Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > С Миру По Нитке - В Кулинары2


Автор: Маня 21.12.2007 - 12:50
koziulskij
Рит, все намного сложнее smile.gif начнем с фондюшницы: как правило есть 3 разных(!!!): шоколадная: она маленькая и должна разогреваться только до небольшой температуры (для шоколада 40градусов овообще-то предел), есть мясная-рыбная фондюшница, они металическе, в них или бульон или жир разогревают до кипения точнее жир еще горячее, и в этом мяско, рыбку и прочее готовят и трескают, тоже вкусно smile.gif
а вот сырная фондюшница - оба вообще-то в идеале керамическая, сыр должен равномерно разогреваться и тоже не очень горячо. да в него хлеб макают, тока у нас белый smile.gif батон(багет) подсушивают в духовке но не совсем до сухариков...
рецептов сырного фондю много, я сейчас имею ввиду швейцарский его вариант, т.к. это считай национальное швейцарское блюдо, в основном берется разный сыр, но одно остается неизменным: белое вино и немного кукурузного крахмала для придания кремистого состояния. в нашем семейном рецепте еще стопарик вишневой самогонки присутствует smile.gif и оочень хитро мешать надо smile.gif
подробный рецепт я после нового года напишу....

так вот: если у тебя шоколадная фондюшница - то они во первых маленькие, во вторых возможно в ней сырное не получится... а какая она и чем разогревается? (ну там электричеством, горелкой, свечкой маленькой...)

а еще у меня есть рецепт для сырного соуса для макарон, он очень простой и тоже весь такой сырный и густой smile.gif могу его настрочить... думаю если чесночка туда то и хлебушком вкусно будет smile.gif только это, я пропадаю до следующей недели!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)