Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня - 12,999...


Автор: SeraFima 11.04.2007 - 21:38
Кудряшкина
Цитата
Вот чего мне не хватало...обожаю его со сметанкой и потом хлебушком соус от перца

Я к сметанке пару ложек кетчупа киданула, бульончика подлила и запекла в духовке. Потом все это....хлебушком вымачивала tongue.gif
Цитата
А орегано впервые вижу живым,а не в порошкообразном состоянии

Тут столько спороФ про заатар, тамья-орегано шел неодин раз. Могу твердо, с полной ответственность сказать: это зеленый заатар(арабское название) так выглядит. По запаху и вкусу - 100% оригано. Я смотрела в нете в поисковиках как выглядит оригано. Там родственные картинки. так что это , думаю.....ЯНО.
Пицца, итальяские запеканки и макароны без этой травки - просто набор продуктоФ. wink.gif

Маня
Цитата
а заатар -это орегано? ну вот, а я думала что это тильян, совсем меня бедную запутали

Тань, почитай пост выше. Я Кудряшкиной накалякала. Я помню все эти диспуты, так как проблема именно была с переводом на русский.
Вера-крымчанка писала , что это тимьян. Возможно, так как я не знаю тамьян. Да их ещё несколько бывает.
За то потомв нете отыскала...и сейчас с клоняюсь к мнению, что наш "заатар" ближе к к русской "душице". По крайней мере фото в нете, полностью с нашим заатаром совпадают. Но так как я далеко от русских простороФ, то свои догатки и предположения ни подтвердить ни опровергнуть пока не могу.
Цитата
Викуль, этот анализ - то что я думаю?

Не, Танюх. тот про который ты подумала, стоит дешевле laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)