Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > С Миру По Нитке - В Кулинары2


Автор: Маня 30.10.2007 - 21:44
Хойсин-соус я купила уже очень давно, для весенних рулетиков, а потом долго не знала что еще можно с ним делать, вкус у него скажем так – спецфисски smile.gif потом где-то на форуме на одном вычитала что его к курочке добавлять можно. Ура!, обрадовалась я smile.gif А поскольку я люблю запеченую курочку(во-первых из-за хрустящей корочки, во-вторых – закинул в духовку – и забыл, а потом вкуснятина на столе!), вот и родился этот рецептик smile.gif

Курочка запеченая с хойсин-корочкой
(извиняюсь за фото, в тарелке сфотать не получилось, да и главное у этой курочки вид внешний а не внутренний smile.gif )
Хойсин-соус я купила уже очень давно, для весенних рулетиков, а потом долго не знала что еще можно...

Для этого блюда нам нужна конечно же курочка! Методом проб и ошибок (а как же иначе wink.gif ) выяснила я что вкус курочки зависит от курочки самой smile.gif Так что если вы нашли магазин со вкусной вам курятинкой – советую придерживаться ему верности, это мой залог успеха! И если у вас курочка «правильная», то грудка, которая обычно сухая и не знаеш кому ее скормить – тут улетает первой! Улетает естественно в желудок, а не в теплые края smile.gif
Впринципе в соус для обмазки курочки можно намешать чего угодно, например: соус хойсин (он у нас в это рецепте за основу!), соевый соус, лимонный или лаймовый сок(хойсина больше, остального меньше). У меня еще застоялся готовый манговый соус, который я в чистом виде не переношу – его тоже туда… Вкус хойсина все равно все перебьет smile.gif А ваши домочадцы так и не догадаются что придает курочке именно этот цвет и аромат.
Итак смешиваем наши составляющие соуса и щедро обмазываем кисточкой нашу курочку со всех сторон.
Нагреваем духовку на 200градусов, ставим в нее курочку, через полчаса жар снижаем до 170 и еще полчаса или больше… Если температура небольшая можно и больше томить, если высокая – то курочка может высохнуть или подгореть… А должна она быть вот такой румяной!
Хойсин-соус я купила уже очень давно, для весенних рулетиков, а потом долго не знала что еще можно... - 2
Подавать с чем угодно, мне было лень возиться с гарниром – я просто помыла картошку, завернула в фольгу(каждую отдельно) и кинула на другой протвень в духовку, получилась печеная картошечка…
С курочки натекает соус – обязательно полейте им курочку, когда она уже разложена по тарелкам! Очень вкусно и сочно получается!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)