Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Фаршированная тема


Автор: Zмейка 20.12.2009 - 13:01
Тефтельки с овощами

Готовим мясной фарш, у меня телятина с говядиной, рис варим до полуготовности. Я обычно бросаю рис в закипевшую воду и после того, как вода опять закипит, выключаю плиту и оставляю рис "доходить" минут 7-10.
В фарш добавляем яйцо, соль, молотый перец, промытый рис, специи по вкусу, какие любите.

На сковороде разогреваем немного масла и обжариваем тефтельки с обеих сторон по пол-минуте, только чтобы схватилась форма.
Тефтельки перекладываем в кастрюлю и сливаем оставшееся после обжарки масло вместе с выделившемся соком.
Тефтельки с овощами Готовим мясной фарш, у меня телятина с говядиной, рис варим до полуготовности

Доливаем воду и ставим на огонь. После закипания бульона уменьшаем огонь и оставляем тефтельки тушиться минут на 20-25.
Тефтельки с овощами Готовим мясной фарш, у меня телятина с говядиной, рис варим до полуготовности - 2

Режем морковку и свежий болгарский перец, у меня жёлтый и красный.
Тефтельки с овощами Готовим мясной фарш, у меня телятина с говядиной, рис варим до полуготовности - 3

Высыпаем в кастрюлю, доводим до кипения и опять уменьшаем огонь. Оставляем минут на 10-15.
Тефтельки с овощами Готовим мясной фарш, у меня телятина с говядиной, рис варим до полуготовности - 4

Трём свежий помидор на терку, добавляем чайную ложку томат-пасты
Тефтельки с овощами Готовим мясной фарш, у меня телятина с говядиной, рис варим до полуготовности - 5

Добавляем в кастрюлю, солим, кидаем чёрный и душистый перец горошком.
Тефтельки с овощами Готовим мясной фарш, у меня телятина с говядиной, рис варим до полуготовности - 6

После закипания держим минут 5-7. В самом конце можно добавить лавровый лист. Я добавила веточки свежего укропа.
Тефтельки с овощами Готовим мясной фарш, у меня телятина с говядиной, рис варим до полуготовности - 7

Приятного аппетита.

Тефтельки с овощами Готовим мясной фарш, у меня телятина с говядиной, рис варим до полуготовности - 8

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)