Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Худеем вместе-11.


Автор: Юлька 22.02.2007 - 10:46
Ларка

Цитата
Молочные продукты должны быть в рационе каждый день! (Уж пусть не обижаются на меня безмолочные вегетарианцы) Ведь эти продукты являются ценнейшим источником поступления в организм кальция, полноценного белка и витаминов.

Недавние исследования ученых показали: чтобы реально снизить вес и уменьшить количество жиров в организме, нужно съедать по три стаканчика кисломолочных продуктов в день. Это может быть светлый несладкий йогурт, кефира, простокваша...
Если Вы худеете, лучше выбирать в магазине обезжиренные или с пониженной жирностью молоко, творог, сметану, сыры, кефир и йогурты.


Спорный момент: я недавно читала (и семь лет назад учила в институте), что у взрослого человека потребность в молочных и кисломолочных продуктах намного ниже, чем, скажем, у детей до 8 лет, а большое (например, три стакана - это немало) потребление с непривычки этих продуктов может нарушить баланс пищиварения в организме. Однако, здесь опять же, большую роль играет привычка.

Самая действинная диета - та, которая лишь корректирует Ваш привычный рацион, а не меняет его кординально. К слову, эффект от такой диеты, хоть и не наступает сразу - но остаётся с Вами гораздо дольше biggrin.gif
В случае же экстренной необходимости получить быстрый и ощутимый эффет - лучше худеть под наблюдением врача.

Цитата

Сыр помогает худеть

В сыре есть линолевая кислота, которая снижает риск возникновения рака, сердечных заболеваний и диабета. А еще она способствует похудению, так как не дает откладываться жиру.


Особенно не жирные сорта smile.gif

А еще ананасы и гейпфруты помогают расщиплять уже отложившийся жирок.

А для расщипления белка - организму требуется больше энергии, чем он её получает с этим-самым белком (на этом, кстати, основана знаменитая Кремлёвская диета).

Забыла дописать.
"Крылатое" выражение нашего институтского профессора: " Диета - для больных; для здоровых диета - движение!" wink.gif biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)