Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > С Миру По Нитке - В Кулинары2


Автор: Маня 7.03.2007 - 23:42

Рыбка жаренная с соусом, картофельным суфле и мангольдом.
Рыбка жаренная с соусом, картофельным суфле и мангольдом
Ну с рыбкой все понятно – обвалять в муке, посолить, поперчить, обжарить в масле (я делала в сливочном)

С соусом тоже немного работы – лук-шалот или маленькую луковичку припустить в сливочном масле до прозрачности, добавить рыбный бульен (я взяла из банки, купленный, не порошковый), глоток сухого белого вина, потушить до уменьшения жидкости вдвое. Добавить сливки, вскипятить. Снять с огня, взбить блендером, добавив маленький кусочек сливочного масла.

Мангольд – отличный овощной гарнир, я давно про него слышала а тут вот купила и попробовала – у него нежный вкус, немного более выраженный чем у шпината, неплохо для разнообразия на столе и готовится в считанные минуты!
Отрезаем зеленую часть листа – вот так:
Рыбка жаренная с соусом, картофельным суфле и мангольдом - 2
Если честно, то на листе белого черешка еще меньше надо оставлять, я первый раз делала, не знала wink.gif
Вскипятить воду, посолить, побаланшировать в ней мангольд пару минут (3-4), воду слить, обдать мангольд холодной водой.
В сковородке нагреть пару бульков оливкового масла(можно в нем обжарить пластинками порезанный чеснок, если легкий аромат чеснока к блюд подойдет, в данном случае к рыбе, где больше нигде чеснока не было – не очень), и слегка припустить в нем листья, буквально пару минут. Готово!

Картофельное суфле
На 1кг картофеля:
100г масла, 4 яйца
Картошку почистить и отварить, слить воду и хорошенько просушить картошку. Горячей потолоч, добавить хороший кусок сливочного масла и желтки. Шохорошенько взбитью осторожно ввести взбитые белки и выпекать ок 30 минут, в зависимости от формы.
В суфле хорошо что-нибудь добавить для вкуса, например к рыбке я добавила в суфле припущенный в масле зеленый лук. Суфле выкладывала клецочками в форму.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)