Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Разыскивается рецепт - 8


Автор: нава 3.10.2006 - 19:09

РАЗЫСКИВАЕТСЯ РЕЦЕПТ-7

РАЗЫСКИВАЕТСЯ РЕЦЕПТ-7

Автор: нава 3.10.2006 - 19:16
Срочно подала в розыски, Викуля 512 *Пироженное ёжики* ,В рецепте указано, пачка разрыхлителя*пекарский порошок*, сколько это? Девочки, кто делал отзовитесь.

Light 222 Люсенька и твой рецепт потеряла, Морковный салат с вермишелью .Поиск не показал.

Автор: VEERA 3.10.2006 - 19:41
нава

Морковный салат с вермишелью

2 пакета вермишели быстрого приготовления
2 варёных яйца
2 крупных свежих моркови
1 крупный зубчик чеснока
4 ст ложки сметаны
4 ст ложки майонеза
В салатник выложить майонез и сметану. Перемешать. Размять вермишель и всыпать в смесь майонеза и сметаны. Присыпать двумя пакетиками специй. Перемешать.
Порубить яйца кубиками, нарезать чеснок маленькими кубиками, натереть морковь тонкой соломкой. Всё добавить к вермишели. Перемешать. Дать настояться 30-40 минут.

Автор: нава 3.10.2006 - 20:02
SeraFima Дата 3.10.2006 - 12:41
Offline

podskazhite sto sdelat s zelenimy pomydoramy? solenya....luzhshe marinovanie ili kvashenie....PLeaSSSSSSSSSSSe!



--------------------

Не обращайте внимания на мои ошЫбки! У меня нАкрЫласЯ русская клавиатура. Пишу ФслИпую!!!!!

ТУТ ЕЩЁ ВИКУШЕ НЕ ОТВЕТИЛИ ,я перенесла.



VEERA Благодарствую. Ну и как я не могу его найти? Всё, переписала


SeraFima Дата 3

Автор: nata21 3.10.2006 - 20:50
нава в "ежики" я кладу три чайных ложки разрыхлителя.

Автор: нава 3.10.2006 - 21:44
nata21

Автор: light225 4.10.2006 - 00:12
нава, VEERA уже написала рецепт, но я на всякий случай поставлю ссылку: http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...pic=3299&st=240

Автор: silensya 4.10.2006 - 13:04
Девочки,где можно посмотреть рецептик ухи,имеется голова осётра.
И что можно приготовить из остетрины,не хочется усложнять рыбу соусами.
Она сама по себе вкусная.

Автор: нава 4.10.2006 - 14:25
silensya
путеводитель по рыбе rolleyes.gif

Автор: нава 4.10.2006 - 14:53
light225

Люсенька, спасибо. Этот рецепт я теперь и с закрытыми глазами найду biggrin.gif Я его вчера и сделала. Только эти макарончики, редиски такие mad.gif , намного больше съели майнезика и сметанки . Я как и ты любитель салатов. rolleyes.gif

Автор: ooksy 4.10.2006 - 16:52
Девочки, буквально сегодня видела рецепт блинчиков (но они как-то по французски назывались), там еще начинка из курицы и сырный соус.
Помогите найти рецептик, плиз, а то я потеряла.... sad.gif

Автор: нава 4.10.2006 - 17:10
ooksy

Ух какая тут мнямка tongue.gif

Автор: Triniti 4.10.2006 - 20:49
нава

Я делала и продолжаю печь Ёжики от Викули, кладу 14 грамм разрыхлителя. wink.gif

Автор: light225 5.10.2006 - 07:17
нава а я в последнее время делаю по другому, заливаю их кипятком, потом сливаю воду, даю остыть и тогда уже смешиваю со специями из пакетика и со всем остальным, тогда майонеза мало уходит и делается салат быстрее smile.gif .

Автор: Limonka 5.10.2006 - 09:15
Доброе утро! Я вот недавно была в китайском ресторане и попробывала очень вкусный десерт, фрукты, запечённые в сахаре. Может быть, кто-нибудь знает как такое приготовить? smile.gif Это оооооочень вкусно!!! tongue.gif Жду советов rolleyes.gif

Автор: ANAHITA 5.10.2006 - 09:26
Девчат!! Может кто нибудь знает как приготовить сладкие сырки в домашных условиях. Они у нас дорогие , а хочется каждый день rolleyes.gif . Заранее спасибо!!!


Девчат

Автор: Limonka 5.10.2006 - 17:28
Вот видимо тоже никто не знает sad.gif Кучу форумов облазила, нигде нет.. А ведь пробовала я такое.. Оно мне не приснилось blink.gif Находила лишь на форумах реплики людей, которым это тоже понравилось.. Одни восторги, без рецепта.. dry.gif

Автор: машуня 5.10.2006 - 18:01
Limonka
Оно точно тебе не приснилось и точно это вкусно. Я нашла вот такой рецепт, не гарантирую, что это китайский, но по-моему похож Вместо яблок можно взять бананы

ЯБЛОКИ В КАРАМЕЛИ
5-6 очищенных яблок нарезать дольками
3 ст. лож. крахмала развести водой, смочить в нем яблоки, затем обвалять их в муке(5 ч.л.),и обжарить во фритюре
На сковороду с маслом высыпать 1 стак. сахара, дать ему растопиться до желтоватого сиропа.
Обжаренные яблоки полить сиропом и сразу подавать на стол. Около каждого ставится пиала с холодной водой. Берется долька яблока, обмакивается в воду(т.к. очень горячая) и наслаждайтесь

Автор: Limonka 5.10.2006 - 20:53
Спасибо, Машуня! Это именно то, о чём я грезила wink.gif

Автор: oceandream 6.10.2006 - 13:21
Девушки дорогие!!!

Помогите пожалуйста найти рецепт настоящей восточной пахлавы, как слоеный пирог с медом, орехами, корицей!!!
Особенно прошу откликнуться восточных девушек!!! rolleyes.gif smile.gif

Автор: GruSha 6.10.2006 - 14:03
oceandream
ПАХЛАВА

И ЕЩЕ

Автор: SeraFima 8.10.2006 - 02:04
Lvitsa
Спасибо большое за рецепты! smile.gif
Завтра с утра начну спасение рядового Райна laugh.gif точнее помидороФФФ...
БОЛЬШУЩЕЕ спасибо!
нава
спасибо, что не забыла! вот Lvitsa в конце 7 части мне написала пару рецептоФ!
Девочки спасибо, что отозвались! Чмоки! tongue.gif

Автор: jalo 8.10.2006 - 12:30
ANAHITA как сырки делать не знаю, но я как-то делала пирожки с творогом и мешала 500г обезжиренного творога с 1 пач. ванильного сахара и сахаром - вкус и запах стоял как от сырков, консинстенция тоже, я ещё маме дала попробовать, она тоже сказала, что похоже.

Автор: SeraFima 8.10.2006 - 14:13
Lvitsa
Цитата
Соленые зеленые помидоры на зиму


Цитата
Туда же запихиваем веточку сельдерея,безжалостно сложенную несколько раз и всю эту красоту закрепляем обычными катушечными нитками, обмотав помидор несколько раз в разном направлении .Базарные эстэты запихивают красный перчик таким образом,что он выглядывает из помидора красным язычком(дразнится).  -Как на смайлике. tongue.gif

Как написала! как написала-то! rolleyes.gif Я балдЮ!
Это достойно отдельной книжки! Красота!Пошла воЯть........ cool.gif

Автор: ANAHITA 8.10.2006 - 18:29
jalo Спасибо за идею. Попробую сделать. wink.gif

Автор: rikuchka 10.10.2006 - 12:09
Девоньки,помогите найти рецепт СЕЛЕДКИ ПОД ШУБОЙ ОТ АЙН

Автор: Анфиса 10.10.2006 - 14:58
rikuchka


Может, этот рецепт ищешь - СЕЛЕДОЧНАЯ ШУБА от AYN?

Автор: SeraFima 10.10.2006 - 15:24
rikuchka

Селёдочная шуба от Ayn

Автор: SeraFima 10.10.2006 - 15:25
товарЫшЫ........посоветуйте легкий свежий вкусный салатик с капусткой......

Автор: best 10.10.2006 - 15:50
Девчёнки, в кое веки собрались с мужем на экскурсию в субботу, и думаю чего-бы такое взять на перекус. Едем в такое место где баров и всякиз закусочных нет (просто дикая природа). Может какие -то рулетики или ещё чего, а???? unsure.gif

Автор: rikuchka 11.10.2006 - 09:41
Анфиса,SeraFima спасибо,похоже на то ,только фотка почему то не открывается.Поэтому не уверенна точно,хотя по описанию похоже

Автор: jalo 11.10.2006 - 09:45
SeraFima Вика, могу такой посоветовать, я его очень часто делаю: Капусту нашинковать(я делаю на тёрке, тоньше получается, чем руками), посолить и чуть помять руками. Лук порезать полукольцами, залить минуты на 3 уксусом(кажись он 25%, дома как раз нету, не могу посмотреть), сполоснуть в холодной воде.(Если лука ложишь не много, то просто пореж помельче и не замачивай в уксусе, я в основном так делаю) Капусту, лук, острый перец красный, полить на вкус уксусом(не переборщи, лучше потом ещё добавить), всё перемешать, попробовать на вкус. Масло растительное поставить в сковородке на огонь и раскалить до появления дымка, вылить на капусту, быстро перемешать, попробовать на вкус, чего не хватает(а чего много, то уже поздно tongue.gif ), накрыть крышкой и дать немного настояться. Я, как всегда, расписала, но делается быстро. Мы называем его Хе из капусты. Должен быть острым.

Автор: VEERA 11.10.2006 - 10:35
rikuchka
Вот ещё селёдка под шубой.

Автор: Tigrat 11.10.2006 - 13:59
Девочки, подскажите как посолить рыбу самой? Кто-нибудь уже пробовал?

Автор: SeraFima 11.10.2006 - 14:58
jalo
Оль, спасибки!
Я , правда, вчера все ЖЖЖ сообралила салатик (твой буду иметь ввиду в след.раз) только он у меня не легкий получился blink.gif Я туда вареное яйцо натерла на терке и сыра, заправила майонезом и йогуртом. Та-а-ак сытно....млин...что обед оказался лишним smile.gif
Цитата
Мы называем его Хе из капусты. Должен быть острым.

О! а мы остренькО уважае-е-ем! rolleyes.gif Пасиба!

Автор: SeraFima 11.10.2006 - 15:05
Tigrat
Цитата
Девочки, подскажите как посолить рыбу самой? Кто-нибудь уже пробовал?

ДЛя засолки вкуснее всего скумбрия. ИМХО.
Вот , посмотри тута..........Маринованная Селедка
и тута............
КАК СОЛИТЬ, КОПТИТЬ, ВЯЛИТЬ И СУШИТЬ РЫБУ


Засолка рыбы (форели, семги) в домашних условиях от Valeria

(с сайта "италия по-русски")

Рыбу вымыть, хорошо очистить от внутренностей, высушить салфеткой насухо. Разрезать форель на порционные куски вдоль хребта. Из расчета на 1 кг рыбы - смешать 2 ст.ложки крупной соли, 1 ст.ложку сахара, 0,5 ст.ложки приправы для засолки рыбы и натереть внутри и снаружи. Сбрызнуть несколькими каплями лимонным соком.

Положить в эмалированную посуду, положить грузик небольшой и поставить в холодильник. Через сутки-полтора можно лакомиться, предварительно сняв слой приправы с поверхности.



Автор: Ina 11.10.2006 - 16:35
SeraFima
Я делаю вот такой салат из капусты

Капуста
Яблоко
Морковка
Лук
Приправа для салата
Можно зелень

Всё нашинковать соломкой, заправить растительным маслом и приправой.
SeraFima Я делаю вот такой салат из капусты Капуста Яблоко Морковка Лук Приправа для салата Можно з...

Автор: Tigrat 12.10.2006 - 08:08
SeraFima
Спасибо, буду пробовать.

Автор: ooksy 12.10.2006 - 10:42
Помогите найти рецепт"Печеночного тортика"

Автор: GruSha 12.10.2006 - 11:19
ooksy
посмотри ТУТ

Автор: Ангел 12.10.2006 - 11:21
ooksy, а ущё печеночный торт с омлетом и печеночный торт с овощами

Автор: ooksy 12.10.2006 - 13:37
Спасибо, девочки!

Автор: SeraFima 12.10.2006 - 15:57
Ina
Спасибо. Вот только морковь у меня под рукой только замороженая и кубиками blink.gif
Это жжж на рынок иЦиЦь надо.....

Автор: Мяу 13.10.2006 - 07:34
Девочки, помогите, пожалуйста! Подскажите рецепт сочников или каких-нибудь других вкусняшек с творожной начинкой. Типо конвертиков с творогом и т.д.
Заранее спасибо!

Автор: Олюсик 13.10.2006 - 11:18
Мяу
если подойдёт, то про сочники посмотри эти сылочки: smile.gif

http://kuking.net/15_2532.htm

naina | Участница
Израиль,Ашкелон Написано: 10-11-2005 23:53 Ссылка - Цитировать


Сочники
200 гр.маргарина(масла сл.)
200 гр.сметаны
1 ст.сахара
2 яйца
щепотка соли, пакетик разрыхлителя, ванилин.
муки 3 стакана, потом добавить, если понадобится при замесе.
Муку порубить с маргарином, добавить соль, сахар, разрыхлитель, ванилин, перемешать.Добавить яйца(можно отделить 1 желток для смазки) и сметану.Замесить мягкое тесто.На полчаса в холодильник.
Из этого теста можно делать не только сочни, но и рогалики с разными начинками.
Когда нет времени, я раскатываю тесто на 2 листа, для начинки творог с сахаром, изюмом, цедрой, делаю большой пирог.
http://www.cooking.ru/interceate_exchange/...sage678510.html

http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=35068

Автор: Ирис 13.10.2006 - 13:10
Подскажите пожалуйста выпечку с йогуртом, где бы от йогурта зависел вкус кекса, или пирога. Дело в том что муж купил потресающей вкусноты йогурт :медово-ореховый, вот я и подумала..., что будет вкусно если сделать выпечку.

Автор: Ina 14.10.2006 - 14:33
ooksy

Tорт из печени.

1 кг сырой печени любой перекрутить на мясорубке. Добавить2стюл муки, 1ст.л. крахмала, 2 яйца, соль на кончике ножа. Всё перемешать и поставить на час в холодное место.
Полкило лука почистить, нарезать кальцами и поджарить в масле до золотистого цвета.
Из массы пожарить на сковорода 6-7 плоских блинов, остудить их и смазать майонезом или сметаной наподобие торта( в соус можно добавить ложку горчицы).
Смазаные коржи переложить луком и получается торт из печени. Верх также смазать соусом и посыпать протёртой вареной печенью.

Автор: Ina 14.10.2006 - 14:35
Девочки помогите найти рецепт торта.

Торт "Минестерский".

Спасибо.

Автор: eva 14.10.2006 - 15:14
Ina Почему то не получается вставить сылку на рецепт,копирую рецепт сюда.
"Министерский" от Janochka

Если гости ожидаются в воскресенье - то стоит вспомнить о торте в пятницу вечером. Выбиваем в мисочку 4 яйца и высыпаем 1 стакан мака. Хорошенько перемешиваем и ставим в холодильник.

Суббота. Включаем духовку на 180 С. Достаём мисочку с маком и яйцами из холодильника. Всыпаем 1 стакан сахара, вливаем 1 стакан кефира, добавляем 1 стакан муки и 3/4 чайной ложки соды (не гашёной). Перемешиваем. Теперь надо выпечь 3 коржа. У меня круглая форма 24 см в диаметре, тефлоновая. Но я всё-таки застилаю дно пергаментом, смазанным сливочным маслом - тесто не содержит жира и коржи могут прилипнуть. Наливаю на пергамент в форме треть теста, ставлю в духовку. Коржи пекутся втечение примерно 10 минут, надо смотреть - как стал коричневым, вынимаем. Выпеченные три коржа раскладываем по отдельности на кухонном столе на пергаменте, а лучше - на решётке.
Пока коржи стынут, готовим крем. Он незатейливый, но подходит к этому торту как никакой другой. 200 г мягкого (не растапливать!!!) сливочного масла выкладываем в кастрюльку. Туда же всыпаем 4 столовые ложки какао, перемешиваем с маслом. Затем вливаем 1 банку сгущёнки (не варёной, обычной). Размешиваем, получается коричневая масса. Теперь берём миксер и взбиваем наш крем. Критерий готовности - цвет становится светло-коричневым, как какао с молоком.
Коржи довольно плотные, поэтому для наилучшего пропитывания я их или произвольно часто-часто утыкиваю ножом, или даже примерно на сантиметр в глубину часто прорезаю (не до конца, естественно). Перемазываем коржи кремом. Верх украшаем как угодно. Можно сварить шоколадную глазурь и сделать "сеточку" из шприца. Можно посыпать через что-то ажурное сухим какао. Летом я всегда выкладываю "икебаны" из ягод разных цветов. Ставим в холодильник.

Воскресенье. Достаём торт, едим и радуемся.

Ещё сходи по этой сылке http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=226

Автор: Анфиса 15.10.2006 - 13:04


Девочки, помогите, пожалуйста! Срочно нужен рецепт пирогов из ржаной муки. Заранее благодарю.

Автор: Олюсик 15.10.2006 - 14:37
Анфиса
вот только это нашла: unsure.gif
тесто: 1 ст тертых яблок (между прочим легко заменяется морковкой, тыквой, грушей - и все очень вкусно), 1 ст сахара, если фрукты сладкие, то можно и не полный, 3 ст.л. раст. масла, 1 ст. муки ячменной или ржаной, сода-уксус, ваниль. все перемешиваешь, кладешь в форму, смазанную маслом, если печешь в духовке (30-40 мин) или в толстую , тоже маслянную, сковороду, накрываешь плотно крышкой и печешь на малюсеньком огонечке сверху минут 50-60
этот рецепт от сюда: http://forum.detstvo.ru/showflat.php?Cat=&...sb=5&o=&fpart=3

Автор: Ina 15.10.2006 - 23:52
eva

Большое спосибо.

Автор: SeraFima 16.10.2006 - 02:45
Затоварилась в маркете тестом...слоеным и фило....
С фило думаю сделать "Куллядж" - типа баклавы с орехами...а что ещё? чё та ваще память на радостях отшибло blink.gif
и со слоеным что вкусненького приготовить? не важно выпечка или не сладкое......
Да...слоеное у меня нарезано квадратиками....

Автор: АлексОрехова 16.10.2006 - 08:51
SeraFima
Можно приготовить
Модельные ножки от Jul-Jul
Мешочки из слоеного теста от Викули512
еще я делаю печеньки "Жалюзи" это на нижний квадратик варенье или конфитюр абрикосовый (с другим не пробовала) сверху посыпаем миндальными орехами (пластинками) и накрываем верхним квадратиком с прорезями. При выпечке они открываются и становятся похожими на жалюзиsmile.gif
Из фило вроде можно приготовить струдель, с этим тестом никогда не сталкивалась, но вот попалась статейка может пригодитсяsmile.gif
А так дома есть большая книженция по выпечке там точно есть интересные рецептики, если надо будет напишуsmile.gif

Автор: KAMA 16.10.2006 - 09:12
Девочки, помогите найти авторскую тему от Иннеса.
Никак не могу найти unsure.gif

Автор: АлексОрехова 16.10.2006 - 09:24
KAMA
Вот последняя ее темка тут

Автор: Мяу 16.10.2006 - 09:37
Олюсик! Спасибо гигантское!!! happy.gif
Сделала несколько видов! Все ОЧЕНЬ хвалили!!! happy.gif
Получилось вкусьненько!!!!!!

Автор: KAMA 16.10.2006 - 09:42
АлексОрехова, спасибо огромное за быстрый ответ rolleyes.gif

Автор: АлексОрехова 16.10.2006 - 18:55
SeraFima
Вот посмотрела в книжке что можно сделать еще. Так из слоеного теста предлагают делать мини-наполеончики, пирожные "Пальмиры" - их можно подавать с мороженым или десертом из фруктов. Вот рецепт:
Возьмите слоеное тесто, раскатайте в пласт. Посыпьте сахарным песком. Заверните края к середине (получится прямоугольник), раскатайте пласт. Смажьте пласт кисточкой растопленным маслом и сложите его вчетверо. Снова смажьте маслом и сверните по длине пополам. Разрежьте тесто на полоски шириной не менее 1см, положите их на смазанный маслом противень. Выпекайте. "Пальмиры" можно сделать ароматизированными с корицей и сахаром.
Можно сделать коробочки из слоеного теста
Тесто сложить в треугольник и отрезать бордюр шириной 1см, оставив по 1см с противоположных углов. Развернуть тесто и смазать внутренние края яйцом с водой. Поднять свободные углы, перекрестив полоски, и прижать на место. Выпекать. Их можно начинить кремом и фруктами.

Тесто фило
Можно сделать струдель со следующими начинками:
Яблочная - очищенные нарезанные яблоки смазать растопленным сливочным маслом, поджарить и смешать с сахаром (коричневым), изюмом, поджаренным и нарубленным грецким орехом, корицей и крошками печенья.
Вишневая - смешать вишни, грецкий орех (измельченный), сахар (коричневый), тертая цедра лимона, крошки от кекса, корица.

Можно сделать печенья в форме сигары, фруктовые паи, печенья-мешочки с разными начинками, рулетики, начиненные финиками(100г фиников, нарезать, 2ст.л. молотого миндаля, 1ч.л. сахарной пудры, корица и 1ч.л. бренди)

Вот что нашла в книжкеsmile.gif надеюсь хоть что-то пригодитсяsmile.gif

Автор: jalo 16.10.2006 - 19:15
SeraFima Вика, я делаю очень просто, дети любят таскать: квадрат разрезаю на 4 квадратика, углы надрезаю и загибаю углы в середину, (как в детстве мельницу или как она называлась, делали, на палочку насаживали и она на ветру крутилась), середину прижимаю двумя пальцами и в серёдку капаю варенье, пеку, потом посыпаю сах пудрой.
А ещё я ТАКОЕ делала, очень понравилось.

Автор: Breadmaker 17.10.2006 - 09:16
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, рецепт обычного пшеничного формового хлеба (из муки высшего сорта).


Здравствуйте

Автор: jalo 17.10.2006 - 09:53
Breadmaker тут чуть ниже тема ХЛЕБ есть, может там что найдёшь(ссылка не вставляется).

Автор: Ina 17.10.2006 - 09:53
Breadmaker

я пеку такой хлеб


Хлеб белый

650г муки
350г тёплого молока
42г дрожжей свежих
30г маргарина
1,5ч.л. соли
1,5ч.л. сахара

Замесить из всех этих продуктов тесто (как дрожжевое), Поставить пару раз подойти. потом формируешь булку, делаешь надрезы поперёк, ложишь на лист даёшь тесту подойти и ставишь в нагретую духовку 150-170 С на 1,15-1,30 часа. Как зарумянется так и готов.

У меня духовка с фентилятором.

Автор: Анфиса 17.10.2006 - 11:04
Олюсик


Спасибо за рецепт и ссылку, сайт интересный. Я еще нашла на других форумах несколько рецептов, и самое главное- нашла русский рыбник из ржаной муки, именно этот рецепт я искала.

Автор: Анфиса 17.10.2006 - 11:07
Breadmaker



Посмотри вот здесь ХЛЕБ

Автор: Breadmaker 17.10.2006 - 11:41
Анфиса
Спасибо за ссылку, но я не нашёл.
Меня интересует именно ГОСТ рецепт такого хлеба.

Автор: Breadmaker 17.10.2006 - 14:07
Есть ли здесь профессиональные пекари?

Автор: SeraFima 17.10.2006 - 14:34
АлексОрехова
jalo
lДеФчонки-и-и-и.спасибо большое!
Понравились рогалики (у Оли) и "Пальмира" по описанию уАлексОрехова (сорры не знаю как тебя завут).
Тепеб все встало на свои места. Начинаю по-тиху соображать что к чему. Пасибки!

Автор: Анфиса 17.10.2006 - 16:13
Breadmaker

Ну, если ГОСТ rolleyes.gif ,тогда ,может,ЗДЕСЬ посмотри , там в середине страницы даны рецепты.

Автор: SeraFima 18.10.2006 - 03:26
АлексОрехова спасибо за наводку. Уже испекла вкусные слоенки. Потом покажу в "ОиУ". smile.gif

Автор: Breadmaker 18.10.2006 - 06:58
Цитата (Анфиса @ 17.10.2006 - 17:13)
Breadmaker

Ну, если ГОСТ rolleyes.gif ,тогда ,может,ЗДЕСЬ посмотри , там в середине страницы даны рецепты.

Анфиса,

Спасибо!
Но, там этого нет.

Автор: Triniti 18.10.2006 - 21:17
Breadmaker

Попробуй здесь спросить у Vallejo, у него книжка как раз с ГОСТами

Темка по ГОСТам



Автор: SeraFima 19.10.2006 - 00:23
Девули!
Есть лимоны...может испечь пирожные лимонные?....Хде-то были......(хде???)
и виноград есть, не знаю что делать. Есть уже не хочется, в компот не вкусно, что с ним сделать?????

Автор: light225 19.10.2006 - 07:01
SeraFima вот здесь есть пирог с виноградом.
А вот выпечка с лимонами:
Лимонный кекс
ЛИМОННИК ОТ YELENA
Лимонный пирог
А вот разные лимонные пирожные от Мишель:
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...t=0#entry152611
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...10&#entry241400
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...90&#entry252200

Автор: Breadmaker 19.10.2006 - 08:54
Triniti

Спасибо за ссылку!

Автор: кенга 19.10.2006 - 12:04
Девочки, а где у нас шоколадные листочки делаются? не могу найти... листьев уже надрала, пока нет заморозков, теперь боюсь засохнут.
Помню красивые шоколадные листочки на тортике, они такие одинаковые. Это на один листочек шоколад мажут или надо много живых листьев примерно одинокового размера?

Автор: кенга 19.10.2006 - 12:09
SeraFima на кукинге есть салат от Тиффани с украшением из винограда. Все его хвалили. И еще в вашей теме или в теме Лауры был уваренный виноградный сок, получается что-то такое умопомрачительное.. Я еще такие колбаски ела , внутри орехи. Но трудов с ними должно быть(((

Автор: jalo 19.10.2006 - 15:42
кенга Люба, ты бы может про листочки в Укрошение тортов лучше спросила, там тебе точно ответят.

Автор: light225 19.10.2006 - 16:22
кенга вот ссылка на рецепт шоколадных листьев:
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...600&#entry31142

Автор: Эмоция 19.10.2006 - 17:16
Цитата (SeraFima @ 19.10.2006 - 01:23)
Девули!
Есть лимоны...может испечь пирожные лимонные?....Хде-то были......(хде???)
и виноград есть, не знаю что делать. Есть уже не хочется, в компот не вкусно, что с ним сделать?????


СераФима,
Посмотри по ссылкам
Лимонный тарт Tarte de Limao

LEMON CURD

Тут каталог ссылок по теме "Лимонная выпечка"

И здесь тема называется "Со вкусом лимона..."

По поводу винограда - я когда-то замораживала ягоды, а потом добавляла в соки вместо кубиков льда. Да и леденцы мне они заменяют эти виноградные ледяшки. Но это на любителя.

А еще посмотри тут
Это крюшон в арбузе с виноградом. Правда, используется алкоголь, но можно попробовать заменить соком. Да и сама подача фруктов интересная.

Автор: SeraFima 19.10.2006 - 19:47
Эмоция
кенга
light225
Девочки, спасибо что откликнулись! Дайте я вас раСцАлую tongue.gif
Пошла бродить по ссылкам cool.gif
кенга
Цитата
И еще в вашей теме или в теме Лауры был уваренный виноградный сок, получается что-то такое умопомрачительное.. Я еще такие колбаски ела , внутри орехи. Но трудов с ними должно быть(((

Гы...........аха, у нас былО. Я там тоже варила...Уже наедиСЯ...больш не лезет. А с кобасками типа "чурчхеллы" стОООко морокт...ИМХО.....что неФик и браЦЦа biggrin.gif лично мне....ДелоФ не в проворот.
Эмоция
пасибо, но крЮшон отменяеЦЦа. Арбузы уже оттрубили сезон sad.gif
а за ссылки спасибо.

Автор: Jazzinitup 19.10.2006 - 23:30
Викча а у емня есьт вкусненький кекс Лимонный Сестры Леонии http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...ic=3894&st=120# ...а ещееееее ,просот посмотри рецепт Банановый Закат http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...ndpost&p=362203 ,там исппользуется вкуснейший лимонный керд..;0))

Автор: Nataliy 20.10.2006 - 01:23
SeraFima
Викуля,а я обожаю лимонные пироженые от Алины,особенно второй вариант,ммм,с пальцами можно скушать.Лимонные пирожные 2


Девочки,помогите найти хороший проверенный рецепт желе домашнего,с агара или желатина пластинками,зарание спасибочки.

Автор: light225 20.10.2006 - 01:36
Nataliy с возвращением!
Вот здесь есть желе из сиропа от Emerald.
А вот тут тема которая называется "Муссы, желе, десертные кремы, Крем-брюлле, творожные десерты и др.":
http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=97&st=0


Автор: light225 20.10.2006 - 01:52
А вот здесь рецепт желе из киви: http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...st=0&#entry4930

Автор: Ina 20.10.2006 - 13:40
Девочки

Подскажите пожалуйста рецепты горячих бутербродов.

Автор: Janina 21.10.2006 - 12:32
Наконец-то приобрела Вок, теперь вот ищу рецепты, помогите плииииз

Автор: Triniti 21.10.2006 - 13:31
Ina
На завтрак иногда делаю
Покупаю батон белый, нарезанный. На ломтик кладу:
1) сосика, разрезанная пополам + кетчуп + сыр = в микроволновку
2) кольцо томата + сыр моцарелла = в микроволновку
3) сыр = в духовку гриль
4) ветчина нарезанная кубиками, перемешанная с соусом из кетчупа и сметаны. Сверху посыпать натертым сыром = в микроволновку
wink.gif

Автор: нава 21.10.2006 - 16:38
Janina
нашла темку тут может пригодится

Автор: Janina 21.10.2006 - 18:33
нава
Спасибо, у меня сегодня поиск почему-то не работает sad.gif

Автор: Nataliy 22.10.2006 - 01:20
light225
Спасибочки smile.gifда я всё время тут wink.gif ,
в темке ничего нет,а вот за желе из сиропа от Emerald спасибочки,ой,вообще-то хочется разный цветов и вкусов,но я в йетом новичок sad.gif .

Автор: кисси 22.10.2006 - 12:03
У кого есть рецепт бисквитно-ливочного торта,которые продаются в магазинах.

Автор: SeraFima 30.10.2006 - 14:49
Nataliy
Jazzinitup
девули, спасибо за подмогу!
Даедаем остатки пЯчЭння, а потом за лимны бересь!



Я с новым вопросом...или с надеждой на дельный совет.
Присмотрела печенье "Грибы" вот тута http://87.242.99.174/visitor/tort/tort_045.shtml

там нужно кулечки ваять из папиросной или бумаги для выпечки..НО
Я уже месяц брожу по маркету (ну естеССно которые юлиже ко мне) там такого ЧУДА нЯма! sad.gif
Чем мне заменить кулечки, кроме фольги ....
ПРиветствуются все предложения....вплоть до отчаянных wacko.gif

Автор: GruSha 30.10.2006 - 16:03
SeraFima
я летом пекла эти печенюшки - никто не поверил что сама! КРАСОТА!
у нас не было бумаги для выпечки -использовали белую бумагу кажется калька называется, она чем-то напоминает для выпечки - но хуже по своим качествам.Ничего wink.gif получились.
вот где ее купить? м.б. в канцтоварах? чертежная калька кажется называется
Помоему это отчаянный вариант biggrin.gif

Автор: Ina 30.10.2006 - 16:38

Девочки


Помогите найти рецепт пирожков с грибов.

Спасибо.

Автор: SeraFima 30.10.2006 - 21:45
GruSha
спасибо!
есчо предложения?

Автор: Triniti 30.10.2006 - 22:21
SeraFima

Если проблема с пекарской бумагой, то попробуй из корзиночек бумажных (те что для маффинов) поменьше размер возьми и будет в самый раз, даже нарезать не надо. wink.gif
Вот такие примерно


Если проблема с пекарской бумагой, то попробуй из корзиночек бумажных (те что для маффинов) поменьш...

Автор: ooksy 31.10.2006 - 12:23
Девочки, где найти рецепт курицы, фаршированной блинами с описанием, как с нее шкуру снимать?

Автор: light225 31.10.2006 - 13:08
ooksy Вот здесь рецепт самой курицы:
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...40&#entry365428

И на той же странице только ниже, как снять шкуру:
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...40&#entry365503



Автор: zema 1.11.2006 - 00:22
smile.gif )

Автор: devaol 1.11.2006 - 15:24
Девочки, всем привет!! Я Ольга, живу в Китае. Видела у вас на форуме рецепт приготовления творога в домашних условиях, но здесь в магазинах нет кефира, и простокваши, и вообще только молоко длит.хранения. Но творогу очень хочется. Уже соскучилась по русской еде. Можете повторить рецепт творога?(я его не найду, пока регистрировалась, забыла, где huh.gif ). Пожалуйста, если вам не сложно!!

Автор: Олюсик 1.11.2006 - 17:18
devaol
посмотри вот здесь:
http://www.good-cook.ru/proth/proth_006.shtml
http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=515

Автор: Львица 1.11.2006 - 23:04
devaol
Еще здесь и здесь

Автор: devaol 2.11.2006 - 11:48
Девочки, спасибо большое!! А рецепт Зои из США - просто сказка. Осталось найти марлю, ее здесь тоже в продаже нет, но я думаю памперс подойдет или что-то ХБ.
Обязательно попробую. Ваш сайт просто как глоток свежего воздуха, а рецепты почитала - как в Россию съездила! Спасибо.

Автор: SeraFima 2.11.2006 - 13:45
devaol
Цитата
Осталось найти марлю, ее здесь тоже в продаже нет, но я думаю памперс подойдет или что-то ХБ.


Оооо Ольга, как далеко ты забраласЯ...дальше нас всех..гы-гы-гы...
Я вот испльзую для таких целей..(ну творожок делать) кусок материи от навалочки...ЕстеССно чистенький , постираный, отглаженый...только для творожка.Может пригодицца и памперсоФ искать не надо будет smile.gif

Автор: SeraFima 2.11.2006 - 13:50
Triniti
Цитата
Если проблема с пекарской бумагой, то попробуй из корзиночек бумажных (те что для маффинов) поменьше размер возьми и будет в самый раз, даже нарезать не надо. 
Вот такие примерно

не...Мне жжж для печенья "Грибы" нужно, типо кулечкоФ навертеть, что бы ножки грибные не распадались...
А такие манжетки это для мафиноФ...да и жалко на ножки их пускать...да и материально накладно. Это жжж 100 кулечкоФ нужно...
НАрод, есть предложения еСЧо??? huh.gif

Автор: zema 2.11.2006 - 13:58
smile.gif

Автор: Ina 2.11.2006 - 14:19

Девочки помогите пожалуйста найти рецепт

Куриный рулет с ветчиной.

Где то сдесь видела теперь не могу найти.

спасибо

Автор: SeraFima 2.11.2006 - 15:15
Ina
лови
Куриный рулет с ветчиной
smile.gif

Автор: Ina 2.11.2006 - 16:32
SeraFima

Спасибо огромное именно то что я искала.


Автор: best 2.11.2006 - 18:02
Ну чего это я такая растеряша.
Сначала всё хотела приготовить ТОРт крем аля крем (или как-то так), ну вообщем он там с пудингом.
Потом начался квартальный отчёе (бухгалтера меня поймут ), потом в отпуск ушла и провалялась на кровати, ан теперь найти не могу huh.gif
ПОМОГИТЕ........

Автор: Кокочка 2.11.2006 - 18:11
[color=darkblue][/color][i] Я новенькая, здравствуйте. Почитав ваши рецепты, не смогла удержаться, чтобы не зарегиться. Самый лучший форум. Позвольте мой вам всем респект rolleyes.gif


Чтобы такого приготовить необычного из куриного эскалопа, баклажан и помидоров?

Автор: Анфиса 2.11.2006 - 19:37
best



Лови Торт "крем а'ля крем"

Автор: люська 2.11.2006 - 20:34
Девочки помогите найти рецепт торта "графские развалины" Pliz!!!!!!! rolleyes.gif

Автор: Virga 2.11.2006 - 21:14
SeraFima
а если с фольги кулёчки делать ?

Автор: SeraFima 2.11.2006 - 22:09
Virga
похоже последний и.....не самый плохой вариант! unsure.gif

Автор: light225 2.11.2006 - 23:47
best рецепт торта "Крем на креме" можно найти вот здесь.

Автор: light225 2.11.2006 - 23:56
люська посмотри вот здесь:
1. http://www.good-cook.ru/tort/tort_028.shtml
2. http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_001.shtml


Автор: best 3.11.2006 - 11:05
Анфиса, light225
Спасибо девчёнки, я спасена!!!!

Автор: best 3.11.2006 - 20:01
У нас сейчас в огромных количествах на базаре продается фейхоа.
Говорят она очень полезная, а я даже незнаю что можно из неё сделать unsure.gif
Может кто-то чегото делал из этого фрукта (или овоща), или ягоды. Чего это такое я не очень знаю wacko.gif
подскажите пожалуйста!

Автор: light225 3.11.2006 - 20:06
best посмотри вот здесь .

Автор: SeraFima 4.11.2006 - 17:38
завалите меня, пожалуйста, рецептами с авакадо. Желательно вкусно и без рыбки красной или .капчоной..так ее мы съели и уже помянули отдельно

Автор: Львица 4.11.2006 - 17:46
SeraFima
Викуль я у Неллика в теме начиталась, потом сама ваяла в варациях: картошка+авокадо+помидорка+зеленушка. Можно слоями выложить и майонезком смазать, будет террин типа laugh.gif Где-то у Маришки Эмеральд видала мяско (или рыбку) с авокодо. Склероз! Я люблю просто вилкой смякать, лимоном сбрызнуть и чесночку. С лепешкой мняма!

Автор: alenkii 4.11.2006 - 18:49
Посмотри у меня

Салат из авокадо

Салат Саламандра

Автор: люська 4.11.2006 - 19:53
liqht225
Спасибо за ссылочки rolleyes.gif

Автор: кисси 4.11.2006 - 20:36
У кого есть рецепт бисквитно-cливочного торта,которые продаются в магазинах.

Заранее благадарю

Автор: jurla 5.11.2006 - 11:49
кисси
ищи здесь,здесь,здесь


Автор: Искра 6.11.2006 - 17:44
Девочки подскажите пожалуйста, что можно сделать с картофельного пюре?
За ранее спасибо.

Автор: jurla 6.11.2006 - 18:07
Искра
ищи тут много всяких рецептов

Автор: jalo 6.11.2006 - 18:11
Искра КАРТОФЕЛЬНЫЕ ГНЁЗДА С ГРИБАМИ

Автор: Искра 6.11.2006 - 20:12
Спасибо за рецептики,унесла с собой. tongue.gif

Автор: Nataliy 6.11.2006 - 21:52
Девочки,видила тут у нас рецепт супа с баклажанами,не помню чей,собралась его варить на ужин,а рецепт не найду,выручайте!!!!

Автор: jurla 7.11.2006 - 01:04
Nataliy
может суп-пюре баклажановый
Суп из баклажанов и грибов

Автор: Nataliy 7.11.2006 - 01:44
jurla
спасибочки,уже сварили и покушали по второму рецепту,вкусненько rolleyes.gif ,в следующий раз попробую по рецепту Ирины.

Автор: Искра 7.11.2006 - 20:01
Девочки будьте добры, подскажите пож-а, что можно приготовить из куринной печени? У меня сынок очень любит паштет, но что-то рецепт найти не могу, то нахожу,но с вином, а мне бы хотелось без спиртного. Спасибо. tongue.gif

Автор: лоричка 7.11.2006 - 21:30
SeraFima, предлагаю очень простой и популярный у нас салатик. У нас он почему-то называется "Днистэр"(по украински). Так вот: мелко нашинковать капусту, добавить консервированый горошек, порезаную соломкой колбасу, мелко порезаный лук, зелень и все заправить майонезом.Очень вкусно и просто. Попробуй. wub.gif ]

Автор: jurla 7.11.2006 - 22:11
Искра
посмотри ТУТ как раз то что ищешь

Автор: Lalisiki 9.11.2006 - 23:47
Девочки, подскажите пожалуйста хороший крем для украшения большого торта ( сливок и сметаны нет )

Автор: jurla 10.11.2006 - 02:22
Lalisiki
заварной кофейный крем
густой крем на манке
заварной крем

Автор: Lalisiki 10.11.2006 - 11:18
jurla

Лариса ,спасибо огромное smile.gif

Автор: GruSha 10.11.2006 - 14:18
Девочки, подскажите, пожалуйста, рецептик творожной запеканки. Желательной опробованный smile.gif

Автор: zema 10.11.2006 - 15:13
GruSha Творожник " Нежность" это из Танюшиной темы. Я делала- очень вкусно.

Автор: Искра 10.11.2006 - 18:26
Ларисочка, спасибо тебе большое, как раз то, что нужно. wub.gif tongue.gif

Автор: SeraFima 10.11.2006 - 19:14
лоричка
Цитата
простой и популярный у нас салатик

спасибо, обязательно попробую! smile.gif

Автор: GruSha 10.11.2006 - 20:19
zema
спасибочки
biggrin.gif

Автор: Ларка 10.11.2006 - 21:41
GruSha
Гуля, попробуй приготовить ФРУКТОВЫЙ ТВОРОЖНИК от Люды-Сэнди, такая вкуснятина получается.

Автор: Олюсик 11.11.2006 - 11:47
Девули ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!
ПОТЕРЯЛА РЕЦЕПТ КУРИННЫХ НОЖЕК В ТЕСТЕ, НОЖКА БЫЛА КАК В МЕШОЧЕК ПОЛОЖЕНА, В СМЫСЛЕ ТАК ВЫГЛЯДЕЛА.
Плиз,подскажите где!!!!!
:
wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: jurla 11.11.2006 - 13:23
Олюсик
куриные ножки в слоеном тесте от Jul-Jul


Автор: Олюсик 11.11.2006 - 13:53
jurla
Ларисочка , огромное тебе спасибо!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
5 раз эту тему просматривала и не увидела, ну клуша laugh.gif

Автор: SeraFima 11.11.2006 - 17:20
посоветуйте что-то вкусное (кроме пирожков...пироги пойдут!) со свежим шпинатом

Автор: jalo 11.11.2006 - 20:05
SeraFima Вика, я тебе опять свои подсуну. Только не обижайся, ладно? tongue.gif

Автор: GruSha 11.11.2006 - 21:08
Ларка
Лариса, спасибо большое. В холодильнике творог лежит - глаза мозолит biggrin.gif

Автор: eva 12.11.2006 - 12:44
SeraFima
Может пригодится? Шпинатовый рулет от Cher
Слоеный пирог со шпинатом и овечим сыром. от Kea
Овощной пирог со шпинатом и туной. от Dolgad
Пирог с лососем, шпинатом и сыром Фета.
Открытый пирог (тартолетка) со шпинатом

Автор: SeraFima 13.11.2006 - 19:41
eva
jalo
Девульаи, спасибо большое...пошла рассматривать..... smile.gif

Автор: Гайка 14.11.2006 - 12:35
Привет всем, обращаюсь в первый раз, хотя по рецептам с этого сайта готовила многое. Кто-нибудь знает как готовить карамельное варенье из яблок? Свекровь готовила, так вкусно получалось, но к сожалению её сейчас нет с нами и я не знаю как приготовить такое варенье... huh.gif

Автор: ЮлияВикторовна 14.11.2006 - 19:53
Здравствуйте.
Возникла у меня небольшая проблема. Обычно листала рецепты, часто натыкалась на такие, где присутствовала моцарелла. Я грустно вздыхала, думая, что надо наконец-то купить её и приготовить что-нибудь. А сейчас мне её припёрли огромный кусище, а все рецепты куда-то запропастились.
Так что прошу мне подсказать, какие блюда можно приготовить с этим сыром. (пробовала использовать поиск, но слишком муторно было перерывать множество выданных тем в поисках нужного рецепта, так что прошу о помощи).
Заранее огромное спасибо.

Автор: Искра 14.11.2006 - 20:02
Девочки здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с рецептами. У нас с мужем скоро годовщина свадьбы, и хочется его удивить чем- нибудь вкусненьким, что- то не обычного. И если кто нибудь знает, как можно накрыть оригинально стол для двоих. Буду вам всем признательна. wub.gif

Автор: zema 14.11.2006 - 22:02
ИскраРомантический ужин smile.gif Тут.

Автор: Bine 14.11.2006 - 22:04
Помогите найти рецепт салата из папоротника.
Видела где то фото этого салата не могу найти blink.gif ткните меня носом. wub.gif

Автор: Зоя 15.11.2006 - 00:36
Bine

На КТ Yelena давала.

Автор: Jazzinitup 15.11.2006 - 02:38
Альвин,в обедах и ужинах недавно Маринка Морская тоже давала.

Автор: Bine 15.11.2006 - 11:54
Зоя
Jazzinitup
Спасибо большое! Пошла искать. smile.gif

Автор: Искра 15.11.2006 - 17:21
zema
Спасибо большое за ссылочку, но там я не нашла рецептов.

Автор: jurla 16.11.2006 - 00:33
Искра
А почему бы самой не поискать здесь на любой вкус рецепты

Автор: Зоя 16.11.2006 - 01:08
ЮлияВикторовна

Запеченные томаты с сыром "Моцарелла"

Конвертики из баклажан с моцареллой и томатами

Салат из спаржи и фасоли с моццареллой

Cалат Сборная солянка

Сырные палочки

Автор: Ina 19.11.2006 - 11:58
Девочки подскажите рецепт заливных яиц.
Спасибо.

Автор: jurla 19.11.2006 - 20:43
Ina
это подойдёт
Яичное желе

Автор: Ina 20.11.2006 - 01:15
jurla

Спасибо. Смотрется не плохо, наверное попробую сделать.

Автор: Helochka 20.11.2006 - 05:52
Девчонки, кто-нибудь знает рецепт Spinach dip тот, который запекается с сыром в духовке?
Подскажите, пожалуйста!

Автор: innok 20.11.2006 - 23:18
Девочки, привет!

Может кто подскажет... Мой любимий из Германии (Зузенхаусен), он вспоминает, как его бабушка пекла сливовый пирог. Тесто как я поняла было дрожжевое, потом слой слив, а потом толстенная шапка из белков всбитых с сахаром, орехами и запеченных. Вроде просто, но может ест какие секреты? Ведь дрожжевое тесто тоже разное бывает. И вообще никогда ничего не пекла, чтобы белки сверху былы.

Пожалуйста, помогите!

Автор: jurla 21.11.2006 - 12:57
innok
Рецепт абрикосового пирога
Яблочный Пирог "под Перинкой", Пирог с нежной воздушной начинкой
я думаю что эти рецепты можно с делать и со сливами,а тесто сделать дрожжевое.
слоеное дрожжевое тесто
дрожжевое слоеное тесто быстрого приготовления
тесто дрожжевое

Helochka
может Дип из шпината и пармезана

Автор: Helochka 21.11.2006 - 19:49
jurla, спасибо!

Автор: Иляна 21.11.2006 - 23:09
Emerald

Мариш, а у меня не открывается ссылка на твой форум, на рецепт твоих чудесных беляшей. Я на них давно смотрю. Хочу такое шикарное тесто. Помогай , пожалуйста.

Автор: Emerald 22.11.2006 - 19:28
Иляна Ну, может проблемы были с хостингом днем? huh.gif
Сейчас у меня все работает... Вот беляшики: http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?t=1512 smile.gif

Автор: Иляна 22.11.2006 - 19:36
Emerald

Марина, спасибо большое, сейчас всё открылось хорошо.

Автор: Lusia58 22.11.2006 - 23:19
Девочки кто нибудь знаком с Польской кухней ?
нужен рецепт польских крекеров по моему так это называется !
Это блины с начинкоЙ а потом в панировке из сухарей но точно не знаю !
Спасибо заранее !

Автор: innok 22.11.2006 - 23:23
[qуоте]юрла[/qуоте]
Спасибо, буду пробовать, жалко слив сеичас не наидешь правильных, попробую с другими фруктами.

Автор: Ингрид 23.11.2006 - 15:44
Девочки! Может вы кто подскажете точный рецепт сладкой бабки?

Автор: jurla 25.11.2006 - 21:36
Ингрид
посмотри эти рецепты
Польская Бабка (Бабуня) от Jazzinitup
Медовая Бабка от Jazzinitup
Лимонная Бабка от Jazzinitup
"Басбуса" от сирийка



Автор: Jazzinitup 25.11.2006 - 21:44
Люсик-дык наверное крокеты ты ищешь? Там оч просто все, жаришь блинчики(рецепт думаю не нужен тебе? Налисники и блины ето одно и то же). Заворачиваешь(как в голубец) начинку,обычно мясную с грибами(ну там обжариваешь с лучком и все такое,рассказывать,или сама?). Обмакиваешь свернутый блин в яйцо(взбитое венчиком),а потом в сухари. Обжариваешь на сковороде с маслицем. Усе.

Ингрид-их же много разных бабoк..и дрожжевые,и на соде,и на разрыхлителе,и творожные...

Автор: Lusia58 25.11.2006 - 21:51
ой Иришка ну конечно простоя не знала как правильно они называются (общалась с одной полькой на немецком вот так друг друга поняли ) спасибо !

Автор: Новокузнечанка 25.11.2006 - 21:53
Девочки хочется кокосанок, это такие нежные печеньица из кокосовой стружки(наверное)
http://www.kuharka.ru/_gallery/img/1164460631_242.jpg

Автор: wa3333 26.11.2006 - 09:08
Новокузнечанка Надя, вот здесь есть что-то похожее, я даже делала, только промасливай бумагу, которой будешь выкладывать противень, они слегка прилипают smile.gif

Автор: tany 27.11.2006 - 00:23
Девули,почитала все странички-умнички все,хозяюшки,мой всем респект! biggrin.gif
Помогите советом новенькой-что интересненькое можно сделать из последних,почти умирающих сладких перцев?Имею в виду-что они не целые уже,вследствии долгого ожидания своей очереди unsure.gif

Автор: Pandora 27.11.2006 - 01:26
Можек кто-нибудь знает какой рецепт теста? huh.gif
Забрала я тут на дняx у мамы сковородку-формочки, типа орешница, только там бело4ки... вот такая

Можек кто-нибудь знает какой рецепт теста

теперь не знаю какое тесто туда класть unsure.gif помню только из детства 4то оно было жидковатое, а белочки сами мягкие и нежные rolleyes.gif

Автор: Ina 27.11.2006 - 01:54
Pandora

А может можно из теста как для орешков сделать, мне кажется это в принцыпе одно и тоже, только форма разная.

Автор: Pandora 27.11.2006 - 02:00
Нет, орешки полу4аются пустие внутри для сгушёнки, и тесто у ниx более рассып4атое, а бело4ки бyли внутри не пустyе, а полнyе тестом, просто тесто так увели4ивалось в обёме unsure.gif

Автор: jurla 27.11.2006 - 02:14
Pandora
У нас в маркетах продается сухая смесь для приготовления вафель,получается она довольно жидкая.Может из неё попробовать сделать.

Автор: Pandora 27.11.2006 - 21:53
Можно, коне4но, попробовать, но знаю ето не то sad.gif

Автор: КсюшинаМама 30.11.2006 - 13:00
Девочки, киньти в меня ссылкой на рецепт салата "Грибная поляна", там где грибочки выкладываются шляпками вниз, потом слои разные, а потом все ето дело переворачивается...

Автор: light225 30.11.2006 - 13:17
КсюшинаМама лови smile.gif:

http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=3299&st=90

Автор: КсюшинаМама 30.11.2006 - 13:54
light225
Спасибо!!

Автор: lcandy 30.11.2006 - 22:09
Купила силиконовую форму Мишка.Репецитию тортика делала с шоколадным бисквитов,внутри птичье молоко..получилось хлопотно,5 часов у плиты! а мне чичас тяжко стоять долго.Просто посоветуйте не замороченный,но проверенно вкусный рецепт бисквита и вариант украшения,маршмеллоу у меня есть,мастику просто сделать сверху и разрисовать глазки,носик,ушки бусинками,которые продают?Или сделать шоколадным?т.е. просто залить шоколадной глазурью..
И какой бы не слишком жирный крем сделать?Желательно фруктово йогуртный..или сметанный..ну на крайняк сгущенкой пропитать)Но не масло...

А вот все тортикик,что тут видела тут и в сети,они ж сверху так украшены масляным кремом,да?Я правильно понимаю?Тогда нам жирно((

Спасите мамашку накануне ДР дочери)))

Автор: Jazzinitup 30.11.2006 - 22:49
lcandy
Бисквит делай ТАКОЙ,проверено много сотен раз, он не хлопотный и очен; вкусный. smile.gif
Крем можешь любой (сметана с сахаром,или взбитые сливки смешать с вареной сгущенкой, вариантов куча, если хочешь можешь у меня в теме ,TYT , пробежать по тортикам,может какой крем понра)
например вот этот тортик украшен сливками...а этот украшен пудинговым кремом,очень вкусным..

Автор: lcandy 30.11.2006 - 22:52
Jazzinitup,огромное спасибо за отклик!!!!!!!!!!За бисквит просто огромадный пасиб!!!Пошла изучать ваши рецептикиsmile.gif))

Автор: WELAR 1.12.2006 - 18:34
КсюшинаМама хи-хи, обменяемся потом впечатлениями. tongue.gif

Девочки-мальчики! Срочно! Нужен рецепт для крылышек. Чтобы они получились похожими, как в МакДональдсе. Не сладкими, а такими красно-загоревшими, остренькими. Как достигнуть этой красоты? Пли-и-и-з, мне очень надо! ohmy.gif

Автор: Jazzinitup 1.12.2006 - 18:39
Лен, ой, а у нас в Макдональдсе не продаются крылышки...даж не знаю на что они по вкусу похожи..но у меня вот ТУТ есьт рецепт наших, америkаских Бaфало, если хочешь хрустященьких с корoчкой тогда жарить во фритюре, если не обязател;но-духовка.

Автор: WELAR 1.12.2006 - 18:50
Jazzinitup
Да Ириш это они, толко у меня вопросы - я погла к тебе в тему, ОК?

Автор: tany 1.12.2006 - 19:12
Pandora
нашла такой рецепт-250 г слив масла,2 яйца,1 стакан сахара,соль,муку смешать.Муки взять чтобы тесто было не очень крутое.Это из старых тетрадок,я по такому рецепту делала орешки в форме

Автор: Pandora 1.12.2006 - 21:03
tany спасиб,но ето не то что надо sad.gif я орешки тоже по поxожему рецепту делаю, а ети белочки были не такие как орешки, они больше кексики-бисквитики напоминали и тесто жидковатое было unsure.gif

Автор: Jazzinitup 1.12.2006 - 21:17
Юлльчик-а сделай своих белочек по рецепту Мадленки от Зои Нелли..мне кажется структура теста там очень похожая выходит... rolleyes.gif
Я их тоже делала,тока не ставила в холодильник и выпекала при 350Ф(180Ц)

Автор: tany 1.12.2006 - 22:49
Pandora
Ой,а так хотелось подмочь... unsure.gif

Автор: Машуньчик 1.12.2006 - 22:56
Несколько раз была в Париже и каждый раз с огромным удовольствием заказывала салат с кус-кусом (к сожалению названия не помню). Салат мне очень понравился и заправлен был (во всяком случае очень похоже) одним из разновидностей винегрета. Может кто-то знает tongue.gif какой-нибудь рецепт с кус-кусом. Буду очень благодарна.

Машуньчик

Автор: innok 2.12.2006 - 00:42
Девочки,

ищу резепт теста Утопленник (когда-то его делала моя учительниза по домоводству - лет 150 назад), ничего о нём не помню, кроме как то, цто тесто клалось в ведро с водои, а когда всплывало, то было готово к разделке.

Спасибо!

Автор: tany 2.12.2006 - 00:47
innok
у меня где-то есть этот рецепт,но только завтра смогу его черкнуть-детки спят,не хочу в коробках шуршать happy.gif

Автор: tany 2.12.2006 - 00:50
Девочки,не подскажете чего-нибудь со сладкими перчиками,я уже спрашивала,но почему-то помощи нет huh.gif

Автор: Ina 2.12.2006 - 01:03
tany
Привет, попробуй сделать вот такую паприку в рассоле.

Паприка в рассоле.

Рассол на 1 литр:
100гр подсолнечного масла
100гр сахара
4ст.л. уксуса
2ст.л.соли
Палочки от свежего укропа

Всё смешать и закипятить. Перец порезать на части, варить в рассоле 5 минут(*небольше), остудить, сложить слоями перец, свежий мелко резанный укроп с давленым чесноком. приготовить за день. Хранить в холодильнике в дозе.
Очень вкусная закуска.

Автор: Jazzinitup 2.12.2006 - 01:08
tany
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...ndpost&p=279823
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...ndpost&p=387642

posmotri ewe v gruzinskoj kuhne.smile.gif

Автор: Pandora 2.12.2006 - 01:22
Jazzinitup Ира, завтра попробую wink.gif

Автор: Jazzinitup 2.12.2006 - 01:37
Юляш, у меня этот рецепт хранится в обработанном мной виде,, если интересно:

сливочное масло или спрэй для смазки формочек
115 гр. сливочного масла,растопить
1 лимон, выжать сок и ½ лимона натереть на мелкой терке
250 гр. муки
1 1/2 ч.л. разрыхлителя
3 больших яйца
150 гр. сахара
150 мл молока

Разогреть духовку до 180Ц(350Ф).
Смазать формочки(включая края) сливочным маслом и убрать в холодильник.

В небольшой миске, венчиком, смешать муку и разрыхлитель. В отдельной миске взбить яйца, сахар, лимонную цедру и сок. Важно не перевзбивать смесь, поэтому достаточно 30 секунд если взбиваете венчиком, миксером же хватит и 15 секунд.
Добавить 125 мл. молока и муку с разрыхлителем к яичной смеси. Смешать при помощи венчика или миксера до исчезновения комочков,но не переусердствуйте иначе печенье не выйдет воздушным.
Добавьте остаток молока и сливочное масло, аккуратно смешайте ложкой и поставьте в холодильник на 20 минут.
Слегка остуженное тесто осторожно перемешать и разложить по подготовленным формочкам, заполняя их почти до краев. Выпекать в течение 15-20 минут или до золотисто-коричневого цвета, повернув формочки на 180 градусов в середине выпечки.
Вывернуть печенье из формы на решетку для остывания.
Хранить в воздухонепроницаемой посуде в течение 3 дней, но вкуснее всего печенье в день выпечки.

Тока ты может пол порции сделаешь,ну типа на пробу,ато обидно будет,если не получится.. , у меня этот рецепт хранится в обработанном мной виде,, если интересно: сливочное масло или спрэй...

rolleyes.gif

Автор: innok 2.12.2006 - 06:20
tany

Спасибо, буду ждать rolleyes.gif

Автор: tany 2.12.2006 - 09:05
Ina
Jazzinitup
девочки,спасибо,побегла смотреть rolleyes.gif

Автор: tany 2.12.2006 - 09:15
innok
я нашла!200г маргарина смешать с 2 яйцами,1 стаканом молока,50г дрожжей и 4 стаканами муки.Замесить мягкое тесто,положить его в полотняный мешок и опустить в холодную воду,когда тесто всплывет,разрезать его на куски и,обваляв в сахаре,испечь.
Очень надеюсь-это то,что ты искала! rolleyes.gif

Автор: eva 2.12.2006 - 13:08
innok
Тут есть рецепт теста утопленик.
Ещё на голубом форуме Olegovna давала рецепт,копирую сюда.
Моя мама делает рогалики из такого теста. Так и называет их - Утопленники. Очень вкусные.
1\2 стакана молока
1\2 стакана сметаны
пачка маргарина
1 яйцо
50 гр мокрых дрожжей
мука

Замесить мягкое тесто и бросить в воду. Подождать пока не поднимется. Разделить на 8 частей.
Каждую разкатать в виде круга, поделить на секторы. и лепить рогалики. Любая начинка. Иногда это просто масло с сахаром.

А этот рецепт от Наташи .К. с того же форума.
50 г мокрых (15-17 г сухих) дрожжей развести в 2-х ст. л. молока (воды), добавить 200 г мягкого маргарина, 2 яйца, 1/4 ч.л. соли, муки - чтобы тесто не липло к рукам.
Замесить колобок и опустить его в кастрюлю с водой комнатной температуры. Когда колобок поднимется на поверхность воды (20-30 мин, не передерживать, а то размокнет и станет расползаться), вынуть его, добавить 1 ст. сахара, снова замесить (можно добавить чуть муки, если надо).

Автор: innok 2.12.2006 - 19:19
eva
tany


Спасибо девочки, вoт с диеты слезу - буду пробовать, теперь стимул есть, до конза досидеть.

Автор: Pandora 2.12.2006 - 23:02
Ираааа, ты xде?? biggrin.gif Беги сюда, я тебя обниму и зацелую! biggrin.gif wub.gif
Спасиб за совет и рецепт! Они по4ти полу4ились, токо вот вынимать сложновато, слишком нежные, но зато вкус, ммм... ням-ням... rolleyes.gif

Автор: Pandora 2.12.2006 - 23:10
мне вот тут ещё яло Оля дала, кажись, оригинал... huh.gif (за что ей спасибо) мама говорит, вроде то, надо попробовать smile.gif

БЕЛОЧКИ

1 ст. сметаны
0,5 ст. сахара
1,5 ст. муки
3 яйца
0,5 ч.л. пищ. соды
чуть соли

Автор: Romika 3.12.2006 - 19:16
Девочки, подскажите, пожалуиста, рецепт печенья с кунжутом и маком, брала его здесь, но потеряла.

Автор: Zlatovlaska 5.12.2006 - 15:26
tany
Тебе как закуску, в виде салатов, консервированные или как второе блюдо? Я про сладкие перчики.

Автор: Zlatovlaska 5.12.2006 - 15:39
innok
Посмотри в разделе "Рецепты посетителей" - "Торт шведский яблочный". Я пекла его несколько раз, печется быстро, вкусный и дрожжей не требует. А яблоки можно заменить на сливы, я думаю. Даже самой захотелось это попробовать сделать.

Автор: innok 6.12.2006 - 03:15
Zlatovlaska
Спасибо, поиду посмотрю.

Автор: Tigrat 6.12.2006 - 08:53
Девочки, кто пек Наполеон. Подскажите какой рецепт теста и крема лучше?

У "Сани"-Тани в рецепте для коржей вода. В рецепте от бабушки Софьи от Janochka -молоко и сметана.

Что-то я запуталась. Может еще на форуме есть рецепты Наполеона? Помогите найти.

Автор: Zlatovlaska 6.12.2006 - 10:44
Tigrat
Cамое лучшее на мой взгляд, взять рецепт из основного перечня "Хорошая кухня" . Он разделе "Выпечка"- "торт "Наполеон" быстрого приготовления".

Автор: irisha2006 6.12.2006 - 10:51
Девочки, подскажите, пожалуйста, что можно сделать из консервированного тунца? Сын нахваливает бутерброды с паштетом из тунца, а как делать-не знает. wacko.gif

Автор: KAMA 6.12.2006 - 11:52
Девочки, помогите пожалуйста с рецептом от Кириешка. Была у нас тема про Израиль какая часть тоже не помню. unsure.gif Вот там кажется Кириешка давала рецепт баклажанового салата.
Баклажаны надо пожарить + чеснок +перцы 3-ех цветов +зелень+горький перец...
Проблема что не помню пропорции. Может кто то сохранил рецепт то напишите smile.gif
Спасибо!!!

Автор: KAMA 6.12.2006 - 11:59
irisha2006 зайди сюда может тебе подойдет smile.gif

Автор: нава 6.12.2006 - 12:41
KAMA
Кажись этот? laugh.gif

Автор: KAMA 6.12.2006 - 13:11
нава точно ohmy.gif
Чмок тебя biggrin.gif Спасибочки smile.gif

Автор: ksunya 6.12.2006 - 15:03
Девочки купила керамические формочки,невысокие для запекания ,в пятницу ждугостей думаю что бы приготовить в них подскажите пожалуйста

Автор: Kardelen 6.12.2006 - 15:19
Tigrat
приветик,как дела?))

Автор: Kardelen 6.12.2006 - 15:20
[б]ксуня[/б] ты имеешь ввиду керамические горшки или как?)

Автор: Kardelen 6.12.2006 - 15:23
ksunya я могу рецептик дессерта подсказать для гостей,очень даже легкий и смотриться красиво на столе smile.gif

Автор: YYKK 6.12.2006 - 16:40
Уважаемые дамы и господа!

Помогите, пожалуйста. В кафе "Шантимэль" попробовала торт "Киришский" - кому интересно - http://kostas.msk.ru/chant/

Очень понра! Хочу найти рецепт, но в Нете ничего нет.
Из описания этого торта: "Слои тонких, бездрожжевых блинчиков, с заварным кремом и взбитыми сливками, добавлением сгущенного молока".
Возможно, он еще может называться "Киришинским".

Подскажите, кто знает. Буду очень признательна.

С уважением,
Юлия

Автор: Надюха 6.12.2006 - 18:59
Кто знает рецепт псевдо слоеного теста?!!! Очень прошу прислать.

Автор: Надюха 6.12.2006 - 19:19
На одном сайте увидела вот такие рецепты бездрозжжевого теста для пирогов. В одном говорится про тесто псевдо- слоеное. Если у кого есть рецепт, напишите. Буду очень благодарна.

Автор: Надюха 6.12.2006 - 19:21
Забыла рецепты вставить, простите, спешу ужин готовить... Вот они:
Тесто без дрожжей для пирожков
Если в доме есть food processor, то сделать вкусное тесто для пирожков в Америке или вне ее - пара пустяков. Меня недавно здешняя итальянка расспрашивала про рецепт моих "pastries", как она выразилась, чем я жутко горжусь.
Запомнить рецепт очень легко - всего должно быть по 100 грамм - масла, сметаны и муки. Сначала в процессоре рубится масло с мукой до крошки, буквально минуту-две, а потом добавляется сметана и щепотка соли. У меня как-то это тесто лежало в холодильнике неделю и ничего с ним не стало, это я к тому, что его можно заранее сделать. Я его совсем чуть-чуть подмешиваю, когда вынимаю из процессора, стараясь не ^забивать^ его мукой. Есть масса похожих ленивых, быстрых, псевдо-слоеное тесто рецептов
Еще один вариант этого теста Заморозить 200 гр сливочного масла. Достать из морозилки и потереть на крупной терке. Добавить 2 и 1/4 стакана муки (1 стакан = 250мл). Порубить все большим ножом. Посолить. Получается не тесто, а как бы крошка, но должно быть довольно одног=родно (смотреть, чтоб не осталось крупных кусков масла). Сделать горку и в углубление положить 250 гр (7 столовых ложек) сметаны. Вымесить (у меня муж всегда месит, у него руки покрепче). Получается довольно крутое тесто. Разделить его на 4 части , каждую обернуть фольгой и положить в холодильник на 2 часа.


Автор: GruSha 6.12.2006 - 20:36
Девочки, а филе индейки как вкусно приготовить? smile.gif

Автор: Jazzinitup 6.12.2006 - 20:43
Гуль, не хочешь ТАK попробовать?

Автор: GruSha 6.12.2006 - 21:09
Jazzinitup
Ирочка, спасибо за ссылку, а без бекона интересно получится? я бекон ниразу не пробовала unsure.gif

Автор: Tigrat 7.12.2006 - 10:10
Zlatovlaska
Спасибо, за подсказку.

Автор: Ina 7.12.2006 - 12:58
Девочки.
Подскажите пожалуйста рецепт Рассольника.

Автор: alenkii 7.12.2006 - 13:12
Ina

У меня посмотри вот здесь.

Автор: Ina 7.12.2006 - 14:04
alenkii
Спасибо.

Автор: Jazzinitup 7.12.2006 - 19:46
ириша- тут посмтри, и тут ,и , тут, тут

ксюня- жульен, суфле какое нибудь

Гулечка- а тебе низзя бекончик,да? Ну конехцно можно и без бекона, но тогда такой слегка ко[чененькогий привкус потеряется. Но ты просто обмажь грудку специями по вкуду( допустим май оран, паприка,соль, немножко базилика) и запеки

Ina-а я люблю более "томатный" pассольник. Отварить маысо. Забросить перловку, потом картошку, и пока варится сделать зажарку (лук,морковка+ томат паста или соус). К картошке добавить оругы нарезанные и зажарку. Соль,перец и расол от огурцов по вкусу. В конце добавить емлконарезанную зелень. А есьт еще польский вариант рассол;ника,ТУТ

Автор: Ina 7.12.2006 - 20:58
Jazzinitup
Спасибо.

Автор: GruSha 7.12.2006 - 21:13
Jazzinitup
скорее всего так и попробую. пасибо biggrin.gif

Автор: irisha2006 8.12.2006 - 10:36
Jazzinitup, КАМА, спасибо за ссылочки.
Удивительное дело, сколько не брожу по форумам, постоянно натыкаюсь на новые темы, не говоря уже о новых рецептах. Как хорошо, что вы есть! biggrin.gif

Автор: Викуля512 8.12.2006 - 14:15
Девочки, помогите пожалуста найти салат "Грибная поляна"... Всё проискала не могу найти... Очень срочно нужно... unsure.gif Буду очень благодарна!!!

Автор: Машуньчик 8.12.2006 - 14:28
Девочки! Помогите, купила рисовую лапшу [glow=][/glow](Фунчоза, Фунчеза или Фунчуза, не знаю как правильно) Подскажите какие-нибудь интересные рецепты.
Буду очень благодарна. Дп и вообще, как ее правильно варить?
huh.gif [b]

Автор: Ina 8.12.2006 - 14:57
Машуньчик

Варить не обезательно, я заливаю просто кипятком, добавить чуть уксус и на пять минут оставить постаять, воду слить.http://pasta.agava.ru/recipes/orient.htm?h...ipes/o/o074.htm

Автор: нава 8.12.2006 - 15:00
Викуля512

грибная поляна smile.gif

Автор: milovidova 8.12.2006 - 15:03
Привет. это блюдо я еще не делала, это из журнала "Гастроном", думаю будет вкусно.
Фунчоза

что нужно:
300 г филе говядины
500 г крахмальной лапши
1 небольшая редька
2 морковки
1 луковица
2 зубчика чеснока
2 ст. л. соевого соуса
растительное масло для обжаривания
перец по вкусу
шаг 1
Редьку, морковь, лук и чеснок очистить. Редьку и морковь нарезать тонкой соломкой, лук – кольцами, чеснок измельчить.


шаг 2
Мясо вымыть и нарезать небольшими кусочками.


шаг 3
В сковороде ВОК раскалить растительное масло. Выложить мясо и жарить, постоянно помешивая деревянной лопаточкой, 4 мин.


шаг 4
Добавить редьку, морковь и лук. Приправить перцем, перемешать и готовить 2 мин.


шаг 5
Добавить чеснок и соевый соус. Перемешать и готовить еще 2 мин. Снять с огня и отставить.


шаг 6
В большой кастрюле вскипятить воду. Поместить лапшу и варить, помешивая, 5 мин., пока она не станет прозрачной. Готовую лапшу откинуть на дуршлаг, дать стечь всей воде. Добавить в ВОК, перемешать и подать к столу.


Автор: Викуля512 8.12.2006 - 15:10
нава
Огромное тебе спасибо!!! wub.gif А то я в тарапях ничего не могла найти... wacko.gif
Ещё раз спасибо!!! rolleyes.gif

Автор: GruSha 8.12.2006 - 15:34
нава
а ты сама непробовала делать этот салат? грибов думаю немноговато? так я видела - смотрится очень оригинально smile.gif

Автор: нава 8.12.2006 - 15:59
GruSha
Не-а, не делала. А ты в темке * день рожденевское меню* спроси у Лены-Welar и Натальи-КсюшинаМама они на днях делали
Викуля512
Да пожалуйста. А тебе за *ёжики* спасибо, муж-сластёна ни как не может ими отъесться laugh.gif

Автор: КсюшинаМама 8.12.2006 - 16:15
Викуля512
GruSha
нава
Девочки, салат очень вкусный, НО! Я не мазала каждый слой майонезом, а только один раз в середке и перед картошой. Гости просили рецепт. Грибы вписываются очень хорошо, я брала маринованые грузди. Попробуйте, не пожалеете. Да, про внешний вид вообще молчу - просто украшение стола.

Автор: Машуньчик 8.12.2006 - 23:19
milovidova
Ina
Огромное спасибо, девочки. Обязательно завтра попробую что-нибудь сделать

Автор: strela 9.12.2006 - 16:47
SOS!!! SOS!!! SOS!!!

Девочки, помогите отыскать рецепт "картошки-гармошки", не помню кто давал, и поиск ничего не помогает sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

срочно нужно!!!

... хнык...

Все, отбой! Нашла! rolleyes.gif

Автор: GruSha 9.12.2006 - 17:36
strela
может быть этот рецептик

Автор: tany 10.12.2006 - 13:52
Девули,подскажите-помогите!
У дочи скоро День рождения,мне хочется что-то интересное сделать,чтобы и деткам интересно,и взрослым вкусно.Грибную поляну уже себе отметила,нашла еще пару салатиков новых,интересных.Что посоветуете? huh.gif Надо срочно!!!

Автор: Львица 10.12.2006 - 14:29
Девы! У Иришки Джазз в темке был хлебушек ржаной. Все перелопатила, не нашла. Может кто видел? Очень хотца!

Нашла сама! Видимо очень хотела! Польский ржаной хлеб

Автор: Мариночка 10.12.2006 - 20:39
привет всем! расскажи пожалуйста, как готовить квас. я купила готовый пакетик с порошком.

Автор: леночек 10.12.2006 - 21:24
Мариночка
Спасибо что напомнила мне о моем давнем желании, поместить темку Квас, загляни в раздел Шаг за шагом. Удачи! wub.gif

Автор: Brusnica 11.12.2006 - 11:31
Всем здравствуйте!
Читаю Вас всех давно-о-о..года 2 наверное, с удовольствие готовлю Ваши рецепты. Спасибо всем огромное. rolleyes.gif
А теперь просьба, нужно рождественское или новогоднее печенье. Покажите где? rolleyes.gif

Автор: Львица 11.12.2006 - 11:37
Brusnica
Вот печенье, лови.

Автор: Brusnica 11.12.2006 - 11:47
Львица спасибо, кое-что унесла с собой.
Но мне бы хотелось такое печенье, в виде разных животных, домиков и т.д. красиво украшенных помадкой, и чтобы можно было вешать на елку. biggrin.gif

Автор: Наська 11.12.2006 - 19:20
Девочки,помогите найти или,может,кто знает рецепт гренок с чесноком и яйцом?Раньше частенько на праздники в гостях ела,только рецепт теперь спросить не представляется возможным..Они такие слегка хрустящие,а сверху присыпаны желточком,в общем вкуснятина.Буду очень признательно,хочется на Новый год приготовить.

Автор: Jazzinitup 11.12.2006 - 19:27
Наська
Посмотри бутерброды Гости на Пороге,только я яичко не тру,а дольками кладу. :0)

Автор: Наська 11.12.2006 - 19:40
Огромное спасибо!Мне главное получить тот-самый вкус,но,уж если ВЫ советуете именно этот рецепт,значит все получится,доверяю ВАМ на 200% smile.gif

Автор: Jazzinitup 11.12.2006 - 20:27
Наська
Уй...хе...прям это..того..засмущала...<ковыряя ножкой пол> ...че уж тааааам... wub.gif (надеюсь получится и понравится!!)ПС: тока давай на ты.."я ж еще совсем молоден'кая,мен всего лишь 200 лет" (неточная цитата из мультика tongue.gif laugh.gif )

Автор: Наська 11.12.2006 - 21:13
Это я из уваженияsmile.gifНа ты,значит на тыsmile.gif

Автор: eva 11.12.2006 - 21:33
Brusnica
свинки на счастье
золотые рыбки
пряничный домик
елочка
http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_045.shtmlпеченье "Грибы"
РЕШЁТОЧКИ
печенье "Двухцветные колечки"
Палмьеры
Печенье с пожеланиями
Имбирные человечки

Автор: Jazzinitup 11.12.2006 - 21:41
Наська, мы с тобой одной головой думали!я их тожее на менюшку себе запланировала,правда на день рожденскую (у меня после НГ денюха).Они правда очен; вкусные,моя мамул;ка их всегда делает,я обожаю!

Автор: Brusnica 12.12.2006 - 09:55
Eva, спасибки, пошла читать biggrin.gif

Автор: Зоя 12.12.2006 - 12:01
Наська
а мы с мамой этот рецепт называли Курица по-китайски. tongue.gif
Гренки жарились, потом натирались чесночком, сверху немного майонеза и тертое яйцо, снизу белок, а сверху желток. Ммм. И где мои 17 лет? wink.gif

Автор: Надюха 12.12.2006 - 12:22
Как то на этом форуме я спрасила о рецептах из старого кефира, но ничего не получила. А на другом форуме мне прислали кучу рецептов. Вот два из них:
Оладьи
1стакан кефира, меньше 1/2 стакана сахара, 1-2 яйца, 1/2 ч.л. соды, ваниль, мука.
Печенье из старого кефира
200г старого кефира, 1ч.л. соды, 200г маргарина, 0,5 ч.л. соли, 4 стакана муки.
Прослойка:5 ст.л. растопленного сл. масла, 1/2 стакана сахара, мак.
Маргарин порубить с мукой, добавить кефир, соль, соду. Вымесить тесто, раскатать шириной около 5 см, смазать маслом, посыпать маком, потом сахаром. Пласт скатать в рулет, порезать на треугольнички. Печенье смазать яйцом, выложить на смазанный маслом противень и поставить в духовку (t200 С), когда печенье подрумянется, вынуть и остудить. Здесь на 10 порций.

Автор: Наська 12.12.2006 - 13:45
Зоя,спасибо за рецепт,название такое интересноеsmile.gif

Автор: Львица 12.12.2006 - 16:45
Девы, у меня тут перышки от порея зеленые остались! Куды пристроить? А то бегаю с ними по кухне и не знаю во что бы еще воткнуть laugh.gif ! Выручайте!

Автор: рыбка 12.12.2006 - 18:28
Львица порезать и заморозить .....потом как найдёте... tongue.gif

Автор: Зоя 12.12.2006 - 19:14
Львица
Настя с зеленой частью порея или бульон свари (добавь, как специю) или рыбку оберни при запекании. Ну или выброси, несъедобная она сама по себе.

Автор: Brusnica 13.12.2006 - 11:42
Девочки, пекла вчера печенье от Jazzinitup "Brutti Ma Buoni", очень вкусные получились. Но вот осталось у меня 4 желтка, не знаю куда их пристроить, подскажите? huh.gif

Автор: Моквочка 13.12.2006 - 12:47
Девочки, может кто поможет?
Когда-то у меня был рецепт который потерялся и к сожалению никак не могу его найти. Принцип такой: очень похож на хрусты(хворост), только тесто было жидким в него обмакивалась специальная формочка, и это жарилось на масле.
Спасибо.

Автор: jalo 13.12.2006 - 17:09
Моквочка такой вопрос уже раз был и я давала ВОТ ТУТ РЕЦЕПТ. Посмотри, может подойдёт. Я сама его не делала, но все рецепты, которые из этой книги, получаются без проблем.

Автор: Lenuska 13.12.2006 - 23:42
Львица
Настя, вот два рецептика, я правда весь порей клала, но вместо белой части можно просто обычный лук положить:
Луковый пирог и омлет с луком порей. Надеюсь они пригодятся!



Автор: Jazzinitup 14.12.2006 - 01:01
Brusnica- обязател;но знаем smile.gif ,например превкусные Белочки :0))
or
Крем Брюлле



Автор: Brusnica 14.12.2006 - 11:10
Ирина спасибо, остановлю свой выбор на белочках. smile.gif
Признаюсь, я Ваша давняя поклонница wub.gif Приятно Вас читать, готовить с Вами, весь комп забит Вашими рецептами. biggrin.gif

Автор: Моквочка 14.12.2006 - 11:41
jalo
Спасибо большое, обязательно попробую smile.gif

Автор: Львица 14.12.2006 - 19:03
Lenuska
Спасибо, пошла читать!

Девы, мой склероз процветает. Раньше часто пекла торт "Рождественское полено". Там корж был с крахмалом. Ну и кремчик, фруктики в него заворачивались. Супер-рецепт. Но куды дела бумаженцию не знаю! Ну помогайте уже! А то семья без полена останется laugh.gif Мне бы только рецепт коржа!

Автор: Pandora 14.12.2006 - 19:51
дево4ки, помогите, кто-нибудь готовит сою, ну в смысле как замену мяса? может есть рецепты какие? unsure.gif

Автор: eva 14.12.2006 - 20:12
Львица
Может подойдёт Рождественское полено
Рождественское полено
Рождественское полено (классическое)
Рождественское полено

""Новогоднее полено"

Автор: JULIAR 14.12.2006 - 22:33
Львица


Может этот?
5 яиц, 1 ст.сахара, 3 ст.л. муки, 3 ст.л крахмала, 2 ст.л. какао, 2 пакетика ванильного сахара, 1/2 ч.л. гашенной соды. Правда у меня в рецепте торт по другому называется.





Автор: Jazzinitup 14.12.2006 - 23:51
Брусница-предлагаю на ты..;0))) Спaсибо бол;шое,так приятноооооо...<ковыряя нижкй пол>

Юльчик..соя это которая?Пророшие ростки ?

Автор: Pandora 15.12.2006 - 03:11
хммм... соя ета как кусо4ки мяса, не как порошок... поxожа на выпекшееся слоённое тесто... huh.gif
сегодня добавляла в овощи мелкой, не знаю, мне напоминает солёный xлеб wacko.gif xотя подруга (вегетарианка, но сама её не готовит) говорит 4то её можно о4ень вкусно приготовить и она будет поxожа на мясо sleep.gif

Автор: Jazzinitup 15.12.2006 - 03:21
Юляша-не такое? мы тут у Неллка в теме обсуждали,потом Ксюхска и Альвина рецептики салатов дали
Цитата
Неллик,
этот продукт, если правильно приготовить, очень очень вкусная вещь! Их сначала отварить нужно до мягкости, потом порезать на кусочки примерно 3-4 см длиной и обжарить немного. Потом смешиваешь с чесноком, зеленью, огурчиком нарезанным, жареными шитаке и заправляешь горячим маслом и соевым соусом или жидким майонезом. Можно ещё немного помидоров добавить, если с майонезом. Обалдеть как вкусно! Из специй подходит помимо чеснока семена кинзы и перец чёрный и красный острый. 

JazzinitupИришка, готовлю салат вот таким способом но без зелени, грибов, огурцов и помидоров, заправляю маслом и соей. Вот и всё

Автор: Львица 15.12.2006 - 09:25
eva
JULIAR
Cпасибо! Уж чего-нибудь да выберу laugh.gif

Автор: Pandora 15.12.2006 - 19:27
Ир, по описнию вроде то... smile.gif но салаты я мелкой готовить не буду, маленькая ещё, я ей вместо мяса на горя4ее готовлю... токо вкус ... не знаю, может ето я, которая мясо любит, так думаю sleep.gif
вообщем завтра поедем в xрам к кришнаитам, у ниx там есть магазин и местная кафешка, о4ень у нас популярная среди твор4ескиx ли4ностей, вот у ниx там ету сою о4ень вкусно готовят, с ней вообщем-то делают всё 4то и с мясом, только надо уметь blink.gif может мне подскажут 4то да как cool.gif rolleyes.gif

Автор: Ларка 15.12.2006 - 19:53
Поделитесь, пожалуйста, рецептом вкусной солянки.

Автор: jurla 15.12.2006 - 20:47
Ларка
солянка сборная мясная
солянка по-архиерейски
Солянка от Irochka
Мясная солянка от Irisochka
суп-солянка от Сэнди
Солянка сборная мясная от Janina

Автор: Ларка 16.12.2006 - 10:36
jurla Лариса, спасибо большое за ссылочк biggrin.gif и.

Автор: alecka 16.12.2006 - 16:33
TIGRAT
На 1 кг.филе рыбы(форель,лосось или др.)2ст.л.соли крупного помола,1 ст.л. сахара,пол лимона.Натираем рыбку смесью соли и сахара,полить лимонным соком или положить на рыбу нрезанные дольки лимона,завернуть в пищевую плёнку под гнёт ив холод на ночь.Приятного аппетита. biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)