Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухoнный Джаз-10


Автор: Jazzinitup 5.12.2006 - 02:13
...И с тем тестом что я показала выше,я тут наделалa всяких разных штучек. Первую идею стырила у этой же кулинарки, тока есессна я не успела посмотреть что да как, но узрела что она пользовала рикоту и чернослив..ну попыталась я дома повторить эту выпечку, основываясь на фантазии, так и получился

Творожник в Шапке

...И с тем тестом что я показала выше,я тут наделалa всяких разных штучек. Первую идею стырила у эт...

1/2 порции теста по рецепту Тесто для струделей
500-600 гр творога, прокрутить два раза через мясорубку
3 яйца (в зависимости от размера)
2 ч.л.ванильного экстракта
3/4 чашки сахара
3/4 чашки порезанного чернослива, смешать с 1 ст.л. коньяка

Взбить творог с сахаром. Постепенно,по одному,добавить яйца. Влить ваниль и вымешать чернослив.
Тесто раскатать,начиная от центра к краям,пока оно не станет такое тонкой,как бумага.
Выложить тeсто в сковороду или круглую форму. Внутрь выкладываем всю начинку.
...И с тем тестом что я показала выше,я тут наделалa всяких разных штучек. Первую идею стырила у эт... - 2 ...И с тем тестом что я показала выше,я тут наделалa всяких разных штучек. Первую идею стырила у эт... - 3
Собираем края теста и слегка закручиваем их. Ножницами обрезаем тесто ближе к начинке.
...И с тем тестом что я показала выше,я тут наделалa всяких разных штучек. Первую идею стырила у эт... - 4...И с тем тестом что я показала выше,я тут наделалa всяких разных штучек. Первую идею стырила у эт... - 5
Смазать тесто растопленным маслом и посыпать сахаром.
...И с тем тестом что я показала выше,я тут наделалa всяких разных штучек. Первую идею стырила у эт... - 6...И с тем тестом что я показала выше,я тут наделалa всяких разных штучек. Первую идею стырила у эт... - 7
Выпекать в разогретой до 350Ф(180Ц) духовке до золитистого цвета, минут 30. По желнаию посыпать сахарной пудрой.

...И с тем тестом что я показала выше,я тут наделалa всяких разных штучек. Первую идею стырила у эт... - 8

ПЫСЫ: если обвалять порезанный чернослив в муке (1-2 ст.л.) то он не будет "опадать" на дно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)