Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Деньрожденьевское меню-5


Автор: homyak 4.11.2010 - 19:04
light225
Люсь, ура! Может, пригодится кому?
Это был мой день рождения, 50 лет.
Закуски:
1. фруктовая тарелка: тонкие ломтики ананаса, апельсинов и лимона - это к шампанскому;
2. остро-соленые закуски: оливки, маринованная капуста со свеклой, спаржа (пенка соевая), маринованный имбирь;
3. рыбная тарелочка: копченый угорь, слабосоленая форель;
4. немного Брауншвейской колбасы и сыр.
Салаты:
1. Салат из печени (я рецепт давала когда-то на форуме) - очень нежный и вкусный;
2. Салат по мотивам разных салатов "Импровизация" (получилось тоже очень вкусно): 4 яйца, 1/2 грудки, 4 здоровенных шампиньона, тонко порезанных и поджаренных на раст. масле до мягкости, немного лука, и примерно 150г моркови по-корейски;
Салатов я больше не делала, надоело мне, что мои гости к горячему уже не способны ничего есть, поэтому сделала еще овощную тарелку: выложила красиво порезанные огурец, помидоры, сладкий перец и салатные листья.
На горячее я запекла шею, просто влегкую обмазала ее "Вегетой" и запекла в форме вместе с картофелем.
Из напитков было шампанское (куда ж без него?), коньяк и... вот тут я промазала - собиралась сделать глинтвейн из подогретого красного вина с пряностями и дольками апельсина и что-то типа крюшона с мятой и лимоном, но муж сказал, чтобы я ерундой не занималась и купил готовый глинтвейн. Оказалась редкая дрянь, пришлось подавать водку, благо нет в России дома, где в холодильнике не стояла бы бутылка.
Ну и торт. Просто испекла бисквит, взбила сливки, смешала их с растопленным в молоке шоколадом и прослоила коржи.
Вот такой был стол. Кстати, шея получилось не то, чтобы невкусной, но мясо большим куском, только и всего, зато на следующий день мясо было просто супер - нежное и очень вкусное.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)