Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мир, как он есть.


Автор: Meile 8.12.2009 - 00:59
Репортаж не большой... была всего 3 дня в Германии... Встречалась с друзьями... Города Майнц и Мёнхенгладбах
Долетела хорошо...
При получении посадочного талона попросилa девушку дать места "в хвосте у окошка"... Любимое место biggrin.gif
Дала, зараза, самые последние - без окон, рядом с сортирами... ph34r.gif
самолет сиял чистотой, но по закону Мерфи передо мной сидела девица с шилом в заднице - постоянно прыгала в кресле и как-то странно икала, когда получала от меня в спину коленом. Сразу за мной сидел до маразма ответственный стюард, который ловил пассажиров, пытавшихся курнуть в сортире и по 15 минут читал им лекции про 2 года тюрьмы, штраф и прочие страхи. laugh.gif
Долетела, встретили, привезли в Майнц... Вот там я и гостила 3 веселых дня

Гуляли по городу, "гуляли" за столом... "гульнули" в ресторане и много разговривали, вспоминали веселые университетские годы... Было немного пасмурно на улице (но не в душЕ) ... Город чистый, уютный, неторопливый ритм жизни не нарушался даже в предрождественские дни (хотя конечно... еще почти пол месяца до праздников)

Майнц это столица земли Рейнланд-Пфальц, и мне сказали, что один из самых старых городов Германии (более 2000 лет)...
Выставлю несколько фото
Это Кафедральный собор
Репортаж не большой

Репортаж не большой - 2
переулок Киршгартен
Репортаж не большой - 3
Репортаж не большой - 4
Репортаж не большой - 5

Фонтан на рыночной площади
Репортаж не большой - 6
утром здесь торгуют продуктами и рождественскими "штучками", мы же этого ничего не застали (был вечер). На площадих есть фонтан, который воздвигнут в 1526 году по приказу местного архиепископа... Фонтан сделали для того, чтобы, с одной стороны обеспечить город водой, а с другой - это напоминание о поражении мятежников в Крестьянской войне... Об этом на фонтане есть надпись...

Далее прогулялись до площади Шиллерплатц... а вот и памятник поэту
Репортаж не большой - 7


На набережной Рейна
Репортаж не большой - 8

Репортаж не большой - 9


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)