Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухoнный Джаз-10


Автор: Jazzinitup 8.12.2006 - 22:10
Ой,че я вам щас поставлюуууу!!! Вкуснота! Вчера пока пекла,ходила вокруг духовки! Таки не дотерпела,попробовала пока еще тепловатый остался-блеск, консистенция слегка влажноватая, вкус какао,яблок и корицы прекрасно сочетается в этом пироге. Кароч, слопала я три куска,и на четвертый уже смотрела,но проснулась совесть и подумав чот надо перестать наглеть хехе отставила пирог в сторону.
Делается пирог за 3-5 минут,дол'ше занимает выпечка,поэтому прекрасно подхдит для категории гости на пороге. Быстро все смешал,в духовку засунул и пока гостей развлекаешь, уже и пирог поспел.
Рецептик из польской кухни. Кстати сказать ,у меня есть похожий пирог с цукини, тоже очень вкусный, я его уже давненько ен делала,надо бы сподoбиться как то...

Баба Яга

Ой,че я вам щас поставлюуууу

5 яиц
3/4 чашки сахара
250 гр маргарина
2 ст.л. какао порошка
1 ч.л. с горкой, корицы
2 чашки муки, просеять
1 ч.л соды (не разрыхлителя,а иемнно соды!!)
1 кг яблок (у меня сорт Golden declicious ) очистить, вынуть серединку и нарезать крупными кусочками(2 cm?)
2 ст.л. муки(для яблок)

Миксером взбить маргарин с яйцами и сахаром до пышной массы. Постепенно, небольшими порциями всыпать муку. Добавить какао, корицу. В конце добавить соду.
Яблоки посыпать мукой и перемешать (потрясти) чотбы они покрылись мукой, тогда они не опадут вниз при выпечке.
Всыпать яблоки и миксером же перемешать с тестом.
Смазать прямоугoльную форму (примерно 30х20 см) маслом и присыпать мукой. Вывалить тесто в форму
Ой,че я вам щас поставлюуууу - 2 Ой,че я вам щас поставлюуууу - 3
и поставить в разогретую до 350Ф(180Ц) духовку минут на 50, или пока лучинка, помещенная в пирог,не выйдет сухой. После того,как пирог остынет,его можно полить шоколадной глазурью или посыпать сахарной пудрой.

Примечание: мне кажется этот пирог вкуснее всего, когда он остается едва теплым!

Ой,че я вам щас поставлюуууу - 4

Ой,че я вам щас поставлюуууу - 5

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)