Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > С Миру По Нитке - В Кулинары2


Автор: Маня 24.12.2006 - 18:32
ну и пару рецептиков, начнем со сладкого:

Бисквитный рулет с начинкой из творога и мандарин
ну и пару рецептиков, начнем со сладкого: Бисквитный рулет с начинкой из творога и мандарин фото уж...
фото уже знакомое, а вот рецепт к нему:
Бисквитный рулет
Для бисквита:
6 яиц
150г муки
100г сахара

Понятно что у каждого свой любимый рецепт бисквита, у меня этот. Можно спорить взбивать белки и желтки отдельно или вместе, я взбиваю отдельно. Итак, взбить желтки с сахаром миксером на высшей скорости до состояния светложелтой пены. Осторожно ввести просеяную муку – порциями, осторожно вмешивая муку к массе. Этот момент очень выжный! Это и есть трюк для получения отличного бисквита! Теперь ввести в два приема белки (тоже трюк, первая половина разрыхляет тесто и вторая половина лучше вмешивается, что в данном бисквите может и не очень большую роль играет, но я всегда так делаю)
Выложить на протвень, выложенный бумагой для выпечки (который я еще дополнительно маслом смазываю), разровнять. Выпекать при 180градусах (с вентилятором, или при 200 без него) минут 20-25, но не пересушить! Иначе может не свернуться.
Положить на стол чистое кухонное полотенце, присыпать его сахаром. Горячий бисквит, только что из духовки, положить на полотенце(бумагой для выпечки вверх), осторожно снять бумагу (если плохо отходит – смазать бумагу влажной кисточкой). Свернуть рулетом: поднять полотенце с одной стороны и бисквит почти сам свернется. Дать полностью остыть.

Начинка может быть любой, в данном случае:
Творог с мандаринами (отлично сочетаются друг с другом, и не только в качестве начинки для пирогов)
500г творога (беру обезжиренный)
200мл сливок
банка маринованных мандаринов
сахар по вкусу
пакетик желатина (рассчитан на поллитра жидкости)

Творог взбить с сахаром(я люблю мало сахара, пару ложек столовых). Желатин замочть в небольшом колличестве воды и растопить на водяной бане. Ввести в творожную массу. Взбить сливки и осторожно ввести в массу. Последними добавить мандарины.

Аккуратно развернуть бисквин, нанести начинку, свернуть и дать застыть в холодильнике. Украсить по желанию, чего я не делала, потому как мне надо было его транспортировать общественным транспортом и в большом колличестве, от украшения ничего бы не осталось….


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)