Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - хорошая помошница на кухне


Автор: Георгий 13.03.2007 - 17:18
Наконец-то с большим трудом купил мультиварку и сразу стал ее осваивать. О ней узнал на сайте по хлебопечкам. Очень этим "чудом" заинтересовался. Хорошо, что покупка совпала с 8 марта, поэтому все получилось кстати: и подарок и праздничное блюдо (творожный пудинг). Осваивая хлебопечку, взял за правило использовать только хорошие продукты, особенно муку и дрожжи. Хлеб получается бесподобный и белый и черный.
Так и здесь взял рыночный жирный творог, замесил по рецепту. После окончания программы ВЫПЕЧКА через 10 мин ( чтобы остыл и не ломался) вынул замечательную творожную запеканку.
Гости съели ее на десерт на ура.

На следующий день приготовил tongue.gif ТЕЛЯЧЬИ ОТБИВНЫЕ С КАРТОФЕЛЕМ .
Я люблю готовить быстро и как можно проще, а главное - с душой, тогда получается вкусно. Легко обжарил на сковородке с обеих сторон 2 телячьи отбивные (500 г), положил их на дно мультиварки на заранее поджаренные морковь (1/2 шт) и лук (1/2 шт), сверху положил нарезанный кубиками картофель ( 3 шт), добавил соль (1 ч.л.) и воду (40 мл). Поставил на режим ТУШЕНИЕ на 1.5 часа. Кстати, мясо можно не отбивать, а специи я в такое блюдо не кладу, вкус и так получится отменным, будьте уверенны. biggrin.gif

На обед мои любимые КРЕСТЬЯНСКИЕ ЩИ ИЗ КВАШЕННОЙ КАПУСТЫ.

Телячьи ребрышки (500 г) положил на дно кастрюли-мультиварки, сверху нарезанные кубиками 2 картофелены, залил водой на 2 пальца выше их уровня, добавил соль 1.5 ч.л. и на режим ТУШЕНИЕ на 2.5часа, через 1 час положил квашенную капусту ( 500-700 г) и дальше тушить. Щи получились наваристые и душистые, как из русской печки.
Слава Богу, что у всех практически одинаковые мультиварки в основном Panasonic, а то было бы как с хлебопечками: модели и фирмы разные, рецепты разные, сплошные проблемы.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)