Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > "Белая" роза Каира


Автор: Эмоция 28.01.2007 - 00:25
Помните в «Москва слезам не верит»: «Раз в жизни в Сочи побывал каждый…»… Перефразируем классика кинематографа и вместо «Сочи» впишем «Египет». Некоторые там были, некоторые собираются туда поехать, некоторые только начинают хотеть там побывать, некоторые хотят оттуда поскорее убраться и больше никогда не возвращаться… потому что… в общем, у каждого своя мечта…
Одна моя мечта сбылась и тут же появилась следующая – я хочу побывать в Египте снова!
Но, все по порядку:… поиск рецепта в Интернете… тема «Арабская кухня» на Good Cook… увлеклась и видимо всерьез… курсы арабского… и вот он Египет!

Группа, с которой я ездила, это все те, кто учит арабский вместе со мной на курсах. Поездка очень отличалась от привычных туров, где все время слышишь: «Посмотрели налево-направо, кучнее, товарищи, кучнее…» У нас всегда был выбор куда ехать. Каждый мог выбирать по своему вкусу, что больше нравится. Ведь главная цель поездки – не увидеть страну через стекло автобуса, а пообщаться с местным населением, попрактиковаться в языке, ощутить жизнь, сравнить, понять (или окончательно запутаться), в общем, посмаковать…

Кто знаком с политической ситуацией на ближнем востоке подумает, что группа израильтян решили поиграть в камикадзе… Мы тоже так думали сначала, маскировавшись под киприотов мин Кубрус. Зря боялись…несколько раз даже довелось пообщаться на иврите с местным населением. В общем, поездка удалась…

Словами всего не передашь, да и фотографии не всегда могут в точности отобразить увиденное, но тем не мене, вот он мой фотоотчет в строгой хронологии…

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)