Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Tupperware-2


Автор: yanina 26.02.2008 - 13:26
Девочки! Я сначала купила оранжевую желейную форму "Диско", а потом долго гонялась за сиреневой "Кольцо". Она вышла из каталога, но у некоторых констультантов есть в "заначках". Узнавайте.
В эстонском каталоге кольцо теперь желто-оранжевое и с дополнительной крышкой. Будем надеяться, что скоро и в России появятся эти "кольца".
К сожалению, нет возможности фотографировать, но формы желейные - просто чудо. Я так приноровилась к ним за какие-то два месяца, что почти каждый день что-то готовлю в них. И холодец, и паштет, и рис отварной просто слегка утрамбовываю в форму, а потом на блюдо переворачиваю. В центр кладу то, что у нас к рисовому гарниру на обед. Очень красиво! Раньше делала куриный рулет в фольге, а теперь прямо в форму заливаю. Кремы, взбитые сливки, салаты и т.д. Мороженое (мы покупаем в МЕТРО или АШАНЕ в пакетах килограммовых) я укладываю слоями сливочное с шоколадным, или крошу печенье , а сверху мороженое. Затем - в морозильник. Такие торты-мороженое получаются! В общем, я очень-очень довольна этими формами.
И ещё: по выходным к нам приходит сын моего мужа (я во втором браке). Ему 12 лет, он от меня на кухне не отходит. Когда раскладываю подложку для теста, достаю скалку и все остальные прибамбасы (я говорила, что у меня почти все изделия из каталога за 9 лет), он ликует. И сам тесто замешивает, раскатывает, печёт, жарит. И обожает консервные банки открывать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)