Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня - 12,999...


Автор: SeraFima 12.03.2007 - 20:57
Опять-таки....НАКОНЕЦ-ТО!!! закупилась "тостами". Хлебушек такой кирпичиком, порезаный на тосты. И сообразила "Эйш сарАя" - хлеб богачей.
Это ссылка на рецепт крымчанки. Я подсушиваю в духовке тосты а потом в таком же виде и укладываю. ЕстеССно...корочку с хлеба предварительно срезаем. Ах, да! главное! я цветочную воду в молочно-сливочную смесь добавляю, а не в сироп. Так вкуснее!
Опять-таки
Правда, я не расчитала и молочно-сливочный слой получился тонким. Учтем-с! давно не тренировалась wub.gif
даавненько эту сладость не готовила. tongue.gif
Вот вам кусочек.
Опять-таки - 2

wa3333 Валюшка! молодчинка! рада, что понравилось! Выглядит суппер! Я такой формы никогда не делала, мне удобнее в прямоугольной...что б резать удобно biggrin.gif
А ты сухие сливки использовала или обычные сливки? Надеюсь, что вкус понравился smile.gif На здоровье. У меня это рецепт дежурный. раньше чаще делала, но потом объелись.... laugh.gif
gulesha Ален! кака курА! на здоровье! ты петрушечкой/острым перчиком не забрасывала? ну ни че.... Главное, что понравилось!
А маринад с йогурта действителньо суппер! спасибо Вере-крымчанке! smile.gif Я от нее переняла, ну и накидала всякой травки-муравки ещё smile.gif
nnsvz
Цитата
Вик,а можно поподробней про этот(эту) Ваниш-окси?А то мазутные пятнышки не только тебе удалить хотЦа

Наташ, а ничаво там мудрЁного нет! Купила перед отбытием с родины (сейчас благо и у нас тута есть) вот такую баночку "ванишь Окси".
Опять-таки - 3
Первые испытания провела ещё в Минске - муж умудрился запачкать летние светло-зеленые брюки мазутом! Вывело пятно сразу. Я даже не повреила и все списала на брючную ткань. Мол, наверное хорошо стирается. А со своим сюртуком маялась и тянула. Жа-а-а-лко было. А вдруг бы испортила , а вдруг бы ткань дала бы усидку или ещё чаго ph34r.gif
Цвет у сюртучка нежно-розовый. И во....наконец решилась...Или пан - илил пропал!
eshba Ой, Лаурка....вязуха...Дубай...такОООй красивый.
Маня
Спасибо, Танюш.
Кстати, насчет твоего платья. ТЫ ткань увлажняла-проглаживалал перед раскроем? простоя я знаю, что так делают, чтобы узнать на сколько процентов дает усадку ткань. Ну и естеССно...деликатная стирка...если все такое нежное.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)