Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - хорошая помошница на кухне


Автор: Toonus 3.02.2007 - 03:15
Девушки и юноши, дорогие,
вы так восторженно обсуждаете это чудо техники, что устоять против покупки этого расчудесного горшочка практически невозможно.
НО..., неужели у этой кастрюльки нет недостатков?
Спрашиваю так потому, что иногда, поддавшись на рекламу, покупала какие-то вещи, без которых, ну просто дальнейшая жизнь теряла всякий смыл. И только купив ЭТО, можно было стать совершенно счастливым человеком. А затем, по мере пользования, выяснялось, что совсем не было никакой необходимости без пользы тратить деньги и занимать лишнее место в квартире.
Пока я для себя уловила два момента со знаком минус.
То, что нельзя варить манную кашу. Сразу вопрос - а пшенную или каши из разных хлопьв можно в ней варить.
Второе - это то, что скорее всего, я не стала бы варить овощные блюда в ней, т.к., насколько мне помнится, овощи , при длительной термической обработке, теряют практически все витамины. Но кислые щи, борщи и тушеная квашеная капуста, вероятно, должны получаться вкусными.
Мне наверное это чудо больше всего подойдет для мясных и крупяных блюд, частично выпечки и, конечно, пароварка .
Еще у меня сомнения по поводу экономичности агрегата. Т.к. у нас электро не дешево, то об этом тоже надо подумать. Если у кого- то есть и такая кастрюлька и электроплита, хотелось бы узнать велика ли разница в затратах электроэнергии при приготовлении одного и того же блюда .
Потом мне не совсем понятно, если заложить продукты с вечера и задать режим, что бы все это утром готовилось, например каша на молоке. Ведь это все прокиснет до утра.
Можно ли в этой кастрюльке приготовить топленое молоко для ряженки?

И вообще, поделитесь, если у кого-то возникали проблемы при использовании мультиварки или что-то не совсем устраивает в ней. Хочется иметь более полную, всестороннюю информацию.

Спасибо Вам всем за такую чудесную тему и аппетитные советы.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)