Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > "Белая" роза Каира


Автор: Эмоция 31.01.2007 - 21:20
tasmir
Цитата
Вообще-то есть теория, что если четко визуализируешь нужную тебе ситуацию, тем быстрее она воплощается в жизнь-то есть мечты сбываются!  Может еще встретимся под небом голубым (есть город золотой!)

В "городе золотом", если есть возможность, побывать надо обязательно. Ждем!!!

tasmir
кенга

Цитата
зачем дувушке арабский язык?

Хотелось бы конечно рассказать вам о прекрасном молодом богатом шейхе на лихом скакуне, да боюсь, что супружник ненароком найдет это сообщение. Потом была мысль о том, что завербовали меня в Мосад, но опять таки появилось опасение, что из-за этого могут сайт закрыть. Так что придется открыть правду - амбиции. Они самые заставили меня, простую девушку славянской наружности, взяться за это нелегкое дело. А было это так. Гостили мы как-то у одних людей. Зашел там разговор о какой-то монете арабской. Случился между гостями спор о том, какого она года выпуска. Дядечка один (дай Б-г ему здоровья) всем ентую монету продемонстрировал в надежде, что присутствующие товарищи знакомы с арабскими цифрами и быстренько скажут, что там написано. Всем преподнес эту денюжку. ОКРОМЯ МЕНЯ. Я смирненько сидела, положив ручки на коленки и миленько улыбаясь. А в душе все кипело и негодовало. У него даже тени сомнения не было, что я каким-то чудом могу знать арабские цифры. И сказала я себе тогда, что если не сделаю что-то, чего от меня никто не ждет, то буду до конца жизни только отвечать на тупые (простите за резкость) вопросы типа:
- когда лучше жилось в твоей стране: при коммунистах или сейчас?
- а какой у тебя дома телевизор: черно-белый или цветной?
- а что украинский и русский – это разные языки?
- а что в твоей стране все пьют?...
Кроме того, я к тому времени зачитывалась «Арабской кухней» у нас на форуме. Кроме того, арабский – второй официальный язык в Израиле. Кроме того, в иврите очень много слов из арабского, да и в целом, они (арабский и иврит) из одной языковой группы (хотя множество израильтян живут припеваючи, не зная арабского)… и т.д. В общем, в какой-то момент я подумала, что слишком много разных «знаков» для меня, и я не вправе все это игнорировать. Такая вот история случилась со мной.
Видимо, для меня было важно не только изучать язык, но и общаться с людьми… я это к тому, что люди, которых я встретила на курсах, очень интересные, состоявшиеся личности, уверенные в себе, умные, образованные и т.д.
В общем, все, что с нами случается – все к лучшему.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)