Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Худеем вместе-11.


Автор: Саяногорочка 2.05.2008 - 08:37

Диета на выходные :

Предположим, что у вас впереди два выходных. И именно за эти злосчастные сорок восемь часов, необходимо сбросить хотя бы два килограмма, поскольку в первый же день рабочей недели вас ждет важная встреча, а приготовленную для нее заранее и наиболее подходящую одежду вы… нет, все еще сумете надеть, но выглядеть и чувствовать себя в ней будете далеко не лучшим образом. И все из-за двух тысяч грамм лишнего жира!

От этой проблемы поможет избавится диета на выходные. Но необходимо заранее предупредить, что без интенсивных физических нагрузок – лучше всего, прыжков, простых или со скакалкой, и бега – диета эта потеряет половину своей эффективности.

Начать готовится к диете на выходные лучше еще с вечера последнего рабочего дня. В этот день не ужинайте, вместо того выпив стакан кефира или зеленого чая. Ну а утром, в первый выходной день…

Первый выходной день:

Завтрак:
стакан кефира (до 3 % жирности), 100 грамм ржаного хлеба с кусочком сыра (грамм 30). Через час после завтрака – упражнения, примерно на пол часа. Через четыре часа после упражнений – обед.

Обед:
половина банки консервированного горошка или кукурузы, один помидор, один огурец, свежие. Через час после обеда – упражнения, примерно на пол часа. Ужин через три часа после упражнений.

Ужин:
100 грамм нежирной рыбы, вареной или запеченной в собственном соку и 200 грамм кефира.

Второй выходной день:

Завтрак:
зеленый чай и два-три несладких сухарика.

Обед:
две вареных картофелины, 100 грамм свежей капусты с оливковым маслом.

Ужин:
200 грамм кефира, 100 грамм куриной грудки, вареной или запеченной без кожи, одно вареное яйцо, яблоко, груша или хурма (одна штука)

Интервалы между приемами пищи и количество упражнений - как и в первый день.

Разумеется, в эти дни следует полностью исключить потребление соли и сахара. Пить – только воду или несладкий зеленый чай.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)