Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > С Миру По Нитке - В Кулинары2


Автор: Маня 11.03.2007 - 11:43
Паста с томатами (сушеными и свежими), цукини и курятинкой
Паста с томатами (сушеными и свежими), цукини и курятинкой За что люблю пасту – ее можно приготовит...
За что люблю пасту – ее можно приготовить с чем угодно, каждый раз по новому и каждый раз вкусно! И быстро!
В этот раз я взяла свежую пасту рожки, их даже не отваривала.

Для соуса:
Один небольшой цукини, порезанный соломкой
Жменьку сушеных помидоров, тоже порезала соломкой(попробовать их заранее на вкус, сушеные помидоры, которые продаются не в масле- очень соленые, тогда лучше их обдать кипяточком и хорошенько промыть)
Парочку свежих (или один большой), порезанный соломкой
Стаканчик сметанки (Sauere Sahne)
Одна отварная куриная грудка, порезанная соломкой (у меня был кусочек индюшиной грудки, думаю что можно и вовсе без мяса)
Петрушка, чеснок, соль, перец.

Сначала обжарила в оливковом масле пару минут цукини, добавила рубленный зубчик чеснока, через минуту добавила помидоры (сушеные и свежие), все немного вместе потушила, добавила сметану, соль, перец, зелень перемешала, и макарончики(поскольку я брала свежие и их не отварила – добавила немножко водички, потому как макарошки быстренько впитали соус в себя). Потушить все пару минут, готово! (в случае с отварными макаронами можно и сразу подавать на стол)

Все готовится очень быстро, цукини если передержать ргрозят развалится, да и остальные ингридиенты не нуждаются в долгой термичной обработке.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)