Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня - 12,999...


Автор: SeraFima 1.04.2007 - 12:24
light225
Цитата
так мы и поверили

Меня вы видели даФно...а значит информация устарела. Меня на местных харчах каждую зиму разносит на 5-8 кг! Прикнинь! Я потом целое лето от них избавляюсь, а затем снова..... Прям как порочный круг mad.gif
Ну и естеССна свои "проблемные" места я стараюст в кадр не вставлять laugh.gif по понятным прЫчинам

так мы и поверили Меня вы видели даФно
так мы и поверили Меня вы видели даФно - 2



Я вот на ужин омлет с сыром делала. Как-то писала про него, но тогда фотки не было. Шас поиШШу..... Чтобы освежить память.

Омлет с сыром

так мы и поверили Меня вы видели даФно - 3

вот я уже поковырялась wub.gif
так мы и поверили Меня вы видели даФно - 4

- сыр (кашкавал, моцарелла , вонг или другой подобный им)
- 2 яйца
- соль, перец, зелень по желанию
- 3-4 ст.л молока (жидкого)
- 1,5-2 ст.л без верха муки


Разбиваем яйца, соль, холодное молоко смешиваем с мукой и хорошенько ратсираем, чтобы не было комков.
. На разогретую сковородку (смазанную маслом) выливаем все это. Затем отрезаем ломтики сыра и кладем посредине яичной массы, от верхнего края до нижнего. Накрываем крышкой и уменьшаем огонь.
Томим 3,5-4 мин минуты. Открываем крышку.
К этому моменту яйца уже схватяться (гы-гы-гы biggrin.gif ) и не будут жидкими. Аккуратно лопаточкой заварачиваем треть яичной массы справа - накрываем сыр ...и слева. Получается сыр накрыт омлетом и не виден. Накрыть крышкой на минуту, затем двумя лопатками переварачиваем омлет другой стороной. Закрываем крышкой и томим 1-1,5 минуты под крышкой на малом огне.
Подавать горячим.


ну и....

Мы кушаем кусочками питы. Очень вкусно. Сыр внутри растапливается за время готовки и получается что-то невообразимо вкусное rolleyes.gif
В этот раз я поверх сыра посыпала резаной зеленью пертушки. Получилось очень ароматно.
Очень выйгрышный вариант. И очень сытный. СоветуЮЮ!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)