Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня - 12,999...


Автор: tasmir 10.04.2007 - 22:39
galo4ka
Привет! рада,что тебе понравилось. Тесто одно из моих любимых в оригинальном рецепте называется "Страсбургский пирог", но я из него много чего делаю. В данном случае и в рогаликах и в абрикосовом пироге и тесто и начинака одна и та же, только в разных изделиях.

Тесто:
100гр. топленого масла (можно просто сливочного, но с топленым нежнее)
1 яйцо
125 гр. сметаны
1пакетик разрыхлителя

Масло растопить, добавить остальные продукты,взбить миксером.
Муку добавлять по чуть-чуть, чтоб тесто оставалось мягким и только чтоб тесто начало от рук отлипать.

На пирог выстлть бумагой промасленной форму, выложить тесто с небольшими бортиками, уложить джем любимый и украсить как душа пожелает.
Для рогаликов муки можно чуть больше подсыпать, раскатать круг, нарезать на сектора, на широкую сторону положить джем, если боишься что вытечет возьми жаростойкий джем (например финский) и сверни рогалик.


Выпекается все быстро при 180 град , как говорится, как зарумянится- так и готово, примерно от 20-30мин unsure.gif Попробуй надеюсь получится и понравится.
А в страсбургсом пироге начинка паштет и он закрытый, тоже очень нежный и вкусный wub.gif

Ой, извини, я сейчас прочитала, что у вас в Приднестровье туговато с разными нехорошими излишествами, а я тебе про финский жаростойкий джем толкую, но и с обычными яблоками очень вкусно, даже нежнее и начинка не убежит laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)