Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня - 12,999...


Автор: ocen 17.02.2007 - 19:49
eshba
Lvitsa
SeraFima
wa3333
Девы, дорогие спасибо!!
SeraFima
Цитата
Вот мне инетерсно...все арабы из однго теста слеплены

Викусь думаешь стоит доХтурскую по-этой теме защитить? happy.gif
Цитата
вижу баклажан, картошка? помидор...Проясни ситуацию....

Проясняю: там-картошка, цукини,помидорка,чесночек,лучек и сыр(который беследно сбежал на нижний этаж dry.gif )все щедро улито ОМ и обсыпано розмарином rolleyes.gif обожаю им посыпать картоху аромат!!!!
Цитата
И жуется в ней не менее вкусно, чем без нее. Удобно рот вытирать сразу
Так подруга, чёйта я не поняла, ты зачем все наши секреты с ходу прям так и выдаешь? mad.gif laugh.gif
Бефстроганов с картохой rolleyes.gif эх я люблю бефстроганов из печенки с подливой.....мечтать не вредно называется, вряд ли только для себя буду отдельно готовить, никто печенку не ест акромя меня.
Девы это- морковча и свекловча от Верочки. Сказать ,что понравилось-ничего не сказать. Эта тарелочка, все ,что осталось от двух тазиков.
Девы, дорогие спасибо
Девы это-Чуррос от Мишель. Доча их назвала мамиными чувырлисами dry.gif если у Мешель они аккуратненькими полосочками, то у меня кваказябры какие то. Вкусно!!!! Похожи на поньчики, тока вкус не поньчиковый....объяснила, да.... laugh.gif
Девы, дорогие спасибо - 2
Это рецепт Мишель.
1 ст. воды
100 г сл. масла
1 ч.л. соли
1 ст. муки
3 яйца
4 ст.л. сахара
2 ч.л. корицы
растительное масло для жарки

Горячий шоколад:

150 г горького шоколада
1/2 ст. + 2 ст.л. молока
1/2 ст.л. крахмала

Тесто.
В кастрюльке довести до кипения воду с солью и сл. маслом. Всыпать муку и перемешать деревянной ложкой до образования тестом плотного шара. Выложить тесто в глубокую посуду (или в чашку миксера), и добавить по одному яйца, хорошо вымешивая после каждого добавления. В зависимости от размера яиц, возможно понадобится немного больше или меньше, чем 3 яйца, поэтому последнее яйцо лучше разбить в отдельную посуду, размешать и понемногу добавлять в тесто. Конечное тесто должно иметь такую консистенцию, чтобы его можно было выдавливать из кулинарного мешка и оно держало форму.
В глубокой кастрюле (или во фритюрнице) разогреть растительное масло.
Нарезать из пергаментной бумаги отдельные полоски. Заправить тесто в кулинарный мешок с большой насадкой "звёздочка"(или полиэтиленовый пакет с отрезанным носиком). Отсадить на приготовленный пергамент полоски теста. Если отсаживать тесто прямо в кипящее масло, то чуррос будут заворачиваться, принимая причудливые формы.
Аккуратно опускать пергамент в кипящее масло (2-3 за один приём) и обжарить пирожные до золотистого цвета. Откинуть готовые чуррос на бумажное полотенце, чтобы впиталось лишнее масло и обвалять в смеси сахара и корицы.

Горячий шоколад.
В кастрюльке с толстым дном нагреть рубленный шоколад и 1/2 ст. молока, постоянно помешивая (чтобы шоколад не подгорел), пока шоколад полностью не смешается с молоком. Смешать крахмал с оставшимися 2 ст.л. холодного молока и помешивая влить в шоколадную массу. Продолжая помешивать, довести до кипения, уменьшить огонь, и варить ещё пару минут, пока соус не начнёт густеть.
Снять с огня, перелить в сервировачную посуду и подавать с горячими чуррос.




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)