Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > С Миру По Нитке - В Кулинары2


Автор: Маня 4.05.2007 - 22:30

Лагман
Рецептов лагмана существует множество и можно долго спорить какой из них самый оригинальный, я на оригинальность не претендую, начиталась много рецептов и придерживаясь их сотворила следующее.
Лагман с курицей
Глаз на это блюдо я положила давно, и вот как-то ближе к вечеру сижу и понимаю – хочу! Причем сегодня! Но знала что времени говядину вываривать у меня нету, потому решилась на Лагман с курятиной smile.gif И блюдо на самом деле удалось!
Лагман Рецептов лагмана существует множество и можно долго спорить какой из них самый оригинальный,...


На 4 персоны:
2 окорочка (чуть больше полукило) или с полкурицы
1 луковица, порубить,
зубчик чеснока
2 морковки, порезать соломкой
2-3 картошки
порошок паприки,
лавровый лист(вообще-то в лагман не положен, но мне что-то так захотелось smile.gif)
парочку помидоров
спагетти
зелень петрушки и кинзы

Курицу порезать кусками, обжарить (у меня окорока были жирные, ражила их в собственном жиру), добавить лук и чеснок, обжарить, добавить мокровку, обжарить все вместе и залить водой так чтобы мясо был покрыто. Добавить лаврушку и паприку и варить с полчаса. Добавить картошку. Когда картофель сварился добавить резанные кубиками помидоры и потушить еще минут 10. в конце добавить рубленную зелень и снять с огня.
Отдельно сварить спагетти, разложить по тарелкам и залить подливой. Получится как бы густой суп smile.gif
Вообще-то привильнее ложить помидоры после морковки, тертые на терке без шкурки, и слегка обжарить и с ними варить. Но мне как-то так нравится – помидоры не полностью развариваются и придают супу сладковатый свежий вкус. А кто хочет – может помидоры в начале варки ложить smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)