Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня - 12,999...


Автор: SeraFima 12.04.2007 - 20:43
Риммчик
Ну вот, двойная радость!
Как тебе приятней...РИмма? Риммчик? В общем вливайся! ОООчень рады, что ты уже с нами и что у тебя по всей видимости целый багаж с рецептами и внедрениями своих секретоФ и изюминок biggrin.gif
Будем несканчаемо рады и благодарны если ты (мы тут на "ты" ни чЁ?) поделишься своими секретами и наработками.
Цитата
Но не нашла в рецептах традиционного Кодрыт-Кадер. Это тортик с карамелью, перевётрыш. Толи иорданский, толи палестинский. Если нужен рецепт, поделюсь с удовольствием.

Срочно! пиши! Я названия такого не знаю. Но на наш форум попала давно в поисках рецепта пирога-карамели...Может это именно тот рецйепт про который ты пишешь? Мне про него рассказывала заловка. Но я его сама не ела и не видела, поэтому воспроизводить просто со слоФ не решилась. там готовилось тесто и масса из яиц. Плавился сахар для карамели, потом заливалась яичная масса , а наверх тесто. И готовилось на водяной бане. Фокус в том, что тесто получалось 2в1. Говорили, что очень вкусно. С нетерпением будем жадть твоего рецепта.
Цитата
Здешнюю кухню я освоила до мелочей, но готовлю ( для домашних) с "нашими" добавками или дополнениями. Есть куча рецептов пирогов, салатов, сладостей, которые всегда уходят "на ура" у здешних родственников.
А рецепт моего ( скажем так ма"амуля просили выслать даже в Канаду мои сослуживицы по работе

Так-с! нам ВСЕ нужно! ХОТИМ рецепты и салатоФ и всего-всего!!!!
Знаю, что интернет занимает много времени, но ты по-тиху, рецепт за рецетом. Мы тут ещё поуточняем, поспрашиваем.....
Цитата
Если не секрет, где в Иордании Вы живёте?

Я в Zarqa обитаю. В новой ее части.
ocen
Цитата
Надеюсь не забыли мен

Бестыжая рЫжая бестия вернулась! biggrin.gif
Ланка! ту разве так можно?
Цитата
заболела на прошлых

Я смотрУ мы тут все расклеились. Давай хвост держи пистолетом! Поправляйся!

Цитата
по последним сводкам через месяц с небольшим отчаливаю на малую родину  вовсю чемоданные настроения и сборы, короч пока не до кухни

Вау! ну все....ОбживаЦЦа будите! Блин, совсем близко будешь. Ты ЖЖ в Дамаске? Я б потом Шарман-шейху культурную программу предложила бы.... Может встретились бы rolleyes.gif Ну естеССно, после того как чемоданы распокованы и все раставлено по местам....Что б никому не напряжно было.
Цитата
У меня проблема сейчас другая, как все доперетЬ, чё насобирала( самое необходимое на мой взгляд), отстаиваю в неравном бою каждую вещь

Ой, уморила! РЖУ, просто РЖУ! как это близко. Я помню даже вешалки собиралась таШШыць! laugh.gif laugh.gif
Цитата
Из новинок готовила Хэббезе, вроде у нас такого не видила, фотка есть , но там кучка травы, как по-русски она называется я не знаю, сфоткать в неприготовленном виде не додумалась

Хуббезе у нас его кличут. Я тоже готовила, на даче нащипала. Только тарелка с готовым продуХтом не получилась. А вот начальный продуХт где-то был. Шас поищу. Нура-Света, гооврила, что его по русски Калачиком кличут. Я вот лично с этим калачиком только тут познакомилась.
eshba Я ЖЖЖ говорю, все проявились! Лаур, ты что-то реже появлятся стала. Знаю...читала... НО! мы тебя всегда рады видеть! и глазеть на твои вкусности.
edlenКсюша пришла! как ты правильно написала.....! Как там работа? Присоединяйся к нам!
Я вот недавно перелапачивала путеводитель и нашла там твой рецепт "Шакрие".Гы-гы-гы. ОказываеЦЦа ваше сирийское "шакрие" это на иорданский "мансеф"! Это меня муж просвятил.
wa3333Валюш, ты не тяни главное. Сделай дело и гуляй смело!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)