Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Худеем вместе-11.


Автор: elka34 30.06.2007 - 20:12
hausewifeLora
Ларис, во времена своей врачебной практики я неоднокавтно сталкивалась с этим заболеванием. Я опишу тебе как оно проявляется, а ты посмотришь похоже или нет. Конечно ставить диагнозы в виртуальном режиме очень неблагодарное дело, но, если у тебя нет возможности пойти к врачу, я тебе все опишу.
Первыми признаками этой болезни являются острые боли (часто по ходу межреберных нервов, т.е. высыпания как бы повторяют ход ребра), общее недомогание и может быть озноб или невысокая температура. Потом в зоне пораженных корешков появляются пузырьковые высыпания (пузырек наполнен жидкостью). За пару недель высыпания исчезают, боль прекращается. А то, что говорят, что вирус поражает нервную систему - это просто потому что поражаются вирус селится в нервных узлах и высыпания проявляютмся по ходу нерва.
Прописывают обычно подсушивать пузырьки (можно и зеленкой), анальгетики при выраженных болях и противогерпетические препараты (например ацикловир). При сильном зуде еще назначают антигистаминные средства.
Но ты не переживай, болячка противная (если это, конечно, она), но проходит без всяких последствий.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)