Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Фаршированная тема


Автор: KalinkaMalinka 29.05.2008 - 13:41
"Лодочки"

"Лодочки" 2 больших баклажана 3 ст

2 больших баклажана
3 ст. л. подсолнечного масла
500 г нежирного говяжего фарша
2 дольки чеснока, через чеснокодавку
1 банка консервированных помидор, измелченных
1 банка томатной пасты (~ 150 г)
1 ч. л. соли
1/4 ч. л. перца
1 1/2 чашки свежих батонных крошек (~ 3 долки)
1/4 чашки натертого пармезана
1 чашки дольками порезанной моцарелы


значит надо: 2 баклажана (если будут большие, то придется выковыривать семечки, ну я так делала, а ето займет время), подсолнечное масло, фарш (вроде надо 500 гр., но я на 2 баклажана делала в двойном размере, брала 1 кг фарша), чеснок, помидоры консервированные в первый раз вообще не ложила, и тоже было вкусно, во второй раз взяла маленькую баночку помидоров без кожицы и просто нарезала в сковородке, ложила с соком, томатную пасту, соль, перец, батона, и просто ферментного сыра (не извращалась, и не искала покупать специально тот сыр, который указан в рецепте, во второй раз вообще был всего кусочек грамм 50)

Баклажаны разрезала пополам вдоль, чтоб получились лодочки, вырезала внутренности, как получалось, разрезала по квадратикам и ображиравала в подсолнечном масле, они очень много впитывают, то я потом не доливала, они потом уменшаются и выделиают немного сока. Обжарив сложила в тарелку. Тогда ложила фарш, масло не лила, обжаривала, чтоб не было красного мяса, добавила чеснок через давку и еще пожарила, добавить томатную пасту, если есть помидоры, соль, перец. Пожарить мин. 15, если помидор не добавлять, хватит и пару минут. Снять с плиты. Добавить батона (свежего) крошки, сыр (на терке) и обжаренные баклажаны. Перемешать. Все ето уложить в лодочки посыпанные солью. Сверху немного посыпать сыром. Печь в духовке нагретой до 180 градусов минут 30.


когда я делала первый раз, баклажены пролежали в холодильнике где-то неделю, т.к. покупала Каришке на день рождение, но сделать ничего не успела, могу сказать, что тогда и баклажаны были вкусные, а второй раз делала с толко что купленными, корзиночки из баклажан я выбросила, съела только внутренности

вообще внутренность получается, готова уже в сковородке и очень вкусно, то, что там баклажаны добавлены и не видно, но обалдеть как вкусно, но все равно лодочки надо выбрасывать, а так в них ложишь внутренности и запекаешь

а муж сказал: "я буду называть "Лодочки""

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)