Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - хорошая помошница на кухне


Автор: Маня 5.02.2007 - 22:10
Здравствуйте! Я тут к вам с рецептом, готовила я сие правда в другой чудопечке (под названием римский горшок), но поскольку принцим приготовления – все сложить в одну посуду и забыть на пару-тройку часов – думаю что оно у вас в темке пригодится! (если кому не понравится – могу убрать…)
Жаркое из говядины
На киллограм хорошей говядинки надо:
50г копченой жирной ветчины (типо бекона)
морковка
луковица
соль, перец
травы Прованса (или другие любимые травки, например итальянская смесь трав, или просто немножко тимьяна-розмарина)
полстакана красного вина
полстакана говяжьего бульена(из кубиков, или же что очень хорошо – если есть какие обрезки, кости – сварить бульенчик с кусочком морковки, лучка и веточкой петрушки, отцедить и можно порционно заморозить и брать по надобности)
немного оливкового масла.
Мясо обжарить в раскаленном оливковом масле во всех сторон(оливковое масло нагревается до наиболее высоких температур, потому оптимально для короткой обжарки мяса, чтобы закрыть поры и мясо в процессе готовки остается сочным. Тефлоновые сковородки для такой обжарки не рекомендую использовать, они для такого не предназначены, только укоротите сим их срок службы )
Положить мясо в форму, добавить остальные ингириенты, посолить, поперчить, залить жидкостями. Первый час готовить на добольно высокой температуре, следующие два – на умеренной (я ваших режимов точно не заю, уж извиняйте)
Достать мясо, соус – в идеале – процедить и овощи протереть через сито, загустить соус сметанкой (пару ложек или чуть больше, по вкусу). Но если овощи помельче порезать то оно и так все в процессе распадется.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)