Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня - 12,999...


Автор: Nataly77 11.01.2007 - 22:32
Девоньки, дорогие,всем Здрассьте! Вот и я нарисовалась.
Как несколько дней пропустишь, потом и не знаешь, с чего начать.
Мы не успели в конце месяца заплатить за инет, пользуемся карточкой, а это очень неудобно, т.к. тратим ее в основном на "более важные", видите ли, дела мужа. dry.gif Так что жду с нетерпеньем следующего месяца.
В общем, в поздравлялках уже отметилась, а теперь с запозданием, но поздравляю всех с Рождеством! Желаю всего только самого хорошего!
Ну и натрескалась же я кутьи (вареная пшеница + компот из сухофруктов + орешки + ложка варенья), как же я ее обожаю! Муж смеется: неужели в любое время нельзя это сделать? А вот в том то весь и прикол, чтобы есть это кушанье только раз в году на Рождество и, при желании, несколько дней после него. Меня кто-нибудь понимает или я тут как белая ворона со своими странными пристрастиями? Кто-нибудь готовит что-то подобное или это только в нашем городе традиционное кушанье на Рождество? Причем крестники носят это дело в баночках к своим крестным и получают за это подарки, а также просто дети носятся по домам и квартирам незнакомых людей, чтобы те пробовали и тоже платили кто конфетами, кто деньгами. Хотя в последнее время мало кто пробует из соображений брезгливости и заботы о здоровье, наверное, а в моем детстве все пробовали, особенно когда мы бегали по нашему этажу в общаге.
Сегодня даже пришлось зуб отдать из любви к искусству, то бишь к кутье (это правильное написание, а называем то мы ее попросту - "кутя" с ударением на второй слог) - обломался о вишневую косточку. huh.gif И смех, и грех.
Все фотки и посты прошлой темы посмотрела и почитала. Присоединяюсь к восторгам по поводу тортов Танюши и Викули. Девчонки, это же высший пилотаж, я ваш навеки! wub.gif biggrin.gif Как я любу такие вещи!
Викуля, батон - улет!

Иришка, мне тоже очень понравился твой рассказ и фотки. Дедов Морозов смело можете оформить в рамочку на стенку, очень здоровское фото! Они оба такие обаятельные, как родные! Прямо хочется поцеловать! wub.gif biggrin.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)