Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня - 12,999...


Автор: SeraFima 22.03.2007 - 00:11
УррЯ! я пришла!
Итак..... чаво вы утт уже нахимичили? dry.gif
У меня у мужу сЁння день варенья был и есть пока яШо.
Подарки подарены, песТни спеты . biggrin.gif
Мы не праздновали, просто мы вот и все. Народ подтянется завтра.
Самое главное - я созрела и сделала чиз-кейк!
Муж был очень рад, даже нет..не так....Он был в восторге, умял пару кусков после сытного обеда laugh.gif Если бы не народ, которые по телефону слезно просили оставить хоть кусочек на завтра...Думаю мы его осилили сами, вдвоем!
Хоть и жирненько и питательно надо сказать.....
В общем нафоткала-а-а- уже один кусочек во всех ракурсах и под разынм градусом (я имею вииду фото sleep.gif ).
Так что Шас фотоссесия начнется...Хавайтесь у бульбу laugh.gif


Айрина ИРиш! какой цветочек чудесный! Спасибо! и тебя с праздником! У меня вот - лучший подарок - это муж. Гы-гы-гы.... Так что мы праздновали его праздник. Ты ЖЖ не пропадай!
Кстати, ты на фитнес ужО сколько ходишь? инетересно! покажись!

Iced
Цитата
Девочки, привет всем. Я новичок

привет ! как зовут?
Цитата
Сегодня утром готовила фаляфель по рецепту SeraFima. Что то ничего не поняла

тэк-с.... Хорошенько начало млин..... sad.gif
Цитата
Расскажите пожалуйста, каким именно на вкус должно быть это блюдо. У меня получилась хрустящая корочка, а внутри словно хлеб чуть намоченный, нескусно совсем...Что то я не так сделала, хотя все вроде по рецепту...

По описанию корочка ...праФильно. А типа мокрого хлеба внутри не правильно. Мокро-влажно быть не должно. такое впечатление, что ты не дожарила.
Цитата
масла я не пожалела, и если б я еще немного прожарила их во фритюре, они бы превратились в угольки

Хм.... Фаляфель нужно жарить в кипящем масле, но огонь не должен быть очень сильным, а то может поэтому и получилось, что сверху уже готово и почти горит, а внутри сыро.
Надеюсь, что ты делал небольшую порцию, так как мне очень жаль, что не получилось.
Очень советую руки не опускать! а попробовать Верин рецепт. Вот ТУТ. Очень вкусно. Я первый раз на пробу делала половину. Отлично получились. Главное все приправы в наличии (зеленая кинза обязательно, она придает тот неповторимый вкус фаляфелю, ИМХО конечно)
ТОт рецепт, который стоит в путеводителе, я списывала из одной умной арабской кулинарной книжки.
А что касается хуммуса. ТО ваобще то из него иделают фаояфель. Иногда добавляют зеленый горошек, бобы, но хуммус присутствует всегда. (ну или почти wub.gif )
Если что - спрашивай....
Кстати, ссылку которую тебе дала, там очень все понятно и с картинками smile.gif

Маня
Тань, спасибо, что дежиришь в теме пока я тут болтаюсь на кухне biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)