09.2005 - 14:08
Продолжаю...

Печенье печь примерно 30 минут до зарумянивания. Температура - 200 С.

Продолжаю

Приятного аппетита! smile.gif

Автор: Ангел 13.09.2005 - 14:16
J3J
ах какая прелитсть твои узелочки и творожные матрасики, вкуснятина, уношу, забираю всё, спасибо, что поделилась smile.gif

Автор: neumar 13.09.2005 - 14:36
Emerald какие вкусные печенюшки получились!!! они твёрдые получаются или мягкие? в смысле мы очень любим грызть и с орешками просто обожаем!!


а я испекла Овсяное печенье по арабски от Верочки,мои его просто обожают!!
какие вкусные печенюшки получились
J3J какие оригинальные печенюшки ты испекла!!!узелочки,матрасики!!
идейки замечательные!!!

Автор: Lola 13.09.2005 - 18:45
Oxana-MONAMI
Ангел спасибо, девочки!


Oxana-MONAMI какие вкуснющие печенюшки!
Emerald красивенькие печеньки! Очень люблю орешки. Взяла на вооружение.
J3J узелки просто сказочные! Рецептик стащила. Спасибо.

А я опять испекла "рогалики детства" по рецепту Меленчик. За что ей огромное спасибо! Очень вкусные рогалики. Всем рекомендую попробывать.
спасибо, девочки

Автор: Lola 13.09.2005 - 18:47
neumar какая прелесть! Надо попробывать.

Автор: SeraFima 13.09.2005 - 20:18
Lola

Ой, ой-о-о-ой... какая прелесть... а ссылочку не даш-ш-ш-ш-ь?
а то копаться 2 часа не хочется, а? sad.gif

Автор: Luna07 13.09.2005 - 21:51
SeraFima
Если Лола непротив то
вот рецепт рогаликов.

Автор: Kristia 13.09.2005 - 21:55
Девочки, какие вы молодцы, сколько красоты напекли! smile.gif Я тут недавно, насмотревшись на всю эту выпечку, решила тоже попробовать что-нибудь испечь. Дочка вызвалась помогать и вместе с ней напекли вот такие грибы, рецепт здесь.

Девочки, какие вы молодцы, сколько красоты напекли

Автор: Galka 13.09.2005 - 22:03
J3J
Lola
neumar
Kristia

Девочки, да у вас тут одни шедевры! Сплошная красотища! smile.gif Какие вы молодцы - столько вкусного для семьи печете!

Автор: Emerald 13.09.2005 - 22:38
neumar Печенье с орешками получается хрустящее smile.gif Так что пробуй!
Чудесные у тебя печенки! Надо попробовать...

Lola Суперские рогалики! Мне тоже они на вкус очень понравились!!!

Kristia Такие аккуратненькие smile.gif

J3J Какая прелесть!!!!!!!!!!! smile.gif

Автор: Lola 14.09.2005 - 13:22
Luna07 спасибо. Конечно не против!

SeraFima
Galka
Emerald спасибо!!!

Kristia какое чудо! Как настоящие! Обязательно попробую!

Автор: Сэнди 14.09.2005 - 16:49
Я опять с греческим рецептом.

Курабье с миндалем по-гречески
Я опять с греческим рецептом

СОСТАВ:

500 г сливочного масла высшего качества
150 г сахара
2 яичных желтка
250 г поджаренного молотого миндаля
1 кофейная чашка коньяка или апельсинового сока
немного ванили
1 кг муки
300 г сахарной пудры
1 стакан цветочной эссенции ( я обошлась без нее)

Взбить хорошо масло с сахаром. Добавить желтки, миндаль, коньяк или сок, ваниль, продолжая взбивать. В конце постепеннодобавлять муку и хорошо замесить тесто. Вылепить печенье и выпекать при температуре 170-180 градусов, примерно 20 минут.
Побрызгать цветочной эссенцией готовое печенье и обвалять в пудре ( у меня не было эссенции и я просто курабье обваляла в пудре)
Приятного аппетита!



Автор: Liones 14.09.2005 - 18:57
овсяно-медовое печенье от Janochka



овсяно-медовое печенье от Janochka аромат от печенья на весь дом

аромат от печенья на весь дом...переходящий на соседние дома на запах пришли соседи

Автор: Mili 14.09.2005 - 19:04
Сэнди
Liones
Какие молодцы! Какие красивые печеньки! Забираю оба рецептика!

Автор: SeraFima 15.09.2005 - 02:11
Luna07

спасибо за своевременную помощь! smile.gif
Kristia
Я-ай! вспомнила детство-о-о. Лепота-а-а-а-а!
Спасибо за качественную работу. rolleyes.gif

Сэнди
Liones


Девчонки, вы - молодчинки!

Автор: crimchanca 15.09.2005 - 19:41
Зоя, какие бискотти симпатичные! Очень интересная выпечка!
Oxana-MONAMI, Ксаночка, рогалики прелестные получились!
Emerald, маришка, рецепт какой вкусный и печеньки красивенные!
J3J, Юлечка, у тебя просто шикарные печенюшки - и узелки и матрасики удались на славу!
Lola, Лолочка, творожные печеньки - очень аппетитные, и рогалики тоже. Как я люблю такое нежно хрустящее печенье!
Kristia, Кристинка, у тебя грибы как настоящие! Вы с дочечкой молодчинки!
Сэнди, Людочка, спасибо за рецепт - вкусный какой, а сами печеньки выглядят бесподобно!
Liones, овсяночки получились просто загляденье - и цвет, и форма! Про вкус даже и не говорю - по такому рецепту оно не может получиться невкусным!
neumar , Машенька, у ребя получились печеньки очень хорошенькие! Ты и меня вдохновила на выпечку - я их давненько не пекла, и зря!
Вот вчера сделала Овсяное печенье по-арабски - очень вкусное. Оно получается хрустящее, у нас любят в семье такое. Но если его не ложить в герметичную посуду, то оно становится мягким. Можно добавить в печенье любые орехи, изюм, семечки - это нововведение Маши-neumar.

, какие бискотти симпатичные


Автор: J3J 16.09.2005 - 08:53
neumar
Lola
Galka
Emerald
crimchanca
Ангел
Большое спасибо всем!

neumar Очень симпатичные печенюшки, Маш, а главное - много biggrin.gif

Lola Лолочка, печеньки просто прелесть. А они рассыпчатые получаются или как сухарики? Тоже хочу попробовать сделать.

Kristia Дочурка в тебя пошла? такая хозяйственная малышка растет! Очень красивый результат у вас получился. грибочки как настоящие!

Сэнди Кокое шикарное печенье, прям новогоднее! Люд, а как понять "вылепить печенье"? Оно какого размера должно получиться? Или ты их в формочках пекла?

Liones Печеньки просто обалденные! В 1000 раз симпатичней магазинных, думаю, что и вкус во столько же раз лучше!

crimchanca Вер, печенье у тебя загляденье.Такое румяненькое, солнечное и на вкус наверно такое же теплое, домашнее.

Я вам еще не надоела со своей выпечкой? tongue.gif wink.gif Если нет, то вот еще!

Печенье Рулетики.

Большое спасибо всем

Тесто:
- 250 г муки
- 150 г маргарина (мелко порубить)
- 1 яйцо
- 150 г сахара (можно чуть меньше для небольших любителей сладкого)
- тертая цедра с 1 лимона или апельсина (мошно измельчить в комбайне 2 стол.
ложки цукатов взамен этого)
- 100 г молотых орехов (предпочтительнее миндаль или грецкий орех)
- 2 стол. ложки какао порошка
- 1 стол. ложка молока.

Мука для раскатывания.

Из первых пяти составляющих замесить песочное тесто и разделить пополам. В одну половину добавить орехи, а во вторую - какао. Какао предварительно растереть с молоком и только потом добавлять в тесто. При замешивании какао-массы в тесто можно добавить чуть муки, чтобы тесто не было очень липким. Оба шарика теста хорошо охладить в холодильнике в течение часа. Затем, оба вида теста раскатать в пласты толщиной 3-4 мм и наложив один на другой, скатать в плотный рулет. Охладить его в морозильнике в течение 40-50 минут, а затем быстро нарезать острым ножом на ломтики. Печь при 190 С примерно 20-25 минут (до легкого зарумянивания).

И еще одно печенье. Про него хочу сказать несколько слов. Печенье получается с интересным вкусом, что-то среднее между трюфелем и козинаком biggrin.gif , но оооочень вкусное. Оно прекрасно хранится в жестяной коробке (если останется, что хранить). Для него можно брать не только один вид орехов, но и комбинировать: например, грецкие+арахис, или миндаль+семечки подсолнечника. Получаются разные оттенки вкуса, но результат один - вкусео! Но сразу хочу сказать, от этого печенья не ждите мягкости и воздушности, оно получается хрустящим. Кажется все сказала, а теперь рецепт.

Шоколадно-ореховые колобки.

Большое спасибо всем - 2

Тесто:
- 1 яйцо
- 120 г сахарной пудры или мелкого сахара
- 120 г орехов (дробленых, но не слишком мелко)
- 100 г темного шоколада
- 1/4 ч.л. корицы и
- примерно 50 г маргарина
- 120 г муки.

Яйцо растереть с сахаром, добавить молотые орехи, измельченный в блендере или на терке шоколад, корицу и муку. Добавить примерно 50 г маргарина, чтобы замесить тесто. Руками катать его в маленькие колобки и выкладывать на лист (на бумагу для выпечки). Печь примерно 40-50 минут при 170 С. Все!

Приятного аппетита!

Большое спасибо всем - 3

Автор: crimchanca 16.09.2005 - 09:05
J3J
Юлечка, ты нам не надоела со своей выпечкой! Я сразу бегу в "тестяные" темки, как только увижу твоё имя. И твои новые рецепты замечательные! Мне уж очень понравились двухцветные печенюшки, да и колобки хороши! Юль, а колобки получаются не очень твёрдыми?
Спасибо за рецепты - будем пробовать!

Автор: Emerald 16.09.2005 - 11:15
J3J Солнышко! Такая красота!!!! Золотые ручки у тебя!!!

Автор: Ангел 16.09.2005 - 11:31
J3J
Цитата
Я вам еще не надоела со своей выпечкой?  Если нет, то вот еще!

печенье в твоём исполнении, выглядят потрисающи rolleyes.gif

Автор: Julchen 16.09.2005 - 11:33
Sekerpare

Sekerpare

Автор: Сэнди 16.09.2005 - 14:48
crimchanca Спасибо!
J3J
Юль, так в книге было написано. А я сделала толстую колбаску и от нее отрезала ножом кусочки.

Автор: Kristia 16.09.2005 - 15:15
Galka
Emerald
Lola
SeraFima
crimchanca
J3J
Спасибо!
J3J
Цитата
Дочурка в тебя пошла? такая хозяйственная малышка растет!

После того как печеньки уже были готовы она мне сказала , чтобы я без нее больше ничего не пекла. smile.gif Скажу даже больше, она обажает возиться с тестом, как приезжает свекровь в гости , так она ее раскручивает на пирожки (надо поискать фотку , где она сосредоточенно раскатывает лепешки). smile.gif Чесно говоря, пока я не попала на форум, тесто для меня было как далекая планета, да и желания особого не было. Зато теперь постоянно хочется что-нибудь испечь.
А твои печенюшки-супер!!! Впрочем как и вся выпечка. cool.gif
crimchanca, какие овсяные печеньки вкусненькие.
Все рецепты скопировала, спасибо девочки!

Автор: Mili 16.09.2005 - 17:59
crimchanca
Какая красота! Спасибо, Верочка, за рецептик, забираю!

J3J
Какая прелесть! Особенно шоколадные. Спасибо, Юлечка!

Автор: SeraFima 16.09.2005 - 23:53
J3J

Прими мои слова восхищения!
Печенюшки Очень оригинально смотрятся. Принцип готовки понятен и не труден. Спасибо за ценные рецептики rolleyes.gif

Автор: J3J 17.09.2005 - 08:07
crimchanca
Emerald
Ангел
Kristia
Mili
SeraFima
Девчонки, сижу красная wub.gif Спасибо большое!

crimchanca Вер, колобки получаются не слишком твердыми, все-таки орехи... Да и муки немного. Вообщем, если что - беззубым можно макать в чай tongue.gif или молоко (у меня младший так делает) smile.gif

Автор: SeraFima 25.09.2005 - 20:18
Здравствуйте, девчонки!

Вот и я опредилилась, мне к вам.
Вчера я была за шеф-повара, а племянница мужа за фотографа.
ВОт что получилось из нашего дуэта:

АСАБА ЗЕНАБ
это из арабских сладостей.

Здравствуйте, девчонки


Здравствуйте, девчонки - 2



вот здесь рецепт "АСАБА ЗЕНАБ"


а вот здесь, пошаговое фото в рубрике "Шаг за шагом"

rolleyes.gif

Автор: ЛанаВик 29.09.2005 - 06:54
Наконецто в правильную темку попала...Ухты!! какие здесь красивые и вкусные печеньки!!! А можно и я со своими примощусь? Ато я " чайник" не в ту тему вставила!!:lol: не судите строго, я только учусь!:)

Песочные Палочки


Состав: Тесто:

1 ст. смягченного масла
1/2 ст. сахарной пудры
2 ст. муки
1ч.л. ванильного экстракта

Для глазури:
1 ст. рубленного шоколада
3 ст. л. масла
1/2 ст. дробленных орехов

Способ приготовленния:

Взбить масло и сахарную пудру. Добавить муку, и ванильный экстракт. Замотать, и поставить в холодильник на час.
Сформировать шарики из теста, и раскатать квадрат толщино в 1/2 пальца, высотой в палец, и шириной тоже в палец.
Выпекать на несмазанном противне, при температуре 180* С/350* F примерно 12-14 минут или до светло коричневого цвета. Охладить.
Растопить шоколад на паровой бане, с 3мя ст. ложками масла. Вмочить каждую печеньку кончиком в шоколад, и сразу же обкрутить в дробленные орехи.
Выложить на Ваксовую Бумагу, пока не застынет шоколад.
Должно получится 5 дюжин палочек.


http://im1.shutterfly.com/procserv/47b5d70...6108AbMXLhu1bOX

Автор: crimchanca 29.09.2005 - 07:03
ЛанаВик
Спасибо за рецепт - должно быть очень вкусно и красиво, судя по рецепту.

Автор: Marusika 29.09.2005 - 14:22
J3J

Юлечка,твои печенюшки-просто произведения кулинарного искусства. Спасибо тебе огромное,продолжай нас радовать своими вкусностями rolleyes.gif

Автор: J3J 29.09.2005 - 14:58
Marusika Спасибо огромное, очень неожиданно и приятно! smile.gif

Автор: Lola 30.09.2005 - 08:57
Сэнди
Liones
Julchen
SeraFima
Девочки! какая у вас вкуснятина!!! Рецепты утащила. Спасибо.

crimchanca Верочка, овсяное печенье мням! Красотища!!! Вкууусно!!! Рецептик стащила! Спасибо.

J3J
Цитата
Лолочка, печеньки просто прелесть. А они рассыпчатые получаются или как сухарики? Тоже хочу попробовать сделать.


Юлечка, печенюшки получаются очень нежные и рассыпчатые. И вкусные.

Какие у тебя рулетики и колобки!!! Классс!!! Шедевры! Утащила в копилку с рецептами. Спасибо.

SeraFima какая оригинальная восточная диковина! А можно ли заменить мансун, маглеб и мистику чем-либо? Спасибо за рецепт.

ЛанаВик спасибо за интересный рецептик. Обязательно попробую. Наверное очень рассыпчатые палочки получаются.

Автор: Lola 30.09.2005 - 09:13
А у нас сегодня курабье по рецепту Гюли

А у нас сегодня курабье по рецепту Гюли

Автор: crimchanca 30.09.2005 - 09:31
Lola
Лолочка, печенье - очень красивое, просто супер! Такое к праздничному чаепитию в самый раз! А какое варенье ты использовала?
Я вот тоже вчера сделала сладости Асаба Зенаб по рецепту Вики-SeraFima, жалко, что полпорции, наверное, сегодня вторые полпорции сделаю - очень вкусно и быстро!

Лолочка, печенье - очень красивое, просто супер

Автор: Ангел 30.09.2005 - 21:47
Lola какие красавцы, такие аккуратные, просто красавцы
crimchanca Вера, мне новерное только любоватся придётся, всё таки пойду поглазею в шаг за шагом, что это за сладость такая не обыкновеная, вчера про него забыла, но мне кажется для меня это, что то тяжолое в приготовлении blink.gif

Автор: Nataliy 30.09.2005 - 21:53
Lola
crimchanca
Какие красавцы,аккуратненькие,надо будет в Рамадан тоже сделать.

Автор: Luna07 30.09.2005 - 22:05
crimchanca
Печеньки просто заглиденье.Такие красивые получились. rolleyes.gif

Автор: crimchanca 30.09.2005 - 22:24
Ангел
Nataliy
Luna07
Девочки, спасибо! Самое смешное, что я их делала и ела первый раз в жизни, хотя в продаже они есть постоянно. Это настолько легко и просто, что даже ребёнок справится, у меня на замес, формирование и жарку половины рецепта ушло 25 минут. Специи не обязательно ложить все - если их нет, то можно обойтись просто ванилью, анисом.

Автор: lenas 30.09.2005 - 22:38
Опробовала новый рецепт - печенье шведское чайное - swedish tea cakes!

Очень понравилось - нежное и рассыпчатое, очень хорошо подойдет для фуршетов, печенье на 1 укус, у меня правда получилось на 2 укуса в этот раз по размеру. biggrin.gif


Масло сл. - 1/2 чашки или 125 мл.
Коричневый сахар - 1/4 чашки или 60 мл.
Яичный желток - 1
Мука - 1 чашка или 250 мл.
Разрыхлитель - 1/2 ч.л.
Соль - щепотка


Взбитый вилкой 1 белок
Грецкие или любые другие орехи - 2/3 чашки или 150 мл.
Варенье или джем


Взбить масло миксером, добавить сахар, взбить, добавить желток, взбить.

Добавить муку, разрыхлитель и соль, все хорошо взбить, пока тесто не станет эластичным.

Сформировать шарики примерно 4 см. в диаметре ( у меня побольше получились немного), окунуть в белок и затем в орехи ( мелко порезать орехи). Выложить на противень на расстоянии 5 см. друг от друга. Пальцем сделать углубление посерединке печенья. Выпекать 5 мин. при темп. 325 F (160С), вынуть из духовки, еще раз повторно сделать углубление в центре, поставить в духовку на 10 -15 мин, печь до золотистого цвета.

Остудить на противне 5 мин, затем переложить на решетку. В серединку каждого печенья положить ваш любимый джем или варенье. Получается около 20 печений.

Опробовала новый рецепт - печенье шведское чайное - swedish tea cakes

Автор: ЛанаВик 1.10.2005 - 07:42
Ах, спасибо за такие отзывы!!! Неожидала что так быстро приймете меня со своими рецептами!!!

crimchanka, очень вкусные, и очень красивые, только жаль фото неумею сюда ставить:(

lola, они в меру рассыпчатые, не черезчур, вот смотришь на них, так и просятся в рот, а когда уступишь то так и тают. rolleyes.gif rolleyes.gif

Я первый раз, их делала на день варение племяшки...пока все закончили соленное, мой зятек, сьел половину палочек...Я на него посмотрела, мол, непоняла, а он мне, "палочки нахальные, так и лезут в рот, живот, вот вот лопнет, а рука тянется!!!" laugh.gif




Автор: ЛанаВик 1.10.2005 - 07:46
lola замечательные печеньки!!!
crimchanka иш красавцы, так и просятся в рот!!!
lenasнужно будет попробовать, вроде не сложно!!!


Спасибо всем за рецепты!!! wink.gif smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 1.10.2005 - 08:00
Lola Какие печеюшки у тебя красивенные!

crimchanca Верочка, прелесть какая, а я все никак не соберусь.

lenas Красивые печеньки, рецептик унесла smile.gif

Автор: Вalерия 1.10.2005 - 10:55
Lola что за прелесть у тебя получилась!

crimchanca какие интересные!

Автор: Lola 1.10.2005 - 23:59
crimchanca Верочка, спасибо. Серединка у печенья - это сливовый джем ( кислые сливы + сахар 1:1. Варить до тех пор, пока капля джема будет держать форму - не растекаясь.)
Твоё печеньице такое сочное! Класс! Надо тоже попробывать.

Ангел
Nataliy
Oxana-MONAMI
Вalерия
Спасибо,девочки!

ЛанаВик спасибо! Печенюшки и правда рассыпчатые и вкусненькие. Особенно с кисло-сладкой серединкой. Мои его быстро умяли, пришлось повторить. Думаю, с этим тестом я ещё не раз буду экспериментировать.

lenas интересный рецептик! Спасибо. Обязательно попробую.

Автор: ЛанаВик 2.10.2005 - 06:03
лола на здоровье!!! приятно мне, что все таки кто то рецепт мой опробовал...я такой теперь счасливый человек!!! rolleyes.gif rolleyes.gif smile.gif

Автор: Kristia 3.10.2005 - 21:33
Lola
crimchanca
lenas
Какие печенюшки у вас красивенькие!

А у меня сегодня день "кривых ручек". Хотела порадовать детишек и испечь Гюлино курабье... Все делала строго по рецепту и вместо того, чтобы муку добавлять порциями и вымешивать, бухнула всю. В итоге тесто никак не хотело выдавливаться из шприца, как я не пыталась ни один цветочек у меня не получился. Не много повоевав, решила сменить насадку и с натугом выдавила такие печенюшки, смазала вареньем и обсыпала карамельками.
В итоге получились вкусненькие, хрустящие печеньки.
Какие печенюшки у вас красивенькие

P.S. В тесто добавила чуть-чуть ванилина.

Автор: Oxana-MONAMI 3.10.2005 - 21:36
Kristia Кристин, какие замечательные печеньки у тебя получились, не сомневаюсь, что детишкам пришлись по вкусу, ты их так здорово украсила! smile.gif

Автор: crimchanca 3.10.2005 - 21:47
lenas, Лена, рецепт хороший - легко готовится и печенье очень симпатичное у тебя получилось!
Kristia, Кристинка, печеньки очень даже симпатичныe, а, главное, что вкусные! С мукой, и правда, надо быть поосторожнее, у меня иногда тоже так получается - лень стаканом сыпать, так я прямо из банки сыплю, ну иногда и высыпается лишку. Потом начинаю добавлять то одно то другое.

Автор: Kristia 5.10.2005 - 21:49
Oxana-MONAMI
crimchanca
Спасибо, детишкам и правда понравилось, в течении дня все схрумкали. smile.gif

Цитата
С мукой, и правда, надо быть поосторожнее

Золотые слова!!! Как говорится "молодо, зелено" , у меня опыта "объщения" с тестом маловато... ничего, будем учиться. smile.gif

Автор: Emerald 5.10.2005 - 23:18
Lola Очень красивое курабье! smile.gif ну то, что вкусное, я и так знаю...

crimchanca Такие симпатюги!!!!!!!!!!!

lenas Красивенькие smile.gif

Kristia Вот детишкам-то была радость!!!!!

Автор: Luna07 9.10.2005 - 21:48
Это не совсем печеньки но чтото на подобе.

Mutzenmandel

Это не совсем печеньки но чтото на подобе


Автор: Anita 11.10.2005 - 03:49
Маленькая импровизация на тему "розочек" из вкуснючего теста от Luna 07
с корицей, маслом и коричневым сахаром
Маленькая импровизация на тему "розочек" из вкуснючего теста от Luna 07 с корицей, маслом и коричне...

Автор: Luna07 11.10.2005 - 10:35
Anita
Очень красивые розочки а что за фото открывается на жав на мой ник?Это ты тоже с этого теста делала?

Автор: J3J 11.10.2005 - 11:04
Хоть стой, хоть падай. Девчонки, молодцы вы!!!
crimchanca Очень красивые и необычные сладости.
lenas Прелесть, очень веселые и разноцветные печеньки!
Kristia Лукавишь, Кристинка! Симпатичные печеньки, ну и самое главное, что пришлись по душе твоим малышам. Они самые главные критики и оценщики, если им понравилось - значит все у тебя получилось!
Luna07 Красиво, такие румяные подушечки. И фотка очень мне понравилась, игра контрастов:темное-светлое, очень эффектно!
Anita Суперские печеньки, красивые до невозможности! И тесто Наташино очень вкусное, мне оно тоже очень-очень понравилось!
Lola Я таких обалденных курабье ни разу не видела, какая же ты умница. Вот что значит, руки как надо устроены! Я и не рискую браться за такие.

Автор: Luna07 11.10.2005 - 14:11
Хрустящие вафли

Хрустящие вафли 200 гр

200 гр. сливочного масла
165 гр. сахара
1 пачечка ванильного сахара
4 яйца
½ пачечки разрыхлителя ( 7 гр. )
350 гр. Муки
150 -200 мл. Минеральной воды

Взбить масло, добавить сахар и взбивать дальше.Затем добавить яйца и потом муку.Затем добовляем воду.Должно получится примерно вот такое тесто.

Хрустящие вафли 200 гр - 2

Выпекать вафли как всегда.
Вафли всегда после выпечки вылаживать только на решотку иначе они размокнут и небудут больше хрустящими.

Автор: Ангел 11.10.2005 - 15:24
Luna07
вафельки:rolleyes: ням ням, рецепт уношу, интересно то, что минеральная вода идёт в рецепт biggrin.gif

Автор: Anita 11.10.2005 - 18:53
Luna07
Цитата
а что за фото открывается на жав на мой ник?

Исправила ссылку, ошибочка вышла blink.gif

Автор: Galka 11.10.2005 - 19:00
Anita Какие красивые розочки! А тесто творожное?

Luna07 Наташа, какой интересный рецепт! Минеральная вода шипучая используется?

Автор: Anita 11.10.2005 - 19:20
Galka
Цитата
А тесто творожное?

Да, отLuna 07

Автор: Galka 11.10.2005 - 20:52
Anita Спасибо smile.gif

Автор: Luna07 11.10.2005 - 22:01
Ангел
Galka
Cпасибо девочки.Галя да минералку я отмерила и прям так лила.За счёт воды получается хрустящей.Я так вычитала вот и сделала. smile.gif

Автор: Galka 12.10.2005 - 00:31
Luna07 Спасибо! smile.gif Надо будет тоже попробовать с минералкой.

Автор: Зоя 12.10.2005 - 03:10
Luna07, Наташа, какие вафли красивые! rolleyes.gif А сколько примерно вафелек получается из одной порции?

Lola, курабье-просто загляденье. Я давно на этот рецепт смотрю, но у меня никакой формы для печенья нет, как ты их так красиво оформляла?

Kristia, молодец, нашлась, не растярялась. smile.gif

lenas, тоже оригинальное печенье.

Anita, умельница-рукодельница, розочки-песня. smile.gif

Автор: crimchanca 12.10.2005 - 06:25
Luna07, Наташа, спасибо за рецепт вафелек! Они у тебя получились отменными - румяные и очень красивые!
Anita, Очень интересные печенюшки!

Автор: Luna07 12.10.2005 - 10:34
Зоя
Спасибо.У меня вышло 10 вафелек. smile.gif

crimchanca
Спасибо. rolleyes.gif

Автор: J3J 15.10.2005 - 16:35
Мое сегодняшнее печенье

Печенье с изюмом и семечками

Мое сегодняшнее печенье Печенье с изюмом и семечками На 20 штук - 2 стакана муки - 1 чайная ложка р...

На 20 штук
- 2 стакана муки
- 1 чайная ложка разрыхлителя
- 2 стол. ложки размягченного маргарина
- 2 стол. ложки сахара
- 1/3 стак. изюма
- 2 стол. ложки семечек подсолнуха
- 3 стол. ложки густой сметаны
- маленькая щепотка соли
- примерно 50-60 мл молока

Муку просейте с разрыхлителем, добавьте маргарин и разотрите. Всыпьте сахар, изюм и половину семечек, добавьте сметану и понемногу добавляя молоко, замесите мягкое тесто. Оно будет немного липнуть к рукам. На слегка присыпанной мукой поверхности раскатайте тесто в пласт толщиной 1 см и вырежьте разные фигурки. Вырезанное печенье смажьте сверху молоком и посыпьте семечками. Выпекайте при 230 С примерно 15 минут (печенье должно подняться и подрумяниться). Получается в меру сладкое и очень вкусное и мягкое печенье.

Приятного аппетита!
Источник: Кристин Франс "Книга о вкусной и здоровой пище".

Автор: Машуля 19.10.2005 - 12:49
Откапала в недрах форума рецептик печенюх....
ТУТА...

правда было лениво выделовать красоту...и просто смешала два цвета..
вот что вышло rolleyes.gif
Откапала в недрах форума рецептик печенюх

Автор: Galka 20.10.2005 - 00:19
Машуля

Красота и вышла! smile.gif Молодец!

Автор: MaKosh 21.10.2005 - 05:32
Печенье с патокой

Печенье с патокой

Автор: crimchanca 21.10.2005 - 08:03

Машуля, красивое печенье!
MaKosh, Олечка, печенюшки - загляденье! Я сначала и подумала, что пряники, только медовые - по цвету очень похоже на медовую выпечку. Спасибо за рецепт!

Автор: Luna07 23.10.2005 - 23:18
Хрустящие флорентины

Хрустящие флорентины

Автор: Emerald 30.10.2005 - 22:38
"КАРДАМОНОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ"

"КАРДАМОНОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ"

Автор: klukva 21.11.2005 - 09:11
(почти копирую свой пост с аэродромчика)
Вот, вчерась испекла Хворост

(почти копирую свой пост с аэродромчика) Вот, вчерась испекла Мука (ориентировочно) 2,5 стак

Мука (ориентировочно) 2,5 стак., 3 желтка, 1 ст.л. сахара, 2 ст.л. коньяка, сметана 1 ст.л., молоко 0,5 стак., соль, 1 стак. растительного масла для жарки, сахарная пудра.

Теплое молоко, сметану, желтки, сахар, коньяк, соль хорошо перемешать и постепенно всыпать просеянную муку. Затем замесить крутое тесто. Раскатать тонким слоем, нарезать на полоски и сделать хворост. Жарить в сковородке в разогретом подсолнечном масле (так, чтобы они там плавали). Готовый посыпать сахарной пудрой.
Тесто получается для меня достаточно крутым - вот я и приспособила мужа для раскатки на тонкие лепешечки Он согласился, хотя он очень страдал во время замешивания теста - туда же коньяк идет, и мне пришлось заиспользовать 20-летний (!) коньяк. Он сказал, что жалко Но потом так аппетитно хрустел хворостом и простил меня за это кощунство!

Автор: Oxana-MONAMI 2.12.2005 - 21:55
Печеньки испекла по рецетику Ады-Леночки, Земелах. Вкусненькие, времени не было раскатывать тесто и нарезать, я их просто шариками накатала и расплющила на ладошке.

Печеньки испекла по рецетику Ады-Леночки, Земелах

Автор: MaKosh 2.12.2005 - 22:09
klukva
а можно вместо коньяка водку? у меня стоит для готовки такая мааахонькая бутылочка smile.gif

Oxana-MONAMI
душевные rolleyes.gif

Автор: Emerald 2.12.2005 - 22:57
klukva стянула штучку tongue.gif люблю похрустеть хворостом...


Oxana-MONAMI Оксаночка, очень вкусно выглядит!!! smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 2.12.2005 - 23:10
MaKosh
Emerald

Спасибо, девочки smile.gif

Автор: kolonok 3.12.2005 - 19:09
Ой...у меня сегодня "печенюшный" день...смотрю все печеньки, загляденье:rolleyes:
Девушки, а не подскажете рецепт для т.н. "рождественского фигурного печенья"?
А то у нас есть старые формочки, делали в детстве из песочного теста, но в духовке фигурки все равно "расползались":(
Заранее спасибо:)

Автор: Galka 4.12.2005 - 17:50
У нас сегодня медовое печенье от Ирины Кутовой.

У нас сегодня медовое печенье от Ирины Кутовой

Пекла я его с изменениями от Natasha 04:14 13-Дек-2003 (из комментариев).

Получилось вкусное, мягкое печенье, но моя семья все-таки отдала предпочтение "Тающим моментам" от Мишель.

Фото ставлю для напоминания, что такое "Тающие моменты".

У нас сегодня медовое печенье от Ирины Кутовой - 2

Автор: ElenaD 5.12.2005 - 19:08
А у меня вечная проблема какое печенье испечь? То продуктов подходящих нет, то времени на сложное. И вот придумалось Хрустящее печенье
2 яйца
0,5 пачки маргарина (масла)
0,5 стакана сахара
соды немного
мука до мягонького теста пшеничная пополам с ржаной или просто пшеничная.
Яйца с сахаром хорошо взбить, добавить мягкий маргарин, соду погасить, замесить тесто.Оно очень послушное, раскатали тоненько и вырезаете печенье. Печется довольно быстро.По вкусу напоминает Юбилейное утреннее, ну мне так показалось smile.gif Пекла при 180 градусах Цельсия. Из этого теста хорошо крендельки лепить, я их еще семечками посыпала и маком.Красиво.

Автор: SeraFima 5.12.2005 - 22:28
Galka
СуПППерские печенюхи!
И насадочки там виднеются... Класс. smile.gif
Oxana-MONAMI
Ох, я на этот рецептик только присматриваюсь... Люблю корицу.
Оксана, а они рассыпчатые получается, да?
klukva
Какой золотистый! Ням-ням! tongue.gif
Emerald
вкусненько.... Наверное самое то, с кофейком rolleyes.gif

Автор: WomanInLove 5.12.2005 - 22:32
Галочка, а как такими насадочками пользоваться.
А то я купила, и что-то у меня не очень идет.
Спасибо

Автор: Oxana-MONAMI 5.12.2005 - 22:33
SeraFima Викуль, печеньки рассыпчатые и очень душистые.

Автор: Galka 6.12.2005 - 08:45
SeraFima Спасибо smile.gif

WomanInLove Эти насадки придавались к пистолету - прибору, который дозированно выдает тесто.

Спасибо Эти насадки придавались к пистолету - прибору, который дозированно выдает тесто


Если насадки продаются отдельно, то они, скорее всего, используются вместе с мясорубкой и вставляются вместо решетки.

Выпекая эти печенья, отметила такую особенность: к холодному противню (использовала специальный для печенья, покрытый тефлоновым покрытием) печенья прилипать не хотели, и приходилось помогать ножом, а вот на горячем противне (вторая и все последующие порции) оставались с бОльшей охотой.

Для "цветочков" пришлось выдавливать двойную порцию теста, а иначе они не хотели "прицепляться" к противню.

Автор: WomanInLove 6.12.2005 - 20:10
Так ты просто нажимаешь на ручку и они выскакивают или же иx нужно ножом подрезать, как из мясорубочныx насадок?
У меня наверно тесто не подxодило по консистенции к такому вот пистолету

Автор: Galka 6.12.2005 - 20:40
WomanInLove

Идеально, если тесто само прилипает к противню и отрывается от этого пистолета. У меня тесто по рецепту медового печенья не хотела прилипать к холодному противню, поэтому я первую порцию обрезала ножом, а вторая порция на горячий противень села расчудесненько.

А сегодня я экспериментировала с Гюлиным тестом для печенья "Курабие бакинское". Тут была совершенно противоположная картина: к холодному противню тесто прилепилось прекрасно, а на горячий противень совсем не хотело высаживаться, поэтому пришлось для второй порции печенек вымыть противень холодной водой.

Вот Гюлины курабиешки в моем исполнении:

Идеально, если тесто само прилипает к противню и отрывается от этого пистолета

Автор: Emerald 6.12.2005 - 20:52
Galka Прелестные цветочки! smile.gif ну, то, что вкусно, я и сама знаю tongue.gif

Автор: WomanInLove 6.12.2005 - 21:14
Галочка, так что состав теста для такого пистолета не имеет значения?
Просто проверить с каким противнем дело идет лучше-с xолодным или горячим?
Очень вкусно выглядит твое печенько rolleyes.gif

Автор: Galka 6.12.2005 - 21:21
Emerald

Мариш, спасибо smile.gif А как тебе удалось выдавить Гюлины Курабие через насадку (я видела твоих красавцев tongue.gif )?


WomanInLove

Катя, спасибо smile.gif

Пока я еще не могу определенно сказать, что состав теста не имеет значения (только три раза пекла с помощью пистолета). Мне кажется, что тесто должно быть похожим на песочное. Если я ошибаюсь, девочки, которые больше меня пекли такое печенье, меня поправят.

Автор: Emerald 6.12.2005 - 21:41
Galka а я не выдавливала, а использовала формочки tongue.gif

Автор: Galka 7.12.2005 - 08:42
Emerald

Ясненько! Ты пошла самым легким путем. tongue.gif

Автор: Рене 7.12.2005 - 08:55
Galka, Галочка очень красивое печенье, а из мешочка его можно выдавливать?

Автор: Galka 7.12.2005 - 09:02
Рене

Таня, мне не удалось sad.gif , но может у меня просто сил маловато в руках. Я иногда и стеклянную банку с консервами не могу открыть.

Это тесто у меня только пистолет и взял (ни кондитерский мешок, ни кондитерский шприц мне не помогли), хотя само тесто, как и пишет Гюля, было похоже на мягкий пластелин.

Автор: Рене 7.12.2005 - 09:12
Галочка понятно, у меня нету пистолета, поэтому хотелось попробовать из мешка.

Автор: Galka 7.12.2005 - 09:13
kolonok

У нас четыре части темы "Печенье". Неужели ничего не нашлось для формочек?

А еще есть Путеводитель по теме "Печенье" в отделе Справочная.

Автор: Galka 7.12.2005 - 09:14
Рене

Таня, попробовать можешь. А вдруг у тебя всё нормально выдавится? Если же нет, то можешь, как Марина, раскатать и формочками выдавить.

Автор: Рене 7.12.2005 - 09:28
Галочка ,Если его раскатывать то наверное надо еще муки добавить, да?

Автор: Galka 7.12.2005 - 09:31
Рене

Таня, я думаю, что между двумя слоями п/э пленки оно раскатается.

Автор: Рене 7.12.2005 - 09:32
Понятно, спасибо smile.gif

Автор: Надюша 8.12.2005 - 13:02
Недавно пекла вот такое "Домашнее печенье"

Недавно пекла вот такое "Домашнее печенье" Двухцветное песочное печенье на 6 порций Что нужно: 300...

Двухцветное песочное печенье

на 6 порций

Что нужно:
300 г муки,
100 г обжаренных лесных орешков
150 г сливочного масла
100 г сахара
1 ст.л. порошка какао
1 яйцо + 1 белок
0,5 ч.л. сухих дрожжей
2-3 ст.л. молока
20 орешков для украшения

Смолоть в блендере100г орехов с сахаром. Размягченное масло растереть до кремообразного состояния. Добавить ореховую смесь, яйцо, соль и разведенные в 1ст.л.молока дрожжи. Всыпать просеянную муку и быстро перемешать. Раскатать тесто, завернуть в пленку и поместить в холодильник на 10 мин.
Треть теста раскатать в тонкий пласт и посыпать какао. Разрезать пласт на 4 части и вновь раскатать. Повторить эту операцию 2 раза, затем завернуть тесто в пленку положить в холодильник.
Духовку разогреть до 180 С.
Тесто , не обсыпанное какао, раскатать в пласт толщиной 1см. Вырезать кружочки диаметром 5см. Выложить их на лист бумаги для выпечки. Тесто с какао раскатать в более тонкий пласт, чем предыдущий. Вырезать звездочки, немного меньшего размера, чем кружочки. Обмазать светлое печенье взбитым белком, сверху положить коричневые звездочки. Запекать в духовке 15 мин.
В центр каждой звездочки положить смоченные в оставшемся белки орешки. Запекать еще 2-3 мин.

Источник журнал «ГАСТРОНОМЪ» №5(40), май 2005г.

Автор: Oxana-MONAMI 8.12.2005 - 13:06
Galka Галь, сколько ты красивых печенюшек напекла!!! Соберусь как-нибудь к тебе в гости tongue.gif


Надюша Красивые какие, а рецептик где rolleyes.gif

Автор: Рене 8.12.2005 - 15:07
Напекла я сегодня орешков. Рецепт Сонин.

Напекла я сегодня орешков

Автор: Рене 8.12.2005 - 15:09
Надюша, красивые печеньки, как ты их делала.?

Автор: eshba 8.12.2005 - 15:19
Рене
Танюш, орешки - суперские! biggrin.gif

Автор: Galka 8.12.2005 - 18:33
Надюша Какое красивое печенье! Сразу Новым Годом запахло в воздухе rolleyes.gif

Oxana-MONAMI Оксана, приезжай smile.gif Этот пистолет очень облегчает формирование печенья!

Рене Таня, ой, теперь у меня ностальгия по орешкам началась! smile.gif Такие они у тебя чудесные получились!

Автор: Emerald 8.12.2005 - 19:51
Надюша Красиво! smile.gif
Рене ой, как захотелось такие орешки! в детстве бабушка часто такие пекла smile.gif

Автор: WomanInLove 8.12.2005 - 20:31
Я напекла таких вот печенюшек. Фотка не очень, так что звыняйте.

Я напекла таких вот печенюшек

Я напекла таких вот печенюшек - 2


На всякий случай даю рецепт

Сметанное печенье

1 стакан сахарного песка
1 яйцо
125 г маргарина (я клала около 100гр)
5 ст.л. сметаны
2-2.5 стакана муки
0.5 чайной ложки соды гашеной

Яйцо растереть с сахаром, добавить маргарин и сметану. В полученную массу всыпать муку и замесить тесто. Далее его раскатать и вырезать формочкой фигуры. (Я как вырежу печенько, то опускаю в блюдечко с сахаром, чтоб сверху сахарком оно было присыпано). Выпекать на смазанном маслом противне при Т=200 гр. ~20 мин

(У меня духовка пашет как сумасшедшая, поэтому мне хватило 10 минут на выпечку.
Первую партию я продержала около 15-20 минут и они получились немного суховатыми)

Автор: Galka 8.12.2005 - 21:11
WomanInLove

Очень симпатичное печеньице! И тематика у него самая Новогодняя! smile.gif

Автор: WomanInLove 8.12.2005 - 21:18
Спасибо, Галочка!
Ето действительно был набор формочек для Рождества и Нового Года biggrin.gif

Автор: Рене 8.12.2005 - 21:26
eshba
Galka
Emerald
спасибо девочки, у самой что-то настальгия прорвала, давно "орешки" не делала, захотелось.
WomanInLove, классные печенюшки, а скажи какое тесто получается песочное?

Автор: WomanInLove 8.12.2005 - 21:30
Танюша, стыдно признаться но я не большой специалист по тесту.
Мне кажется что тесто все-таки скорее поxоже-таки на песочное.
Но готовое печенье не так крошится, как крошилось бы песочное.
Надеюсь, что xоть чем-то помогла. я просто не очень понимаю во всеx видаx теста и ньюансаx, поетому трудновато обьяснить sad.gif

Автор: Рене 8.12.2005 - 21:36
Катюш, ничего , попробуем испечь. smile.gif

Автор: WomanInLove 8.12.2005 - 21:39
Оно очень вкусное, я даже несколько из ниx пыталась намазать растопленным шоколадом, что-то типа глазури. biggrin.gif
Танюш, расскажешь потом как получилось ладно? smile.gif

Автор: Рене 8.12.2005 - 21:49
Хорошо biggrin.gif

Автор: kolonok 9.12.2005 - 00:17
Galka
Спасибо, я уже поняла, что влезла со своим вопросом "не туда" ph34r.gif
Сегодня пыталась сделать творожные узелки с виноградом от J3J, разрыхлителя не оказалось, и я положила соды чуть гашеной unsure.gif ...результат превзошел все ожидания, - узелочки стали неровными булочками mad.gif
фотографировать это безобразие не пришлось, - все "узелочки" слопали tongue.gif
в итоге последнюю партию сделала полосками с грецким орехом....а вкус, - совершенно не тот
наверное, это в "кривые ручки" надо было ph34r.gif

Автор: Galka 9.12.2005 - 09:56
kolonok

Неудачи бывают у всех, но не надо опускать руки! Следующая попытка обязательно будет успешной! smile.gif

В теме "Печенье" много рецептов с фотографиями, так что можно выбрать то, что тебе подходит.

Автор: Надюша 9.12.2005 - 16:20
Oxana-MONAMI
Рене
Galka
Emerald
Спасибо вам! smile.gif Рецепт добавила smile.gif

WomanInLove
Какие Рождественские печеньки хорошие smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 9.12.2005 - 16:32
Рене Танюш, какие орешки красивые, я очень люблю эти печеньки!

Надюша Спасибо за рецепт, утащила smile.gif

WomanInLove Катюша, симпатичные печенюшки, как раз новогодние! Рецептик унесла smile.gif

Автор: Jazzinitup 9.12.2005 - 22:02
Печенье Наперсток

Печенье Наперсток

Печенье Наперсток - 2

Автор: Jazzinitup 9.12.2005 - 22:05
Норвежские Макарунс

Норвежские Макарунс

Норвежские Макарунс - 2

Норвежские Макарунс - 3

Автор: Emerald 10.12.2005 - 00:18
Jazzinitup Ляпота!!! biggrin.gif

Автор: Jazzinitup 10.12.2005 - 03:01
Спасибки Мариш!:-)

Вот еще...

Финиковые рулетики

Спасибки

Спасибки - 2

Автор: SeraFima 11.12.2005 - 21:16
Надюша
Рене
WomanInLove
Jazzinitup
(3 раза biggrin.gif )

Е-е-е-е-ей-е-ех!!!!!! Красотень, ё моё!
Одним словом - молодчинки biggrin.gif
Надюша Рене WomanInLove Jazzinitup (3 раза ) Е-е-е-е-ей-е-ех

Надюша Рене WomanInLove Jazzinitup (3 раза ) Е-е-е-е-ей-е-ех - 2

Автор: WomanInLove 12.12.2005 - 01:58
Вот испекла саxарное печенько.

Вот испекла саxарное печенько

Вот испекла саxарное печенько - 2

Сахарное печенье (Sugar cookies)

2 3/4 Чашки муки (all purpose flour)
1 ч.л. соды
1/2 ч.л. пекарского порошка (разрыхлителя)
1 чашка размягченного сливочного масла(~230-240гр.)
1 1/2 чашки сахара
1 яйцо
1 ч.л. экстракта ванили.

1 Разогреть духовку до 375F (190C)
2 В мисочке смешать муку, соду и пекарский порошок.
3 В большой миске взбить масло и сахар пока все это дело не станет гладким и однородным. Добавить яйцо и ваниль и еще немного взбить.
4 Постепенно вводим в эту смесь нашу муку с содой и порошком и размешиваем. Вот это и есть наше тесто.
5 Застелить противень пергаментной бумагой (её не надо смазывать маслом или присыпать мукой)
6 Из теста скатать колобочки примерно размером с чайную ложку. Можно просто чайной ложкой набирать тесто и скатывать такие колобочки.
7 Выложить их на противень на приличном расстоянии друг от друга( тесто слегка расползается в духовке)
8 Выпекать в течение 8-10 минут или пока не подрумянятся слегка.
9 Готовое печенько вынуть из духовки и дать остыть несколько минут на противне, поскольку оно очень очень мягкое и должно слегка затвердеть.


Автор: Webmausi 12.12.2005 - 19:15
На днях читала эту тему и печеньки под названием Ракушки натолкнули меня не мысль использовать пласмассовую формочку для вареников, так как для печений у меня нет совсем ничего. У меня есть совсем малюсенькая формочка, она скорее для пельмений. При выпечке форма пельмешка не сохранилась, но зато всё превратилось в малюсенькие пирожочки. Так что берите идею на вооружение. Тесто наверное можно использовать различное, лишь бы можно было раскатать и чтоб не сильно форму теряло при выпечке. У меня было тесто на твороге, начинка:сахар с цельной миндалинкой. Вот фотки до и после.
На днях читала эту тему и печеньки под названием Ракушки натолкнули меня не мысль использовать плас...
На днях читала эту тему и печеньки под названием Ракушки натолкнули меня не мысль использовать плас... - 2

Автор: MaKosh 12.12.2005 - 19:25
Webmausi
хорошая идея! и печеньки симпатичные rolleyes.gif

WomanInLove
настоящие!

Автор: Иляна 12.12.2005 - 19:42
Webmausi - Так это больше на пирожочки похоже, , но тоже очень симпятяшные. И ,наверное, вкусные.


Автор: Webmausi 13.12.2005 - 15:38
Да уж, планировались печеньки, получились крохотные пирожочки, такие маленькие, что только одна миндалинка и влазит, и вкусные, вмиг народ слопал.

Хочу подкинуть ещё одну идейку, такие печеньки делала пробабушка моей подружки детства, идея тогда поразила меня.

Печенья Лилии
Заранее нужно заготовить пестики для лилий. Их делают из апельсиновой корки, как цукаты, нужно только нарезать палочки 0,3 см в диаметре и длиной 5-7 см.
Сами цветы пекутся из обыкновенного бисквитного теста(можно добавить апельсиновой цедры для аромата). На раскаленный противень чайной ложкой быстренько наливаются кружки теста, тесто должно тонко растектись и образовать круг около 5-7 см в диаметре. Выпекается очень быстро, так чтоб не румянилось, а осталось светлым. (Температуру духовки сказать не могу). Открываем духовку и бстренько горячими сворачиваем кружки в лилии, не забывая при этом вставлять пестики. Если тесто остынет, будет невозможно свернуть. Лучше даже при возможности работать вдвоём. Далее следующая порция кружков. Остывшие печеньки укладываются в глубокое блюдо и напоминают ароматный букет лилий.

Автор: Иляна 13.12.2005 - 16:18
Webmausi Спасибо за отличную идею.

Автор: Nataliy 20.12.2005 - 01:36
А я вот на днях решилась,наконецто,на персики,так боялась,что не получится,а всё так легко.А вкусно то как... rolleyes.gif,особенно на второй день.Спасибо большое Tanjuta за рецепт и пошаговые описания.
А я вот на днях решилась,наконецто,на персики,так боялась,что не получится,а всё так легко

Автор: eshba 20.12.2005 - 02:06
Webmausi
Такие лилии, тоже пеку, только заполняю кремом, а в середину вишню или
малину.

Автор: Webmausi 20.12.2005 - 18:48
eshba
Вот здорово! Красиво наверное! Крем какой? А как уложить, чтоб друг в друга не вступали?

Автор: Emerald 21.12.2005 - 00:28
Nataliy Классное печенье получилось! smile.gif

Автор: Рене 21.12.2005 - 12:59
Nataliy, какие шикарные персики, у меня нет слов, я язык проглотила. smile.gif

Автор: eshba 21.12.2005 - 13:07
Яна
Крем можно любой, укладывать на защипчики.

Автор: Nataliy 21.12.2005 - 22:45
Emerald
Мариночка,спасибо rolleyes.gif .
Рене
Таня,вот и я охала,ахала глядя на эти персики в исполнении других девочек,думала не одолею,а оказывается,всё так просто wink.gif .

Автор: Зоя 21.12.2005 - 23:20
WomanInLove,
Катюша, классное печенье, надо бы попробовать.

Webmausi , Яна, и впрямь отличная идея! У меня эта формочка простаивает.

Nataliy, Нет слов, очень красиво. rolleyes.gif Сразу даже не поняла что ты испекла: там же натуральные персики. wink.gif

Ех, жаль поздно зашла сда. Тут столько хороших идеи! smile.gif


Автор: СашаХаттифнат 29.12.2005 - 10:04
cделала Sugar cookies от WomanInLove! Очень вкусные штучки получились! Часть сахара (наверное половину) заменила сахарной пудрой. Правда, у меня они не плоскенькие, а колобочками вышли.
спасибо, они простые и милые smile.gif вкусно!!! rolleyes.gif
cделала Sugar cookies от

Автор: ALapka 31.12.2005 - 01:32
Испекла вчера

Печенье "Новогодние розы"

Испекла вчера Печенье "Новогодние розы" Хорошо к праздничному столу

Испекла вчера Печенье "Новогодние розы" Хорошо к праздничному столу - 2

Хорошо к праздничному столу.

Автор: eshba 31.12.2005 - 02:02
Иланочка
Какая прелесть, какие слои!!!!!! biggrin.gif

Автор: Рене 6.01.2006 - 12:00
Угощайтесь!

Угощайтесь

Рецепт ТУТ.

Автор: eshba 6.01.2006 - 13:40
Танюш
С удовольствием, кофейку налей, посидим, поболтаем, в Израиле на болкончике!!!
Ой , хочуууууу!

Автор: Emerald 6.01.2006 - 18:45
Рене ммм... какие рогатульки классные tongue.gif

Автор: ALapka 6.01.2006 - 20:01
Рене
с удовольствием угощусь.Очень аппетитно и вкусно. tongue.gif

Автор: Nikoletta 7.01.2006 - 14:43
ALapka,вкуснотень какая)ну и что что праздники позади)рецепт утащЁн))

Рене,Танюш,у тебя видела и тут соблазн ммммм rolleyes.gif

Nataliy,какие красивые)даж шереховатость есть

Webmausi,а корочка какая аппетитная smile.gif

Автор: irishа 12.01.2006 - 16:57
В общем, замаялась я с фотками, все равно ничего не вышло sad.gif . Ну, да бог с ними.
Вот, девочки, хочу угостить фирменным печеньем моим. Делала его в жизни раз 12-14, т.к. процесс довольно утомительный, но результат очень вкусный wink.gif . Печенюшки получаются ароматными, в меру сладкими, рассыпчатыми, с насыщенным ореховым вкусом. Любители орехов оценят!
Печенье "Алла"
300 гр. маргарина и 3 стакана муки порубить в мелкую крошку (это самый трудоемкий процесс, хотя я подумала, что в кухонном комбайне каком-нить это будет веселее все происходить), добавить 200 гр.сметаны, 2 желтка и немного соли. Все перемешать руками в один однородный ком, поставить тесто в холодильник.
300 гр. грецких орехов прокрутить на мясорубке. 3 белка взбить в пену с 1,5 стаканами сахара, добавить в грец.орехи, перемешать. Это начинка.
Из теста раскатываем 3 тонких блина. Первый кладем на противень, намазываем половиной начинки (это тоже процесс, требующий терпения, т.к. начинка довольно густая, а мазать надо тоненько и при этом не порвать тесто, я чайной ложкой мажу), закрываем вторым, намазываем второй половиной начинки, закрываем третьим. Сверху все смазываем взбитым яйцом (я это рукой делаю). Потом надо это все порезать ножом на ромбики, а можно на квадратики или др. фигурки, и в духовку. Выпекать где-то 40 мин. при t 200 гр. И есть!!!
В общем, замаялась я с фотками, все равно ничего не вышло
С клюквенным морсиком от Инессы супер! В наши -47 мороза tongue.gif .

Автор: Nataliy 12.01.2006 - 20:44
irishа
очень интересный рецепт,обязательно сделаю,я ореховая душа.Спасибо.

Автор: Nataliy 12.01.2006 - 20:45
irishа
Забыла написать,красивые они,печеньки,у тебя.

Автор: irishа 13.01.2006 - 09:40
Nataliy, спасибо smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 13.01.2006 - 15:10
Девочки, какие же у вас вкусные печеньки!!!

А я на днях опробовала рецептик Морковных печенек от Илары с кукинга, суперские, нам так понравились!

Девочки, какие же у вас вкусные печеньки

Автор: eshba 13.01.2006 - 15:19
Oxana-MONAMI
Оксанчик, замечательные печенюшки!!!!! biggrin.gif
А ссылочку можно?
Такие красивенькие!!!!!!

Автор: Oxana-MONAMI 13.01.2006 - 15:42
Лаурочка, спасибки! Держи рецепт.

Морковные печеньки от Илары с кукинга

Слова автора.

2 1/2 стакана муки
200 г масла
1 стакан тертой моркови
1 стакан сахара
1/2 ч. л. соды
1/4 ч. л. соли
ванильный сахар - по вкусу

Разогреть духовку до 230 - 240 градусов. Масло размять и растереть с сахаром.
Добавить тертую морковь, соль и ванильный сахар, перемешивать в течение 1 - 2 минут. Добавить муку, просеянную с содой, и замесить тесто.
Раскатать тесто в пласт толщиной 4 - 5 мм, вырезать печенья выемкой желаемой формы, уложить на слегка смазанный маслом противень и выпекать 10 - 12 минут.

Заметки на полях. Вместо соды я использовала пекарский порошок (он же разрыхлитель) - 1 чайную ложечку, без горки. Морковь, после того, как натрете, лучше откинуть на дуршлаг, чтобы стек сок. Тесто получается очень мягким и эластичным. Я его немного подержала в холодильнике, но все равно вырезать фигурки было несколько проблематично. Поэтому вторую порцию изобразила, формуя из теста маленькие шарики и выкладывая их на противень с соблюдением некоторой дистанции.
Печенюшки получились мягкими и очень приятными на вкус и цвет.

Автор: eshba 13.01.2006 - 15:49
biggrin.gif Oxana-MONAMI
tongue.gif

Автор: Emerald 13.01.2006 - 20:58
"ПЕЧЕНЬЕ С ДЖЕМОМ" smile.gif

"ПЕЧЕНЬЕ С ДЖЕМОМ"

Автор: Nikoletta 13.01.2006 - 22:47
Emerald ,ах,какие вкусняшки smile.gif ну никак не могу налюбоваться-как твой фотик передаёт -ну живьём и есть живьём wink.gif

Автор: Emerald 13.01.2006 - 23:09
Nikoletta Спасибо! smile.gif

Автор: Nikoletta 17.01.2006 - 23:09
Печенье на основе творога

Печенье на основе творога Навеяно Emerald-) Печенье с джемом

Навеяно Emerald-)

Печенье с джемом

Печенье на основе творога Навеяно Emerald-) Печенье с джемом - 2

Автор: Jazzinitup 20.01.2006 - 10:02
Brutti Ma Buoni

Brutti Ma Buoni

Brutti Ma Buoni - 2

Автор: Nikoletta 20.01.2006 - 14:54
Иришик,какие печенькиии.....иду к тебе rolleyes.gif

Автор: ALapka 20.01.2006 - 17:02
Nikoletta
Влада,красота,а не tongue.gif печеньки!
Jazzinitup
Ирочка,какие печеники.Захлебнулась слюной. smile.gif

Автор: Иннеса 23.01.2006 - 01:23
Emerald
Nikoletta
Jazzinitup
Красота, вкуснятина, и очень заразная вещь. laugh.gif Одного всегда мало. Не успеваешь пропустить одно, как рука тянется за вторым и так...
Соблазнаете!
Девчонки, вы большие умнечки! biggrin.gif
Как здесь приятненько... smile.gif

Автор: jalo 1.02.2006 - 17:26
Привет всем!
Решила тоже поделиться рецептом печенья, листала недавно тетрадь с рецептами и нашла его. Последний раз пекла его лет 15 назад. Название, правда, какое то странное. Может кто знает его под другим именем?

Особые прянички


Тесто:
0,5 ст. сметаны
0,5 ст. сахара
1 пачка маргарина (растопить)
4 ст. муки
0,5 ч. л. соды

Крем:
600г ириса "Кис-кис" или "Золотой ключик"
200г маргарина
3 ст. ложки молока

Замесить тесто, пропустить через мясорубку и выложить тонким слоем на лист. Хватает как раз на два листа. Для тех, кому лень с мясорубкой возиться (как мне), упрощённый вариант: сделать из теста два шара и положить их в морозилку. Через 30 мин. протереть их через крупную тёрку, тоже на два листа. Печь до золотистого цвета. Вынуть из духовки и раскрошить руками, лучше в чашку побольше. Пока крошите можно одновременно варить крем.

Ирис, маргарин и молоко варить на медленном огне пока ирис раствориться, готовый крем вылить на крошки и хорошо перемешать деревянной лопаткой. Выложить всё это на лист бумаги на котором пекли, придавить всё мокрой рукой и затем раскатать скалкой до желаемой толщины (5-7мм), нарезать острым ножом на ромбы, квадраты, треугольники и поставить остывать. Когда хорошо остынет ещё раз пройтись ножом и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.

Автор: Nikoletta 1.02.2006 - 20:51
jalo ,вкусно!-)добро пожаловать!спасиб за рецептик wink.gif надеемся не последний-)занесла к себе-попробую на днях-у нас тут видела ириски как раз...

Автор: jalo 1.02.2006 - 21:58
спасибо,
как ещё что нибудь в своих архивав раскопаю, обязательно напишу. Мне бы ещё с фотками разобраться!


Оля

Автор: Nikoletta 3.02.2006 - 23:56
jalo ,посмотри вот тут
про фотки,картинки

Автор: Иляна 10.02.2006 - 12:35
Печенье с барбарисом.

Песочное тесто перемешать с барбарисом и выпекать при 190 г. не больше 15 мин.

Печенье с барбарисом

Автор: eshba 10.02.2006 - 12:42
Иляна
Вкусненько наверно, да еще с кислинкой!!!!!! biggrin.gif

Автор: Иляна 10.02.2006 - 12:46
Именно с кислинкой biggrin.gif !!! И именно вкусненько!! Лаур, попробуй.

Автор: СашаХаттифнат 10.02.2006 - 16:22
Мазурек
Мазурек польское печенье тесто 2 ч
польское печенье
тесто
2 ч . муки
1 ч. сахара
1/4 ч.л. соли
1/2 ч. размягченного масла
1 яйцо, чуть взбитое
3 ст. л. сливок (заменила сметаной+чуток молока)

Смешать сухие ингредиенты, порубить с маслом. Смешать яйцо со сливками, вылить в тесто, быстренько и осторожно вымешать.
Размазать по противню 40*25 см (10*16 инчей), у меня чуть меньше вышло.
Печь при Т 190 гр 25-30 мин.

Верх
220 гр. изюма
110 гр пекана, порубить
110гр. грецких орехов, порубить
400 гр. малин.джема (заменила чернично-земляничным вареньем, 5 ст. ложек)
1/2 ч. сахара
фиги, финики (не клала)
Смешать все ингредиенты (я на глаз брала), быстренько размазать по горячей выпеченной тестяной основе.
Выпекать при Т 175 гр ок 15 мин (я при 190 гр. продолжала печь, тк рецепт невнимательно прочла:)).
Разрезать на 24 квадратика (у меня вышло больше)
Мазурек польское печенье тесто 2 ч - 2
мне очень понравилось, хрустящее, в меру тягучее


Автор: Вalерия 10.02.2006 - 16:30
СашаХаттифнат смотрю и печеньки у тебя классные и фотки красивые и видно их wink.gif

Автор: СашаХаттифнат 10.02.2006 - 16:37
Вalерия, да, научилась-таки smile.gif , мерси!

Автор: SeraFima 10.02.2006 - 22:58
СашаХаттифнат
Иляна

ОООчень интересные, ни на что не похожие, оригинальные печениЦЦа ohmy.gif
Благодарю за новые рецепты!

Автор: Nikoletta 10.02.2006 - 23:12
Иляна ,СашаХаттифнат ,уни пирожные)спасиб за рецепты wink.gif

Автор: Викуля512 11.02.2006 - 01:08
Девочки, классные печеньки у вас вышли! Спасибо, за рецепты.

Иляна - а где ты барбарис купила? Что-то я пока в магазинах не встричала?
unsure.gif wink.gif

Автор: Иляна 11.02.2006 - 16:40
СашаХаттифнат - Нарезка очень красивая, рецепт хотелось бы взять- но вот вопросик: а сколько грамм у тебя в чашке?

Викуля512 - Викульчик,барбарис покупаю при случае. Один раз случайно в Маркете поймала, другой- во время поездки в Италию. Последний раз- на Выставке-рекламе.

Добавлены рецепты:

Морковные пряники
Ананасово-кокос. печенье
Сезам-миндальные печенюшки
Лимонные палочки
Brunsli
Пирожные с кокосов. стружкой

Автор: Puwistya 11.02.2006 - 19:05
2 пачки творога
2,5 стакана муки
1 пачка маргарина "пышка"
немного соли
ванилин
3 столовые ложки сахара
1/3 чайной ложки гашеной соды

замесить тесто, раскатать (тока не все сразу )
вырезать кружочки, кружочек сложить пополам, а потом один хвостик завернуть до половины (надеюсь понятно объяснила)
затем свернутое тесто обмакнуть в сахарный песок (верхнюю часть)
жаль фотика нет, а то мона было бы показать...ыхх...)))
выложить на поддон смазанный маслом и выпекать при температуре 180 С
минут 15)))
я обожаю запивать это печенье молоком))
Приятного аппетита))) tongue.gif

Автор: Танюша 13.02.2006 - 01:40
Иляна
Вот и у меня вопрос насчет барбариса. А так захотелось таких печенюшек попробовать! Теперь буду обращать внимание на барбарис. А может что-то другое подойдет по вкусу? Есть что-нибудь еще, напоминающее вкус барбариса? Ведь, если барбарис не найду, то и печенье не попробую? unsure.gif sad.gif

Автор: Иляна 13.02.2006 - 01:52
Танюша
Танюш, если не найдёшь- можно наверное заменить на что-ть другое.. кисленькое.. например-черную.красную смородину, бруснику, или сушёный шиповник(последний в аптеках наверняка есть), поищи у вас там.

Автор: Танюша 13.02.2006 - 01:56
Иляна
А тесто любое песочное подойдет?

Автор: Иляна 13.02.2006 - 02:04
Танюша - Ты меня озадачила... unsure.gif blink.gif Я считала всегда, что песочное всегда в одном варианте.. А какое ещё? Так интересно...

Автор: СашаХаттифнат 13.02.2006 - 14:14
SeraFima
Викуля512
Nikoletta
,
спасибо!
Иляна,
чашка американская,
объем 237 мл

Автор: Танюша 13.02.2006 - 21:18
Иляна
Да-а, я, конечно, спросила-а.... Век живи - век учись! А я думала, что есть. wub.gif

СашаХаттифнат
Очень необычно и вкусно выглядит печенье! Может я опять буду выглядеть полным профаном, но я не знаю, что такое пекан? sad.gif

Автор: Jazzinitup 13.02.2006 - 21:22
Иляна-какие печеньки! Полный восторг!

Автор: Julchen 15.02.2006 - 11:33
Миндальные сердечки.

Миндальные сердечки

200г муки
1/2ч.л разрыхлителя
100г молотого миндаля(брала 70г фундука)
75г сахара
1 пакетик ванильного сахара
щепотка соли
125г холодного масла
1 яйцо
100г миндаля,листики
175г малинового конфитюра
сахарную пудру для посыпки

Муку,разрыхлитель,молотый миндаль,сахар,ванильный сахар,соль,масло кусочками и яйцо смешать сначала миксером,потом хорошо руками.Накрыть и поставить на 30 минут в холод.Поджарить на сухой сковородке миндаль-листиками.Раскатать тесто(2мм).Выпекать в разогретой духовке 10 минут(стоит в рецепте),у меня они пеклисъ минут 20,при 175°.Дать остыть.Конфитюр немного нагреть,протереть через ситечко и намазать им печеньки.Сверху посыпать жаренным миндалем и сахарной пудрой.


Автор: Иляна 15.02.2006 - 11:50
Julchen -

Ой, какая красота! Берём рецептик в копилочку, спасибо.

Автор: СашаХаттифнат 15.02.2006 - 13:55
Танюша, это орех такой посмотри тут

Автор: SeraFima 15.02.2006 - 14:58
Julchen

замечательные сердечки, так и просятся в рот tongue.gif

Автор: Julchen 15.02.2006 - 16:13
Иляна
SeraFima
Cпасибо. smile.gif

Автор: Танюша 15.02.2006 - 23:01
СашаХаттифнат
Я что-то такой не встречала. Но он по виду тоже напоминает грецкий - не знаю, правда, как по вкусу. А можно его каким-нибудь другим заменить? smile.gif

Автор: Викуля512 15.02.2006 - 23:16
Julchen
Пиченьки у тебя ну просто прилестные! Рецепт тоже уже взяла...спасибо! rolleyes.gif

Автор: jalo 16.02.2006 - 11:39
Танюша
Орех пекан - родственник грецкого ореха, имеет более гладкую скорлупу удлинённой формы, обладает повышенным содержанием жира- до 70%. Грецкие орехи - до 55%

Автор: starlait 22.02.2006 - 12:33
Julchen печенюшки отменные.
В дополнение разговора про орехи добавлю рецепт меренг
Итак:
Шоколадные меренги
6 яичных белков
200 гр. фундука
200 гр. темного шоколада
2 стакана сахара
1,5 ч.л. лимонного сока

Приготовление:
Взбить белки с сахаром и соком лимона в белую плотную массу.
Растопить 50 гр. шоколада и остудить. Оставшийся шоколад натереть на терке. Измельчить орехи (я брала грецкие за неимением фундука). Натертый шоколад и орехи ввести в белковую массу, в послед. очередь влить растопленый шоколад, слегка перемешав, чтобы остались шоколадные "разводы".
Противень выстелать пергаментом. Столовй ложкой выкладывать белковую массу на противень на расстоянии друг от друга. Запекать в разогретой до 150 градусов духовке в течение 40 минут. Вынуть и остудить.
Приятного аппетита!

Автор: Ладочка 22.02.2006 - 12:59
starlait
Ой, какой рецептик! Утащила...спасибочки!

Автор: Meribel 14.03.2006 - 18:58
Всем известные орешки посыпанные цветной пудрой.

http://forum.userline.ru/images/foto/forum...e7_26109751.jpg

Пожалуйста отредактируйте фотографию. Размер не должен превышать 500 пикселей по большей стороне.

==Модератор==

Автор: jalo 15.03.2006 - 19:10
Meribel уже сто лет орешки не делала, раздразнила.

СЛИВОЧНАЯ КАРАМЕЛЬ С ЛЕСНЫМ ОРЕХОМ
уже сто лет орешки не делала, раздразнила

Автор: Ларка 15.03.2006 - 19:31
Julchen Миндальные сердечки, супер. tongue.gif

Meribel Орешки-вкус детства.

jalo Оля, как здорово, очень аппетитно. Я смотрю, ты каждый день печешь вкусности, повезло твоим мужичкам. smile.gif

Автор: jalo 15.03.2006 - 19:37
Ларка это у меня заходами, под настроение, иногда можем несколько дней лапшой питаться ohmy.gif .

Автор: jalo 23.03.2006 - 17:13
ПРЯНИКИ

3 яйца
0,5 кг сахара
3 банки (по 200г) сметаны
1 ст. кефира (я беру баночку от сметаны)
0,5 ст. раст. масла (тоже отмеряю баночкой от сметаны)
1,5 кг муки
30 г аммония (на немецком - Hirschhornsalz, можно купить и в аптеке)

Крем:
2 белка
250 г сах.пудры

Яйца немного взбить с сахаром, добавить сметану, кефир, раст.масло и хорошо перемешать. Муку смешать с аммонием и просеять на получившуюся массу и замесить руками тесто. Из теста катать шарики, подпыляя ладони мукой, т.к. тесто липковатое. Выкладывать на лист подальше друг от друга(у меня выходило 6 рядов по 8 штук). Из всего теста вышло 5 листов. Выпекать при 210 град 10-15 мин. в зависимости от размера. Надо смотреть на цвет: они должны быть светлокоричневые, если пережарить, то они становятся суховатые (я последние два листа засунула вместе в духовку и они пережарились).
Для крема взбиваем белок (я проверяю так: если при переворачивании чашки взбитый белок держится на дне и не вываливаетя, то тогда можно вбивать постепенно сах.пудру) и добавляем пудру.
Готовые пряники высыпаем в большую чашку, обливаем кремом и хорошо перемешиваем руками. Я для удобства делаю это в два захода( сперва половину, потом другую, так они лучше обмазываются кремом и не ломаются).
Готовые в креме пряники выкладываю на бумагу для сушки и храню потом в плотно закрытых стеклянных или жестяных банках.
Пряники получаются мягкие и нежные(и их очень много!). Тип от меня: например на пасху: придать им форму яиц, крем разделить на несколько частей и покрасить в разные цвета и затем, разделив и пряники, каждую часть по отдельности смешать с кремом, будут разноцветные пряники, очень красиво.
На всё про всё у меня ушло 2 часа с хвостиком.
Попробуйте, не пожалеете (я часто делаю только пол порции.)
ПРЯНИКИ 3 яйца 0,5 кг сахара 3 банки (по 200г) сметаны 1 ст

А вот разноцветные.

ПРЯНИКИ 3 яйца 0,5 кг сахара 3 банки (по 200г) сметаны 1 ст - 2

Автор: Ларка 23.03.2006 - 19:33
jalo
Спасибо за рецепт, пряники шикарные, так и просятся в рот. tongue.gif

Автор: Jazzinitup 23.03.2006 - 23:14
Оль-пряники!! самые настоящие!! если б знала где этот аммоний купит;ьмнепременно бы сделала..Девочки из Америки,ау,не знаете как оно на местном наречии?wink.gif)

Автор: Викуля512 23.03.2006 - 23:19
Jazzinitup - Ириш, у вас он должени ammonium называться.
jalo - пряники классные! У меня много рецептов, но с аммонием ещё нет. Очень вкусненько выглядит, молодец! rolleyes.gif

Автор: Jazzinitup 23.03.2006 - 23:21
Викуль-а где его искать,вот в чем вопрос,в магазинах ТОЧНО такого не видела..

Автор: omsk110 23.03.2006 - 23:22
Ир, спроси тоже в аптеке.

Автор: Викуля512 23.03.2006 - 23:27
Jazzinitup
Ты знаешь, я его например у нас в Германии, покупаю в разделе где все специи и прянности стоят. Посмотри там, не могу поверить что нет...Глянь, может и найдёшь... wink.gif

Автор: Jazzinitup 23.03.2006 - 23:27
Ооо,Наташ,головааааа! laugh.gif И вправду...спасибки,муа

Автор: Jazzinitup 23.03.2006 - 23:32
Девы,а какая функция у этого амoния,в смысле чего он там для пряничков делает??? Ничем не заменить его?

Автор: Викуля512 23.03.2006 - 23:34
Jazzinitup
Ты знаешь, на сколько я знаю, он какой-то специфический вкус придаёт. Пару раз всего лишь с ним работала. А земнить не чем. Ты лучше сначало поищи, может и попадётся.

Автор: omsk110 23.03.2006 - 23:36
Ир, с ним не работала, но, если с мукой смешивают, может, вместо соды?

Автор: Nikoletta 24.03.2006 - 01:29
jalo
Оляяяяя,пряники из детства smile.gif

Jazzinitup
Ир,вот что нарыла про аммоний в выпечке:
Питьевую соду можно заменить углекислым аммонием, но лучше взять одинаковое количество соды и аммония, это ослабит вкус щелочи и запах аммиака в готовых пряниках...говорят,что у него убойный запах,но после выпечки совершенно не ощущается




Автор: Викуля512 24.03.2006 - 01:42
Nikoletta
Хорошо что ты и меня за одно просветила.. huh.gif А то я думала всегда, что он только из-за вкуса добовляется. Теперь буду знать. Век живи, век учись! wink.gif

Автор: jalo 24.03.2006 - 11:40
Девчата, аммоний есть в аптеке, там его даже взвешают сколько надо, я раньше всегда там брала, а тут как-то в магазине наткнулась. Его название - Ammoniumhydrogencarbonat. Его добавляют для воздушности в рождественские пряники с мёдом, в печенья и даже в бисквит. Он воняет толшько при выпечке и довольно сильно, когда духовку открываешь аж глаза режет, но запах быстро улетучивается и в готовых изделиях ВООБЩЕ не чувствуется. С содой я никогда не мешала, мы и раньше дома пекли с аммонием, надо поковыряться, может ещё какие рецепты есть.
Вот сижу сейчас и ем их, стараюсь вычислить, есть привкус щелочи или чего-нибудь ещё, результат - нету. Так что не бойтесь.

Нашла вот про аммоний:
Углекислый аммоний представляет собой крупные белые комки кристалликов или кристаллический мелкий порошок с резким запахом нашатырного спирта. Перед употреблением углекислый аммоний надо измельчить, растирая в ступке или на терке, и просеять через частое сито или марлю. Можно также растворить его в холодной воде (на чайную ложку аммония 2 ст. ложки воды) и добавить в жидкость при замесе теста.

При нагревании во время выпечки теста углекислый аммоний выделяет аммиак и углекислый газ, которые разрыхляют тесто.

Хранить углекислый аммоний следует в плотно закрытых стеклянных банках.

Печенье, приготовленное с углекислым аммонием, получается более пористым, без специфического привкуса. Однако по внешнему виду (цвету) оно уступает печенью, приготовленному на соде. Поэтому рекомендуется применять смесь аммония (40% от общего веса смеси) и соды (60%).

И ещё на пачке от аммония стоит: аммоний лучше размешивается, если его смешать с 1-2 ст.л. рома и потом через сито добавить к др. продуктам. Так в готовых изделиях не образовываются воздушные дырки.


Автор: Зоя 24.03.2006 - 11:52
jalo
Оля, пряники- супер!

Jazzinitup
Нашла ammonium carbonate или Baker's Ammonia
Вот тут Почитай
Я так поняла, его можно заменять разрыхлителем. Хотя этот аммоний для пряников и печенья лучше.

Автор: strela 24.03.2006 - 12:00
госпади ты боже ж мой!
Название-то страшное какое - аммоний... ph34r.gif ассоциации с аммиаком у меня возникли...
Боги, Боги мои! ЯДУ мне, ЯДУ!!! laugh.gif

А прянички прелестные... Ну, родные, с вами и печь научусь!!! smile.gif

Автор: Львица 2.04.2006 - 19:55
Не знаю есть ли где тут такое печенье. Это старый рецепт из моей книжечки. Называется "Рогалики от Нюси". Нюся - это моя племяшка.
Тесто:
1,5 стакана муки
100гр маргарина
2 желтка
2 ст.л. сахара
50гр сметаны
1ч.л. разрыхлителя
Маргарин порубить или потереть на терке, смешать с мукой, разрыхлителем, желтками и сметаной. Получится мягкое тесто.
Два белка взбить в крепкую пену с 1/2 стакана сахара.
Тесто поделить на колобки. Каждый колобок раскатать, порезать на треугольные сегменты. Каждый смазать белком и свернуть от широкого края. Вообщем сделать обычный рогалик. Выпекать при t 180.
Можно еще сверху намазать белком или добавить в белок какао.
Не знаю есть ли где тут такое печенье
Приятного аппетита!
Белки обычно остаются. Поэтому можно и безешек напечь tongue.gif .

Автор: Иляна 2.04.2006 - 21:55
jalo

Оля, пряники ТАКИЕ красивенькие, лучше магазинных, и уж наверное- вкуснее! Супер

Львица- рогалики очень аппетитные, молодец!

Автор: Олия 3.05.2006 - 10:35
Здравствуйте. Всех с праздниками. Я к вам вот с каким вопросом. Где-то видела рецепты печенок, которые делаются в такой тяжелой форме на плите, знаете, в советское время мы делали. Может быть подскажите рецепт и технологию.

Автор: jurla 3.05.2006 - 11:04
Олия
Эти печенюшки называются орешки.Делаются они из простого песочного тесто
Удачи biggrin.gif

Автор: Nikoletta 3.05.2006 - 11:06
Олия
Оля,приветик)я делаю вот такие "Орешки" печеньки wink.gif

Автор: Олия 3.05.2006 - 11:32
Спасибо. Но я имела ввиду другие печенки. Форма по типу как на орешки, но она плоская, а принцип тот-же. Но может быть тесто такое-же wink.gif

Автор: Ума 3.05.2006 - 13:02
девочки, поделитесь, пожалуста рецептиками МЯГКОГО ТВОРОЖНОГО печенья, чтобы в них действительно чувствовался творог. Сколько рецептов не перепробовала, не получается, чтоб мягкое было(((

или киньте линки на рецептики.
спасибо.

Автор: Нарциз 3.05.2006 - 13:19
Львица, я пеку почти такие же муташки. Вот только добавляю 1 яйцо.


начинка: молотые орехи и сах. песок. smile.gif

я пеку почти такие же муташки smile.gif

Автор: jalo 3.05.2006 - 20:59
Ума Тебе очень срочно нужны печеньки? У меня где-то был один рецепт и я уже давно собираюсь их напечь, может ещё на этой неделе решусь, тогда поставлю рецепт вместе с фото, чтобы нагляднее было. Если срочно, могу написать и без фото.

Автор: Oxana-MONAMI 3.05.2006 - 21:06
Нарциз Афа, какая прелесть, обажаю мутаки, красивые они у тебя, надо бы испечь! smile.gif

Автор: Иннеса 4.05.2006 - 00:47
Нарциз
Афачка!
Потрясающие мутаки!
Такие аппетитные, нет сил.
Умничка!

Автор: Иннеса 4.05.2006 - 00:49
Львица
Хорошенькие, солнечные рогалички.
Так бы и стянула один.
Молодечик, Настюшик.
ВКУСНЕНЬКО...

Я тоже пеку рогалики, только по другому рецептику.



Автор: Нарциз 4.05.2006 - 15:19
Oxana-Monami, спасибо! smile.gif


Инессочка, дорогая, благодарю! smile.gif

Автор: Иннеса 4.05.2006 - 15:28
Ума
Я очень люблю творожную выпечку, поэтому и рецептов много.
Пойди, пожалуйста, ко мне в темку.
Те, что в каталоге все вкусные.
Любой бери и делай по форме печенья и никаких проблем, кексов...

Кстати, там есть рецепт (не помню в каком разделе) "Пирожочки диетические с мясной начиной". Так вот, тесто там получается мягчайшее.
Хочешь, делай его в сладком варианте и без начинки, а можешь с любой начинкой, с тем же творожком, с добавлением лимончика, варенья-повидла, орешков, либо рахат-лукула или папайи и т.д., - выбор велик.


Автор: nastia 11.05.2006 - 09:21
Песочное печенье альфахорес .... ну очень вкусные

тесто мягкое

Песочное печенье альфахорес


100 гр сл.масла
150 гр сахара
1 желток + 1 яйцо
цедра с 1/2 лимона
150 гр крахмала
60 гр муки
1 ч.л пекарского порошка
варенная сгущенка/ореховая паста
кокосовой стружки

Взбиваем в миксере сл.масло с сахаром,добавляем яйцо смешанное с белком.Просееваем сухие ингредиенты и осторожно перемешиваем до образования песочного теста. Даем тесту 30 мин отдохнуть в холодильнике.Формируем печеньки,выпекаем при 180 гр 10 мин.
Даем печенькам остыть,смазываем сгущенкой,обваливаем в кокосовой стружке

Автор: Викуля512 11.05.2006 - 14:01
nastia
Какие печенюшки классные!!! rolleyes.gif Первый раз такие вижу! Спаисбо, за рецепт - уже унесла.... wink.gif

Автор: jalo 11.05.2006 - 14:18
nastia вау, оригинальное печенье, и название этакое.....

Автор: jalo 13.05.2006 - 17:04
Ума вот прянички с творогом.

ПРЯНИКИ ТВОРОЖНЫЕ

250 г творога
1 яйцо
щеп. соли
0,5 ст. сахара
0,5 ст. подсолнечного масла
1 пак. ванильного сахара
400 г муки
1 пак. бакпульвер(пекарский порошок)

Если творог комочками, то растеререть хорошо. Яйцо взбить с сахаром, солью, ванилином добела, добавить подс. масло и творог и ещё раз взбить. Просеять наверх муку с бакпульвером и вымесить тесто. Поставить на 15-30 мин. в холодильник. Накатать шарики и выпекать в заранее подогретой духовке при 220 град примерно 15 мин.. Пряники должны быть золотистого цвета. ( я немного передержала.)
вот прянички с творогом

Автор: GruSha 20.05.2006 - 12:34
сколько у вас всего?! ohmy.gif
вношу свой маленький вклад. Это песочное печенье с трюфельной начинкой от Мишельсколько у вас всего

Автор: Ангел 20.05.2006 - 21:10
GruSha
супер печеньки, ох и вкусные новерно rolleyes.gif а рецепт тоже есть у Мишель в темке? Что то я такого рецепта не помню, пойду искать

Автор: GruSha 23.05.2006 - 19:48
рецепт песочного печенья с трюфельной начинкой
Тесто:

113 г сл. масла (или маргарина), комнатной температуры
1/3 ст. сахара
1 яйцо
1/2 ч.л. ванилина
2 ст. муки (для не крутого теста)

Начинка:

100 г шоколада
200 мл сливок

Глазурь:

150 г шоколада
2 ст. л. сливок
2 ст. л. воды
1 ст. л. глюкозы


Тесто
Взбить миксером масло с сахаром в белую массу. Добавить яйцо и ванилин. На медленной скорости добавить по одному стакану муки. Вымешать до тех пор, пока тесто не будет прилипать к рукам, но при этом будет оставаться мягким. Количество муки, конечно, в таком случае приблизительно, т.к. она может быть разной. Завернуть тесто в пищевую плёнку и положить в холодильник, как минимум, на 1 час. Раскатать охлажденное тесто на присыпанном мукой столе и вырезать колечки, диаметром 5 см.
Разогреть духовку до 170С. Выложить колечки на застеленный пергаментной бумагой противень и выпекать 10-15 мин, до появления румяного ободка. Полностью охладить.
Начинка.
Нагреть сливки почти до кипения и залить ими нарубленный шоколад. Остудить в холодильнике и взбить. Пользуясь насадкой "звёздочка" (или просто пищевым кулёчком), выдавить начинку по окружности колечек. Поместить их в морозилку, пока готовится глазурь.
Глазурь.
Соединить в кастрюльке сливки, воду и глюкозу. Довести массу до кипения и залить нарубленный шоколад, размешать до полного растворения. Слегка охладить, но не ждать пока полностью застынет. Окунуть каждое колечко в глазурь. Из-за того, что печенья находились в морозилке, глазурь при соприкосновении с начинкой будет застывать очень быстро.
Хранить печенья нужно в холодильнике до 1 недели или можно заморозить до 1 месяца.

Автор: omsk110 24.05.2006 - 14:12
ух, какие классные печенюхи, надо обязательно попробовать.

Автор: машуня 25.05.2006 - 08:11
GruSha
Цитата
113 г сл. масла (или маргарина), комнатной температуры

Это выше моих сил biggrin.gif biggrin.gif
Прости, солнышко, не имею ничего личного, но меня всегда такие рецепты убивают на месте

Автор: GruSha 25.05.2006 - 09:23
машуня
я сначала не поняла в чем дело sad.gif А когда дошло... Ну не я это написала. А масло беру на глаз- пачка 200 половина 100 и т.д. А вы по-другому? wink.gif Весов как в аптеке у меня нет. biggrin.gif

Автор: машуня 25.05.2006 - 09:36
GruSha
Да и я точно так же laugh.gif

Автор: Мишель 25.05.2006 - 13:22
машуня
Цитата
GruSha

Цитата
113 г сл. масла (или маргарина), комнатной температуры


Это выше моих сил 
Прости, солнышко, не имею ничего личного, но меня всегда такие рецепты убивают на мест

И чем же Вас такие рецепты убивают-то?
В американской мере весов 227 г равняется 1 стакану сливочного масла. И, если рецепт расчитан на полстакана, то и выходит 113 г. А вот если бы я написала 1/2 ст. масла, то сразу же завалили бы вопросами - а сколько это в граммах. Зачем же иронизировать?...

Автор: valeria 25.05.2006 - 13:35
Мишель

Светочка, не обращай внимания!
ты же знаешь, что мы тебя любим и очень ценим за то, что ты делишся с нами своими замечательными рецептами. smile.gif
а от меня спасибо тебе личное, за то, что ты пишешь рецепты с такой точностью, мне это очень помогает... стакан у каждого свой, а граммы-они и в африке граммы.

Автор: Мишель 25.05.2006 - 13:42
valeria
Спасибо, конечно, но всё же никогда не думала, что мои рецепты кого-то ещё и раздражают...

Автор: valeria 25.05.2006 - 13:54
Мишель

Честное слово, я просто не смогла пройти мимо этого... mad.gif
Не нравится- не пользуйтесь рецептами, но зачем же человека, которые старается обьяснить рецепт как можно подробней, чтобы у всех получилось, обижать? Самое интересное, что потом эти же люди не "побрезгуют" пользоваться рецептами, которые критиковали.

Еще раз, Светуль, не бери в голову.
Ты же знаешь, что каждый твой рецепт, встречается девочками с восторгом, будь то здесь, на голубеньком форуме или на кукинге.

Автор: машуня 25.05.2006 - 13:56
Мишель
Солнышко. да не обижайся, я же написала - ничего личного. Твоими рецептами я просто восхищиясь, хожу по твоей темке как по музею, мне такого мастерства не достичь ни в жизнь. Я имела вввиду, что иногда сталвиваешся с рецептом, и думаешь ну и как я это на кухне отвешивать буду? У вас такого не дывает? Есстественно, берешь все приблизительно.

Автор: GruSha 25.05.2006 - 14:56
Мишель я ужасто расстроилась прочитав все это! Очень прошу не обижайся пожалуйста!!! Я новенькая здесь и с самого начала я ходила сюда в основном в твою темку. СПАСИБО ТЕБЕ ЕЩЕ РАЗ. Я ВОСХИЩАЮСЬ ТВОИМ МАСТЕРСТВОМ!

Автор: Victorina 25.05.2006 - 20:19
Девочки, испекла совершенно замечательное Печенье "Грибы", автор рецепта Natasha K (Наталья Каневская).
Наташенька, спасибо за прекрасный рецепт и подробные инструкции.
Это не просто печенье, это-ЧУДО-печенье smile.gif

, испекла совершенно замечательное Печенье "Грибы" , автор рецепта Natasha K (Наталья Каневская)

Автор: GruSha 25.05.2006 - 20:23
Victorina ух ты! ссылочку!!! прошу ссылочку:lol:

Автор: Victorina 25.05.2006 - 20:27
GruSha, уже исполнено smile.gif

Автор: natulja 5.06.2006 - 01:49
Я делала пироженное с кокосовой стружкой

такая вкусняка получилась - рассыпчатое - и просто тает во рту.

Я делала пироженное с кокосовой стружкой такая вкусняка получилась - рассыпчатое - и просто тает во...

Автор: shani 15.06.2006 - 15:02
nastia
большое спасибо за рецепт песочнова печенья альфахорес!!!!!!
очень вкусно!очень быстро!
большое спасибо за рецепт песочнова печенья альфахорес

Автор: koljuchka 2.07.2006 - 19:58
Девочки, подскажите пожалуиста,печенki, которые я пеку постоянно расстекаются и не держат форму. Например, я xотела испеч -Поцелуичики и кс кокосом , раsстeкаются и все. Пекла на всеx полкаx: верхнеи, среднеи, нижнеи, меняла температуру, ничего не получается. Посоветуите что-нибуд

Автор: assolka 3.07.2006 - 17:38
может, надо больше муки?
или выше температуру, и ставить только в прогретую духовку?

Автор: koljuchka 4.07.2006 - 19:48
Оì, не знаю, я xотела ``Поцелуичики `` испеч , иx выдавливают с помошхю кондитерсого мешка на противен. Тесто я готовила по-рецепту, выдавила на противен ,поставила в дуxовку и через несколко минут из ниx получилас болшая лепешка.
Дуxовка была xорошо нагрета, делала все так как было написано в книге. Не знаю в чем причина.

Автор: koljuchka 4.07.2006 - 19:51
[б]ассолка[/б] как там у тебя с закваскои, поlучилас?

Автор: Любашка 8.07.2006 - 23:37
Привет всем! Нужна помощь в поиске утеряного рецепта печенюшек. Проблема в следующем - я помню все компоненты, но не могу вспомнить пропорции sad.gif Может есть у кого в старых записных блокнотиках...
И так...
Орехи грецкие-1стакан (перемолоть на мясорубке) + 1стакан для укладки сверху (должны быть половиночки)
Масло сливочное - ?
Яичный желток - ?
Сахар - ?
Мука - ?
Если кто знает, напишите плз.

Автор: kisska 27.07.2006 - 15:31
Девочки,купила книжку"Домашняя выпечка израильского лакомки" и сразу же выбрала побысрее и полегче рецептик,который превзошёл все мои ожидания.Печенье просто тающее во рту.
Воздушное Печенье С Орехами
Пр-ты на 30 шт.-200г. сливочного масла,1/2 ст. сахарной пудры,2ст. муки(просеять),100г.любых орехов(я брала пекан) измельчённых(не очень мелко),2 пакетика ванильного сахара(каждый по 10г.)
Приготовление-духовка 180*С
-на большой скорости в миксере растереть сливочное масло с сахарной пудрой,всыпать ванильный сахар и перемешать до однородной смеси с гладкой поверхностью.
-добавиь муку и орехи и слегка перемешать(лишь до образования однородного теста)
-лепим шарики диаметром не менее 3 см.Немного сплющиваем каждый шарик и выкладываем на противень.
-выпекать 20 мин(пока печенье не подрумянится)
-хранить в плотно закрытой банке.
Приятного аппетита!
Девочки,купила книжку"Домашняя выпечка израильского лакомки" и сразу же выбрала побысрее и полегче...

Автор: bella 1.08.2006 - 15:15
koljuchka , клади меньше масла. Растекаются - значит уменьши жиры.

Автор: нава 1.08.2006 - 15:39
Любашка

может эти
вот такой
Если не подходит, посмотри в справочной- путеводитель по печенью, там рецепты аж 2004 года Успехов rolleyes.gif

Автор: alenkii 1.08.2006 - 22:16
ПЕЧЕНЬЕ ВЕСЕЛЫЕ ЗВЕРЯТА

ПЕЧЕНЬЕ ВЕСЕЛЫЕ ЗВЕРЯТА 130 гр

130 гр.масла или маргарина
100 гр.сахара
1 яичко
4 стол.ложки молока
180 гр.муки
150 гр.крахмала (я взяла кукурузный)
1 ч.л.разрыхлителя
1 пакетик ванилина

Из всех этих ингредиентов замесить тесто и оставить на 2 часа при комнатной температуре.Затем раскатать тесто примерно 0,7 мм.,вырезать формочки и печь при температуре 170 град.примерно 15 мин.



Автор: UvaroFF 6.08.2006 - 02:00
"Melting Moments" (тающие моменты, или в момент ) от Мишель
"Melting Moments" (тающие моменты, или в момент ) от Немного "поиздевался" на печеньками
Немного "поиздевался" на печеньками.
"Melting Moments" (тающие моменты, или в момент ) от Немного "поиздевался" на печеньками - 2

Автор: light225 6.08.2006 - 07:53
UvaroFF какие вкусняшки smile.gif .

Автор: assolka 7.08.2006 - 16:13
Цитата (koljuchka @ 4.07.2006 - 20:51)
[б]ассолка[/б] как там у тебя с закваскои, поlучилас?

Да, получилась. но только я с дрожжами ее начинала. а сейчас просто муку и воду добавляю

Автор: alenkii 8.08.2006 - 19:05
Печенье КАПРИЗ

Рецепт здесь

Рецепт здесь

Автор: Любашка 11.08.2006 - 22:14
нава
Спасибо большое за то что откликнулась. Это немножко не то sad.gif . Придется печь на глазок, вот только боюсь масла переложить. А эти рецептики мне тоже пригодяться. Спасибки.

Автор: MAD 12.08.2006 - 17:52
ура, я научилась делать сухие внутри меренги, мняммм biggrin.gif ,

так как они малюсенькие - будем считать, что это печенье


ура, я научилась делать сухие внутри меренги, мняммм , так как они малюсенькие - будем считать, что...

Автор: Копушка 12.08.2006 - 18:30
MAD: А где рецептик? Я однажды пробовала печь, но что-то они у меня какие-то страхолюдные вышли, хотя вкусные. Больше я не пробовала, зачем людей пугать напрасно. А у вас на фотографии прямо-таки шедевр!
А еще я могу поделиться рецептом американского печенья с шоколадными кусочками. Я очень много рецептов перепробовала, т.к. муж у меня их может каждый день есть, но вот остановилась на этом, считаю, что именно этот рецепт наиболее удачный и вкусный. Так что, если заинтересовались, пеките. Жаль только у меня фотографии нет, я бы сейчас их испекла, но... разгрузочный день. Итак,
Печенье с шоколадными кусочками от Барбары Буш (это рецепт так и называется)
1 чашка (=140 г) муки + 2 ст.л. муки просеянной
1/2 ч.л. соды
1/2 ч.л. соли
1/2 чашки (=70 г) масла сливочного, размягченного
1/3 чашки (=45 г) коричневого сахара, твердо утрамбованного
1/3 чашки сахара-песка
1 яйцо
1 1/2 ч.л. очень горячей воды
1/2 ч.л. ванили (я всегда беру ванильный экстракт)
1 чашка (140 г) шоколадных кусочков, полусладких (chocolate chips; semisweet)

Смазать противень растительным маслом.
Просеять муку, соду и соль в небольшую миску. В большой миске взбивать масло, сахар (оба вида) и яйцо около 3 минут (я взбиваю венчиком). Туда же вбить горячую (но не кипящую!) воду и ваниль. Постепенно добавлять подготовленную смесь из муки, соды и соли. Хорошенько вымесить массу. Добавить шоколадные кусочки. Снова перемешать. Зачерпнуть тесто чайной ложкой и выложить на подготовленный противень. Выпекать в разогретой до 375 F (=190 С) духовки до золотистого цвета, около 10 минут. Выложить печеньки на решетку для остывания. У меня получается около 25-30 печенек.

Ну и еще приведу английский вариант рецепта, так, на всякий случай.
Barbara Bush's Chocolate Chip Cookies
1 cup Flour & 2 tbsp, sifted
1/2 ts Baking soda
1/2 ts Salt
1/2 cup butter, softened
1/3 cup Brown sugar; firmly packed
1/3 cup Granulated sugar
1 Egg
1 1/2 ts Water; very hot
1/2 ts Vanilla
1 cup Chocolate chips; semisweet

Grease baking sheets with vegetable oil.
In a bowl, sift flour, baking soda and salt. In another bowl, beat butter, sugar and egg, about 3 minutes. Beat in hot water and vanilla. Gradually beat in flour mixture until blended and smooth. Stir in chocolate chips. Drop dough by teaspoonfuls on prepared baking sheets.
Bake in 375 F oven till golden, about 10 minutes. Cool on wire rack.

Рецепт очень легкий, надеюсь, вам понравится.

Автор: djemma 18.08.2006 - 23:29
Здраствуйте.Сегодня делала Калы и сердечки на свадьбу друзей. Может и есть подобные рецепты. Но на всякий случай напишу свои:
Калы

2 яйца , 2 кафейные чашки сахарной пудры, ванилин, мука.

Яйца с сахором взбить, добавить ванилин и муку- должно получится тесто как для кекса. Чайной ложкой разложить на смазанный противень кружочки. Выпекать при t 180 гр. Еще горячими надо прижимат каждый кружочекв основе, так что бы поличилась кала. Положить вишенку или варенье .

Сердечки

250 гр масла, 4 яйца, ванилин, стакан сахарной пудры, мука

Замесить тесто, не крутое, но и не прилипающее к рукам. Половину покрасить красным пищевым красителем. Вырезать сердечки с дырочками. Выпекать при t 200-220 гр. Какао развести в воде так что бы получилась густая консистенция. Зубочисткой написать буквы жениха и невесты. Связать сердечки красивой ленточкой.

Здраствуйте

Здраствуйте - 2

Здраствуйте - 3

Автор: tanja2 19.08.2006 - 10:47
djemma
из твоих кал можно розы делать , у меня рецепт почти тaкой только я не сахарную пудру беру, а просто сахар. и по 3 кружочка между собой соединяю . Попробуй красиво.

Автор: djemma 19.08.2006 - 17:28
Ой, спасибо tanja 2, не догодалась. В следующий раз обезательно попробую. biggrin.gif

Автор: YelenaF 21.08.2006 - 15:40
рецепт грибочков
рецепт грибочков

Автор: Virga 21.08.2006 - 15:52
YelenaF
ои какие грибочки красивые и даже с листиком и божьеи коровкои. Молодец! smile.gif

Автор: Анфиса 21.08.2006 - 16:30
djemma


А я делаю калы или розы немного покрупнее и одеваю на сладкую соломку, получается цветок на стебельке. Можно букет такой в вазочке на праздничный стол поставить- красиво и необычно. biggrin.gif

Автор: alenkii 22.08.2006 - 20:11
ПЕЧЕНЬЕ ОВСЯНОЕ С ОРЕХАМИ И МЕДОМ

ПЕЧЕНЬЕ ОВСЯНОЕ С ОРЕХАМИ И


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)