Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухoнный Джаз-10


Автор: Jazzinitup 29.11.2006 - 01:35
Ну и про тортики ..
Сначала пусть будет мой фантазийный ,тыквенный.. Я решила отступить специй, которые здесь (в Америке и Канаде) традиционно используются в сочетании с тыквой.
Пoлучившимся результатом я была очен' доволна. Вы видели стол? Так вот, наш кузен тем не менее слопал два куска чизкейка..а на следующий день, жалкие остатки были с`едены мужем и братом. Kароч, извиняюсь, но разреза торта я вам не покажу,потому что я хотела сфоткать на следующий день ,но не успела!


Чизкейк Тыквенный

Ну и про тортики

2 упаковки крем сыра Филадельфия(500 гр)
3/4 чашки сахара
2 яйца
1 флакончик ромовой ессенции ( или 1 ч.л. ромового екстракта,или просот рома)
1 чашка тыквенного пюре
1 баночка столовых сливок Нестли (густые ,кремообразные сливки,по вкусу напоминают топленое ммолоко,думаю можно заменить жирными сливками(взбить их предварительно) или сыром Маскарпоне)

Основа
2/4 чашки масла,растопить
3 чашки толченного печенья Грехам крекерсы
3/4 чашки измельченных в процессоре грецких орехов

Смешать масло с печеньем и орехами. Вдавить в раз`емную форму, которую можно предварительно выстелить пергаментной бумагой. Для удобства можно воспользоваться ложкой,так удобнее разровнять крошку.
Ну и про тортики - 2Ну и про тортики - 3

Сыр взбить миксером. Добавить сахар и взбивать до пышной массы. По одному добавить яйца, хороченько размешивая после добавления каждого. Добавить ессенцию и пюре и хорошо вымешать, исредка соскребая со стенок мискера сырную массу. Добавить сливки и смешивать до однородной консистенции.
Вылить сырную массу на подготовленную основу.
Ну и про тортики - 4Ну и про тортики - 5

Теперь вы готовы к выпечке. Можно выпекаьт чизкейк двумуя способами
Я использовала 1.
Способ 1Поставить в разогретую до 350Ф(180Ц) духовку применро на 1 час,или когда при покачивании формы,серединка чизкейка будет слегка колыхаться.

Способ 2
Форму с чизкейком обмотать фольгой и поставить в форму, большую по размеру. Наполнить промежуок между формами водой. Поставить всю ету конструкцию в разогретую до 350 Ф(18пЦ) духовку и выпекать применро 1 час,или когда серединка чизкейка будет слегка колыхатся, при покачивании формы.

Вынуть из духовки. Остудить в форме, сначала на столе, а затем убрать в холодильник, как минумум на 5 часов, а лучше на ночь. Снять форму и украсить кейк взбитыми сливками.

Чизкейк лучше всего вынуть из холодильника примерно за 30 min до подачи, чтобы он стал комнатной температуры.

Ну и про тортики - 6

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)