Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > С Миру По Нитке - В Кулинары2


Автор: Маня 22.08.2007 - 11:20
Лисички у меня еще остались, хотелось жареной картошки с грибами, а получилось:
Жареный картофель с сливочным гуляшом с лисичками.
Лисички у меня еще остались, хотелось жареной картошки с грибами, а получилось: Жареный картофель с...

Муж это блюдо кушал и хвалил после каждой ложки!

Так жарит картофель мой папа! Самое вкусное в жареной картошке – это пригарочкии, и именно так получается очень пригарочно! smile.gif
Картофель порезать соломкой. Раскалить сковородку, налить в нее расстительное масло (довольно щедро, я обычно чуточку лью, но тут надо маслоне жалеть!). Всыпать картофель, не солить! Накрыть крышкой и подождать минуты две-три. Жарить на довольно большом огне, помешивать когда нижние ломтики хорошенько зарумянятся. Помешать картофель(чтобы поджаренные ломтики оказались вверху а бледные внизу), и опять под крышку на пару минут.Трюк в том, чтобы мешать не очень часто, а дать картофелю на дне хорошенько зарумяниться. Солить ближе к концу, так картофель не пустит сок и останется более хрустящий.

Гуляш сделала самый простой: обжарила луковичку, добавила кубиками порезанное мясо (у меня было свиное филе), минутку обжарила, добавила лисички, еще минут 5 помешивая жарить. Влить сливки пополам со сметаной, дать еще пару минут покипеть. Проверить на соль, поперчить. Если мяско жестковатое – то возможно водички линуть и еще подольше потушить.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)