Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Tupperware-2


Автор: KOK 13.03.2008 - 16:31
Цитата (Tane4ka @ 13.03.2008 - 11:26)
KOK
А можно рецептик????
У меня Ультраплюс на 2 л. Очень довольна! Прям балдею от нее. Такая удобная штука.

Рецептик буженины из индейки? Не помню, где взяла (дома есть ссылка, все хочу отблагодарить, забываю сфотографировать, так как делаю обычно вечером, когда снимать плохо, а у стра забываю, неблагодарная, но сегодня хоть в темноте сфотографирую остаток).
Помню наизусть:
1. Мясо замочить в рассоле - 1 ст. ложка соли на 1 стакан воды. Держать в рассоле 1,5 - 2 часа. Вытащить из рассола и хорошо обсушить.
2. Натереть мясо перцем ( в рецепте смесь белого, красного и черного по 0,5 чайной ложки).
3. Нашпиговать чесноком. Количество - по вкусу. Я обычно беру примерно на 1 кг (или 1,3 кг) 5 крупных долек. Каждую дольку сначала давлю, чтобы лопнула, вынимаю сердцевину-стрелочку (это я у Высоцкой подсмотрела, разницу уже ощутила), потом режу на кусочки в длину, дырявлю мясо тонким ножом или шампурчиком, и чесночок туда.
4. Обмазать мясо растительным маслом тщательно, завернуть в пищевую пленку (я плотно заматываю куколку) и в холодильник на 1,5 - 2 суток.
5. Промаринованное мясо разворачиваю, укладываю в Ультраплюс, готовлю в СВЧ на полной мощности (у меня это 1000) минут 15-18. В середине срока слить жидкость (если есть, но в "Ультре" практически не бывает), перевернуть мясо, закончить приготовление. Вообще-то по рецепту со свининой надо готовое мясо завернуть в фольгу и не трогать минут 25. Я так и делаю в большинстве случаев, но иногда и не делаю, просто оставляю в СВЧ до теплого состояния. в фольге лучше, причем, завернуть надо хорошо и положить в миску, потому что вот тут-то и начинает вытекать немного сока. Если есть терпение, то лучше бы ее (буженину) после остывания завернуть в пленку и убрать на несколько часов в холодильник, тогда у нее становится очень равномерный (по солености, остроте, аромату) вкус и вообще она становится монолитной, можно резать тонюсенько. Поначалу не очень нравились кусочки чеснока в пластиках, но потом мы привыкли, вытряхиваем их и все.
МНЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ УЛЬТРАПЛЮС!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)