Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня - 12,999...


Автор: edlen 16.01.2007 - 09:42
Новокузнечка
Львица

Девочки,у меня из-за этого русский начал хромать,неграмотно писать и выражаться стала,да и ко всему этому уменя еще и муж араб,который на русском не говорит как русские,даже иногда его ошибки перенимаю,а еще бывает и такое что мужа меня-то исправляет(я в шоке.Он работает с русскими,а я русских редко вижу),даже иногда спрашиваю,а правильно ли я спрягла или склонила то или иное слово blink.gif ,вот допустим мне немного тяжелова-то переводить с английского на русский,то есть перевод должен быть грамотным литературным,у меня словари-то в основном вэбстеры (илина русском толковые словари,только уменя с английского-на английский то есть все пояснения написаны на английском,а не на русском).Да и по-моему мнению лучше знать один язык очень хорошо,чем несколько нормально и потом все путается в голове,меня уже это замучало (я ведь не в совершенстве владею всеми этими языками,на уровне общительного и в своей сфере работы,а все остальное,если нужно,то приходится подтягивать за счет книг или курсов).А также улюдей существует прерасположенность к языкам,а у кого-то к математике.Вот у нас в семье,муж ну никака не может выучить хорошо англ.яз(хотя русский выучил и знает чуть румынский),зато в физике и математике он у меня ас,а я наоборот,даже факультет выбирала специально чтобы математики в нем не было,ну не люблю я ее.Хотя сейчас собираюсь поступать туда где будет математика,все-таки нужное это дело.
У нас просто в университете было 3 языка,основной англ,второй французкий и третий испанский(но его я благополучно забыла) и все эти языки были практически в одно время,вот и напуталось все,помню унас 2 пары французкого,а потом 1 пара англ.,вообщем преподаватели с нас смеялись,нам нужно было пол пары чтобы свыкнуться с тем что унас сечас английский,а не франц.,так как ответы были на половину на англ. и франц. wacko.gif


SeraFima
Вика,представляешь,голова дырявая,не увидела что ты рецепт мозгов написала...посморрела...а бараны оказывается мозговитые,вон сколько извилин. biggrin.gif

Викаааааа,вот эта штука,у меня тоже в Одессе железная была-она из 2 частей состоит,вот пельмени со скоростью ветра лепились,а то ручками долговато,а тут такой ныма,вот и кушаем пельменки редко,а я и муж так их любим.

Кстати,Вика,отела спросить,я вот тоже долму делаю из маринованных листьев винограда(иногда тут и живые продают,ну то есть свежие),так вот они уменя почему-то чересчур жестковатые,может их нужно все-таки проварить или кипяточком обдать?
Заранее спасибо за ответ!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)